В издательстве “Образование-Культура” вышла в свет книга Г.Р. Рейнина “Соционика”

15 апреля, 2020
В издательстве "Образование-Культура" вышла в свет книга Г.Р. Рейнина "Соционика"
В издательстве «Образование и культура» вышла в свет книга Григория Романовича Рейнина «Соционика».
Это первый в России и в мире учебник, где на основе метода качественных структур автор рассматривает психологические типы людей, типологию малых групп и отношения внутри них.
Автор раскрывает различные аспекты эмоциональной жизни человека, механизмов поведения различных психологических и социальных типов в критических ситуациях.
Книга снабжена психологическими портретами различных типов личности, которые раскрывают особенности поведения людей в различных социальных ситуациях, что представляет большой интерес для любого читателя. В книге описаны различные формулы конфликтных отношений, и в очень четко структурированном виде представлены варианты и механизмы их разрешения. Структура книги интересна тем, что автор сам ставит наиболее важные вопросы и сам дает на них ответы, раскрывая содержание того или иного явления.
Исследование имеет большое практическое значение, оно очень важно для специалистов, ориентированных на работу с людьми, для всех, интересующихся механизмами общения, психологией человеческого взаимодействия, самореализации различных типов людей.
Книга адресована широкому кругу читателей, но написана грамотным научным языком, что одновременно позволяет использовать ее как учебное пособие.

(0.1 печатных листов в этом тексте)
  • Размещено: 05.04.2005
  • Автор: Потанина Е.С.
  • Размер: 1.48 Kb
  • © Потанина Е.С.
  • © Открытый текст (Нижегородское отделение Российского общества историков – архивистов)
    Копирование материала – только с разрешения редакции
© Открытый текст (Нижегородское отделение Российского общества историков – архивистов). Копирование материала – только с разрешения редакции