subscribe/archive/\"
ОТКРЫТЫЙ ТЕКСТ Электронное периодическое издание ОТКРЫТЫЙ ТЕКСТ Электронное периодическое издание ОТКРЫТЫЙ ТЕКСТ Электронное периодическое издание Сайт "Открытый текст" создан при финансовой поддержке Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям РФ
Обновление материалов сайта

17 января 2019 г. опубликованы материалы: девятый открытый "Показательный" урок для поисковиков-копателей, биографические справки о дореволюционных цензорах С.И. Плаксине, графе Л.К. Платере, А.П. Плетневе.


   Главная страница  /  Рассылка новостей  /  Архив рассылок

 Архив рассылок

Новости с 6 по 11 февраля 2009 г.

Выпуск посвящен истории, т.е. истории путешествия сознания по самому себе.

Новости обнолений с 25 января по 5 февраля 2009 г.

Сегодняшний выпуск обновлений на сайте посвящен контрапункту, искусству одновременного сочетания нескольких мелодических линий. Понятие контрапу́нкт ( punctum contra punctum — нота против ноты, или буквально — точка против точки) музыкальное, но... мелодия голоса, кажется, всё превращает в музыку.

Материалы с 18 по 23 января 2009 г.

Продолжается тема "Лениниана", поскольку 21 января по-прежнему существует в мире.

Материалы сайта с 7 по 17 января 2009 г.

Известно, что истории помогают скоротать не только зимнюю ночь, но и жизнь. Наша рассылка посвящена истории, ведь это единственная доступная людям форма вечности.

Новости обновлений с 1 по 5 января 2009 г.

За окном зимняя ночь... Луна отражает свет солнца, а деревья и снег отражают свет луны. Таинственый муаровый узор заоконья порождает смутное ощущение вечности и нереальности. Вечности муарового узора и нереальности зрителя. Зимняя, новогодняя рассылка посвящена вечности.

Новости обновлений с 25 по 31 декабря 2008 г.

рассылка посвящена умным в канун новогодних праздников. С удовольствием делимся с читателями наблюдениями над умными. А они делятся с нами наблюдениями над дураками.

Новости обновлений с 13 по 23 декабря 2008 г.

Праздники утоляют голод по праздникам. Сегодняшняя рассылка посвящена голоду.

Новости обноления материалов сайта с 1 по 11 декабря 2008 г.

Дело было так: нам очень не терпелось поздравить вас всех с Новым годом. Мы подготовили план размещения материалов на декабрь, на январь и на март. А потом все перемешалось, и в эфир в декабре месяце пошли материалы, предназначенные нами на январь, отложенные на праздник. Так вот, именно поэтому сейчас, в первые дни января абсолютно новенького года, мне приходится знакомить вас всех с материалами за начало декабря года прошедшего.

Новости обновления материалов сайта с 19 по 29 ноября 2008 г.

Материалы сайта, размещенные за 10 дней ноября 2008 г., посвящены системности и целостности. Разбивая быстротекущую жизнь на Старый и Новый год, на Работу и Дом, на Женщин и Мужчин, на Запад и Восток, на Эмигрантов и Советских, на Праздники и Будни, мы добиваемся многого - многих частей жизни.

Обновления материалов сайта с 6 по 17 ноября 2008 г.

Перед Новым годом, чего греха таить, хочется как-то зафиксировать прошлое. Отчитаться перед ним за свое сегодняшнее состояние. Поэтому наша рассылка посвящена далекому прошлому и попыткам его зафиксировать. Передавая опыт поколений из рук в головы, редакция сайта пытается помочь своим читателям в совершенствовании способов сохранения прошлого, отказа от настоящего и игнорировании будущего.

[ назад ] [ 51..60 ] [ 61..70 ] [ 71..80 ] 81..90 [ 91..100 ] [ вперед ]

2004-2019 © Открытый текст, перепечатка материалов только с согласия редакции red@opentextnn.ru
Свидетельство о регистрации СМИ – Эл № 77-8581 от 04 февраля 2004 года (Министерство РФ по делам печати, телерадиовещания и средств массовых коммуникаций)
Rambler's Top100