news/news-archive-2006/\"
ОТКРЫТЫЙ ТЕКСТ Электронное периодическое издание ОТКРЫТЫЙ ТЕКСТ Электронное периодическое издание ОТКРЫТЫЙ ТЕКСТ Электронное периодическое издание Сайт "Открытый текст" создан при финансовой поддержке Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям РФ
Обновление материалов сайта

17 января 2019 г. опубликованы материалы: девятый открытый "Показательный" урок для поисковиков-копателей, биографические справки о дореволюционных цензорах С.И. Плаксине, графе Л.К. Платере, А.П. Плетневе.


   Главная страница  /  Новости  /  Архив новостей 2006 г.

 Архив новостей 2006 г.

"XIII век в Нижнем Новгороде - 2006-07" Репортажи с раскопок

В Нижнем Новгороде снова идут раскопки! Мы приглашаем вас вместе с нами совершить путешествие туда, в незнаемое прошлое. На сайте мы будем регулярно передавать репортажи с места раскопок. Вместе с нами вы будете мокнуть под дождем, надеяться хоть на несколько сухих дней, радоваться находкам, уставать от монотонной работы, спорить со строителями о смысле и пользе археологической науки….

Глеб Чесноков. Интервью накануне Рождества

Хочу с вами поделиться несколькими выбранными просьбами от детей к Богу, автографом уже покойной актрисы Колниковой и ответами на мой вопрос: «Если бы Вы писали письмо Богу, о чем бы вы Его попросили к Рождеству?»

22 ноября 2006 г. Третья региональная архивная конференция в Нижнем Новгороде

22 ноября 2006 г. прошла Третья региональная архивная конференция, посвященная памяти В.А. Казакова и 85-летию Государственного общественно-политического архива

4 - 5 декабря в Москве прошли юбилейные Х исторические чтения "На Лубянке".

В них приняли участие более 140 историков, преподавателей, архивных работников, писателей и журналистов из десятка городов нашей страны, ближнего и дальнего зарубежья. Одним из главных организаторов чтений стало Общество изучения истории отечественных спецслужб. Тема состоявшихся слушаний была сформулирована как "Мифы и факты об истории отечественных спецслужб".

Закрытие Семнадцатого полевого сезона Нижегородской Археологической Службы

в Нижегородском государственном выставочном комплексе (пл. Минина и Пожарского,2/2) в рамках историко-художественного проекта «Сказанья каменных богатырей: Российский Кремль»
1 ДЕКАБРЯ 2006 г. в 14.00 - Открытие выставки археологических находок «Жили-были когда-то…». 10 ДЕКАБРЯ 2006 года в 14.00 - публичная лекция Т.В.Гусевой и Ю.В.Зарубина «Нижний Новгород и Балахна в свете новых находок».

Приглашаем принять участие в региональной научной конференции СЕМЕЙНЫЕ АРХИВЫ И СЕМЕЙНАЯ ПАМЯТЬ В ЖИЗНИ СОВРЕМЕННОГО ОБЩЕСТВА, которая будет проходить в Нижнем Новгороде в ноябре 2006 года.

Предлагаемая тематика: 1.Семейные архивы как предмет научного исследования. 2. Семейная память как составная часть историко-культурного наследия. 3. Место семейной памяти в образовательном и воспитательном процессе учащихся. 4. Методика и методология хранения и изучения семейных архивов. 5. Судьба семьи в истории страны: семейная история в контексте жизни общества.


22 марта 2006 года в Департамента журналистики Гуманитарного института прошел круглый стол "Цензура в России: вчера, сегодня, завтра"

Основной целью "круглого стола" была организация дискуссии среди экспертного сообщества о наличествующих в отечественной медиа среде "неформальных" ограничений свободы выражения, свободы слова и печати

11 мая 2006 г. в «Доме актера» состоится премьера театра танца «Журфикс»

Спектакль "Фрау Кармен, или в моей смерти прошу винить Проспера Мериме" подготовлен балетмейстером Ириной Тарачановой и режиссером Михаилом Висилицким.

Сохранение культурного наследия в бассейнах великих рек: судьба исторических городов в современных условиях

26 мая 2006 г. состоялось заседание секции в рамках Российского архитектурно-строительного форума "Великие реки"

1..10 [ 11..20 ] [ 21..21 ]

2004-2019 © Открытый текст, перепечатка материалов только с согласия редакции red@opentextnn.ru
Свидетельство о регистрации СМИ – Эл № 77-8581 от 04 февраля 2004 года (Министерство РФ по делам печати, телерадиовещания и средств массовых коммуникаций)
Rambler's Top100