news/news-archive-2005/\"
ОТКРЫТЫЙ ТЕКСТ Электронное периодическое издание ОТКРЫТЫЙ ТЕКСТ Электронное периодическое издание ОТКРЫТЫЙ ТЕКСТ Электронное периодическое издание Сайт "Открытый текст" создан при финансовой поддержке Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям РФ
Обновление материалов сайта

17 января 2019 г. опубликованы материалы: девятый открытый "Показательный" урок для поисковиков-копателей, биографические справки о дореволюционных цензорах С.И. Плаксине, графе Л.К. Платере, А.П. Плетневе.


   Главная страница  /  Новости  /  Архив новостей 2005 г.

 Архив новостей 2005 г.
Размер шрифта: распечатать




В издательстве "Образование-Культура" вышла в свет книга Г.Р. Рейнина "Соционика" (1.48 Kb)

В издательстве «Образование и культура» вышла в свет книга Григория Романовича Рейнина «Соционика».
Это первый в России и в мире учебник, где на основе метода качественных структур автор рассматривает психологические типы людей, типологию малых групп и отношения внутри них.
Автор раскрывает различные аспекты эмоциональной жизни человека, механизмов поведения различных психологических и социальных типов в критических ситуациях.
Книга снабжена психологическими портретами различных типов личности, которые раскрывают особенности поведения людей в различных социальных ситуациях, что представляет большой интерес для любого читателя. В книге описаны различные формулы конфликтных отношений, и в очень четко структурированном виде представлены варианты и механизмы их разрешения. Структура книги интересна тем, что автор сам ставит наиболее важные вопросы и сам дает на них ответы, раскрывая содержание того или иного явления.
Исследование имеет большое практическое значение, оно очень важно для специалистов, ориентированных на работу с людьми, для всех, интересующихся механизмами общения, психологией человеческого взаимодействия, самореализации различных типов людей.
Книга адресована широкому кругу читателей, но написана грамотным научным языком, что одновременно позволяет использовать ее как учебное пособие.

(0.1 печатных листов в этом тексте)
  • Размещено: 05.04.2005
  • Автор: Потанина Е.С.
  • Размер: 1.48 Kb
  • постоянный адрес:
  • © Потанина Е.С.
  • © Открытый текст (Нижегородское отделение Российского общества историков – архивистов)
    Копирование материала – только с разрешения редакции

Смотри также:
АНГЕЛЫ и ЛЮДИ мастерской "Параскева"
Открытие книжно-иллюстративной выставки "Террор и антитеррор в России в первой половине ХХ века (1900 - 1946 гг.)".
Вышла книга И.Г.Макарова "Губернаторы и полицмейстеры". - Нижний Новгород: изд-во "Книги", 2005. - 512 с., илл.
21 октября 2005 года в библиотеке ННГУ состоится Всероссийская научная конференция "Первая русская революция в Поволжье: вопросы истории, историографии и источниковедения"
С 03 сентября 2005 года на радио "Серебряный дождь-Нижний Новгород" будет выходить программа "Открытым текстом"
Правительство Нижегородской области рассмотрело проект Закона "Об архивном деле в Нижегородской области"
В Кировской области работники госархивов получили надбавку к заработной плате
19 мая 2005 года прошла презентация 2 и 3 томов историко-документального сборника "Общество и власть. Российская провинция".
Выставка Мастерской «ПАРАСКЕВА», посвященная традиционной русской свадьбе, закрывается 15 мая 2005.
Презентация историко-документального сборника "Общество и власть" состоится 19 мая 2005 года в Администрации Губернатора Нижегородской области.
Вышел в свет третий том сборника "Общество и власть"
В издательстве "Образование-Культура" вышла в свет книга Г.Р. Рейнина "Соционика"
Вышла в свет книга: Гусман Л. Ю. "В тени "Колокола" Русская либерально-конституционалистская эмиграция и общественное движение в России (1840 - 1860 гг.). СПб., 2004.
Вышел в свет второй том историко-документального сборника «Общество и власть. Российская провинция»
16 — 18 марта 2005 года в Санкт-Петербурге прошла международная конференция «ЦЕНЗУРА И ДОСТУП К ИНФОРМАЦИИ: ИСТОРИЯ И СОВРЕМЕННОСТЬ»
7 апреля 2005 года в Нижнем Новгороде пройдет конференция «Горьковская область в годы Великой Отечественной войны (1941-1945): единство фронта и тыла.

2004-2019 © Открытый текст, перепечатка материалов только с согласия редакции red@opentextnn.ru
Свидетельство о регистрации СМИ – Эл № 77-8581 от 04 февраля 2004 года (Министерство РФ по делам печати, телерадиовещания и средств массовых коммуникаций)
Rambler's Top100