Вышел в свет сборник научных трудов «Мининские чтения-2011»

9 июня, 2020

Издательство «Кварц» выпустило в свет сборник научных трудов по истории Восточной Европы в XI – XVII веках «Мининские чтения» (Н. Новгород, 2011).  Сборник содержит статьи и публикации документов о Смутном времени в России начала XVII века. Особое место уделено истории Нижегородского ополчения. Также в сборнике представлены исследования по истории, источниковедению и историографии Восточной Европы и России этого и более раннего времени. Все эти материалы предназначались для запланированной на октябрь 2010 года очередной конференции «Мининские чтения», которая не состоялась из-за финансовых трудностей. Ее ключевая проблематика была обозначена следующим образом: «Социокультурные кризисы переходных эпох и проблемы междисциплинарных исследований: «Смутное время» начала XVII столетия в историко-антропологическом измерении».

Настоящее издание, осуществленное за счет средств гранта Нижегородской области в сфере науки и техники, предоставленного Министерством промышленности и инноваций Нижегородской области, предназначено для специалистов-историков, студентов гуманитарных факультетов и любителей истории.

Мининские чтения-2011


(0.1 печатных листов в этом тексте)
  • Размещено: 09.11.2011
  • Размер: 1.36 Kb
  • © Открытый текст (Нижегородское отделение Российского общества историков – архивистов)
    Копирование материала – только с разрешения редакции
© Открытый текст (Нижегородское отделение Российского общества историков – архивистов). Копирование материала – только с разрешения редакции