Архив рубрики: Н

Неелов Виктор Петрович

1903 – состоял канцелярским чиновником Центрального комитета цензуры иностранной по вольному найму. 1906 – зачислен в штат. 1907 – допущен к исполнению обязанностей младшего помощника цензора

Напиерский Карл Эдуард Яковлевич

1829 – отдельный цензор в Риге. 1830-1846 – цензуровал выходившие в Риге газеты. 1848 – назначен председателем Временного рижского цензурного комитета. 1849 – в отставке. 1851 – вновь назначен на должность цензора в Рижский цензурный комитет

Нагель Егор Егорович

1838 – определен библиотекарем Комитета цензуры иностранной в С.-Петербурге. 1850-1852 – выполнял обязанности младшего цензора

Нофаль Георгий (Юрий) Иринеевич

Нофаль Георгий (Юрий) Иринеевич (0.61 Kb) Нофаль Георгий (Юрий) Иринеевич (1857—?). С 8 января 1891 по 3 декабря 1899 — старший цензор русского и европейских языков Кавказского цензурного комитета. Затем — чиновник особых поручений при Главном управлении по делам печати. 13 октября 1900 откомандирован в С.-Петербургский цензурный комитет на правах члена. Последний обнаруженный документ датирован… Читать далее »

Новоселов Иван Иванович

Новоселов Иван Иванович (16.08.1879—?). (0.32 Kb) Новоселов Иван Иванович (16.08.1879—?). С 22 декабря 1915 — инспектор типографий в Петрограде. Арх.: РГИА. Ф. 776, оп. 23—1915, д.52. Справ.: АК. Патрушева Н.Г., Гринченко Н.А. (0.1 печатных листов в этом тексте) Размещено: 01.01.2000 Автор: Гринченко Н.А., Патрушева Н.Г. Размер: 0.32 Kb © Гринченко Н.А., Патрушева Н.Г. © Открытый… Читать далее »

Новицкий Юрий Петрович

Новицкий Юрий Петрович (0.66 Kb) Новицкий Юрий Петрович (10 ноября 1882 — ?). Профессор юридического факультета Петроградского ун‑та. Одновременно с 30 июня 1915 г. откомандирован для занятий в Главное управление по делам печати. С 19 июля 1916 г. чиновник особых поручений при Главном управлении по делам печати. С 6 декабря 1916 г. заведовал делопроизводством, в… Читать далее »

Новиков Дмитрий Ипполитович

Новиков Дмитрий Ипполитович (1.97 Kb) Новиков Дмитрий Ипполитович (1798 — ?). 22 июля 1827 назначен секретарем Московского цензурного комитета, уволен не ранее 2 августа 1828. Арх.: РГИА. Ф. 734. Оп.1. Д. 713; Ф.777. Оп.1. Д. 737, 742. Справ.: Мезьер, Мезьер/Словарь. Патрушева Н.Г., Гринченко Н.А. Материал опубликован 05.02.2006 г. (0.1 печатных листов в этом тексте) Размещено:… Читать далее »