Архив рубрики: Б

Бойль Роман Константинович

Бойль Роман Константинович (0.76 Kb) Бойль Роман Константинович (? — 14.08.1916). 29 августа 1915 г. определен на службу в Министерство внутренних дел с откомандированием для занятий в Главное управление по делам печати. Одновременно командирован в Центральный комитет цензуры иностранной для исполнения обязанностей младшего цензора. Арх.: РГИА. Ф. 776, оп. 23—1915, д. 38; Ф. 779, оп.… Читать далее »

Богушевич Юрий Михайлович

Богушевич Юрий Михайлович (1.4 Kb) Богушевич Юрий Михайлович (1835 — 7.05.1901). 9 мая 1859 г. назначен помощником секретаря канцелярии Главного управления цензуры и командирован в Комитет по делам книгопечатания. 10 марта 1862 г. перемещен помощником секретаря Особенной канцелярии министра народного просвещения. 20 апреля 1862 г. назначен чиновником особых поручений в Совет министра внутренних дел по… Читать далее »

Богуславский Константин Игнатьевич

Богуславский Константин Игнатьевич (0.26 Kb) Богуславский Константин Игнатьевич (Юзеф Константин) (1754—1819). В 1805—1806 гг. цензор Цензурного комитета при Виленском университете. Справ.: АЗБ; АК; АУ; РБС; Серков; Bieliński; Janowski; PSB. (0.1 печатных листов в этом тексте) Размещено: 08.02.2016 Автор: Патрушева Н.Г., Гринченко Н.А. Размер: 0.26 Kb © Патрушева Н.Г., Гринченко Н.А. © Открытый текст (Нижегородское отделение… Читать далее »

Богословский Евгений Алексеевич

Богословский Евгений Алексеевич (0.91 Kb) Богословский Евгений Алексеевич (1860—?). 9 февраля 1905 переведен на службу в Министерство внутренних дел и откомандирован для занятий в Главное управление по делам печати, затем исполнял обязанности инспектора по делам печати в Баку до 10 сентября 1913. Арх.: РГИА. Ф. 776, оп. 22—1904, д. 67. Соч.: Богословский Е. А. Бакинская… Читать далее »

Богородский Савва Иосифович

Богородский Савва Иосифович (0.42 Kb) Богородский Савва Иосифович (1804 — 26.11.1857). С 1837 по 22 ноября 1839 г. цензор Киевского цензурного комитета от университета. Арх.: РГИА. Ф. 772. Оп. 1. Д. 1279. Справ.: АК; АУ; Брокгауз; Венгеров. Источники; Венгеров. Словарь; Венгеров. Список; Геннади; Иконников; НЭС; РЭ; Южаков. (0.1 печатных листов в этом тексте) Размещено: 12.12.2014… Читать далее »

Богомолова Марта

Богомолова Марта (0.21 Kb) Богомолова Марта. В 1915 г. занималась цензурой по вольному найму при Варшавском почтамте. Арх.: ГАРФ. Ф. 1467. Оп. 1. Д. 1000. (0.1 печатных листов в этом тексте) Размещено: 13.09.2016 Автор: Измозик В.С. Размер: 0.21 Kb © Измозик В.С. © Открытый текст (Нижегородское отделение Российского общества историков – архивистов) Копирование материала –… Читать далее »

Богомолов Иван Г.

Богомолов Иван Г. (0.23 Kb) Богомолов Иван Г. Цензор в цензуре иностранных газет и журналов при Варшавском почтамте до 16 марта 1917 г. Занимался перлюстрацией. Арх.: ГАРФ. Ф. 1467. Оп. 1. Д. 1000. (0.1 печатных листов в этом тексте) Размещено: 13.09.2016 Автор: Измозик В.С. Размер: 0.23 Kb © Измозик В.С. © Открытый текст (Нижегородское отделение… Читать далее »

Богданович Лев Алексеевич

Богданович Лев Алексеевич (0.63 Kb) Богданович Лев Алексеевич (1860 — ?). 18 июля 1902 г. определен на службу в Министерство внутренних дел и откомандирован в Главное управление по делам печати. 22 июля 1902 г. направлен в Ростов-на-Дону для и. о. отдельного цензора по внутренней цензуре. С 1 декабря 1903 г. по 13 мая 1905 г.… Читать далее »

Богданович Константин Николаевич

Богданович Константин Николаевич (0.96 Kb) Богданович Константин Николаевич (24.09.1887 — ?). 3 июня 1910 г. причислен к Министерству внутренних дел с откомандированием для занятий в Главное управление по делам печати. С 6 октября 1914 г. и. д. помощника правителя дел Главного управления по делам печати. 13 июля 1916 г. утвержден в должности. 8 декабря 1914… Читать далее »

Богданов Константин Поликарпович

Богданов Константин Поликарпович (0.92 Kb) Богданов Константин Поликарпович. С 1 марта 1904 г. состоял по вольному найму в Центральном комитете цензуры иностранной. С 11 августа 1907 г. испорлнял обязанности младшего помощника цензора. 1 февраля 1911 г. утвержден канцелярским служителем Центрального комитета цензуры иностранной с исполнением обязанностей младшего помощника цензора. 1 июня 1913 г. назначен старшим… Читать далее »