Архив рубрики: Э, Ю, Я

Энгельгардт Владимир Александрович

Энгельгардт Владимир Александрович (0.87 Kb) Энгельгардт Владимир Александрович (13.08.1862—?). 10 декабря 1892 причислен к Министерству внутренних дел и откомандирован в С.-Петербургский цензурный комитет. С 18 марта 1896 и. д. цензора. 10 апреля 1899 утвержден в должности. 28 октября 1905 назначен сверхштатным чиновником особых поручений при министре внутренних дел. С 1908 — в отставке. Арх.: РГИА.… Читать далее »

Энгель Андрей Михайлович

Энгель Андрей Михайлович (0.84 Kb) Энгель Андрей Михайлович (1822-5.01.1871). 13 июня 1868 причислен к Министерству внутренних дел с откомандированием для занятий в Главное управление по делам печати. С 24 декабря 1868 по 5 января 1871 – отдельный цензор по внутренней цензуре в Вильне. Арх.:РГИА. Ф.776. Оп.23-1907. Д.20. Справ.:АК. Патрушева Н.Г., Гринченко Н.А. размещено 3.07.2009 (0.1… Читать далее »

Эбелинг Александр Александрович

Эбелинг Александр Александрович (0.41 Kb) Эбелинг Александр Александрович (1825 (1826?)—?). 26 мая 1851 определен цензором русского и европейских языков в Кавказский цензурный комитет. Арх.: РГИА. Ф. 1349, оп. 5—1853, д. 2370; оп. 5—1855, д. 1922; оп. 5—1857, д. 2192. (0.1 печатных листов в этом тексте) Размещено: 01.01.2000 Автор: Патрушева Н.Г. Размер: 0.41 Kb © Патрушева… Читать далее »

Якимов Константин Васильевич

Якимов Константин Васильевич (0.39 Kb) Якимов Константин Васильевич (1839 (1840?) — ?). С 30 июня 1883 по 27 февраля 1891 — председатель Кавказского цензурного комитета. Арх.: РГИА. Ф. 776, оп. 20 — 1883, д. 601. Справ.: АК. (Патрушева Н.Г., Гринченко Н.А.) (0.1 печатных листов в этом тексте) Размещено: 01.01.2000 Автор: Патрушева Н.Г., Гринченко Н.А. Размер:… Читать далее »

Эверс фон Иоганн Филипп Густав

Эверс фон Иоганн Филипп Густав (3.71 Kb) Эверс фон Иоганн Филипп Густав (22.06.1781 — 8.11 1830) — историк, юрист. В 1818—1826 — председатель цензурного комитета при Дерптском университете. С 26 декабря 1822 — цензор периодических изданий, выходивших в Дерпте. С 13 сентября 1826 исполнял обязанности председателя Дерптского цензурного комитета, 22 ноября 1826 утвержден в этой… Читать далее »