Вышел первый номер журнала “Нижегородская коллекция”

1 июля, 2020

 Музей Нижегородского государственного университета им. Н.И. Лобачевского

 

Редакция журнала «Нижегородская коллекция»

Пресс-релиз

Нижегородская область – один из древнейших регионов России, лежащий на историческом и географическом перекрестке дорог. Неудивительно, что область обладает богатейшими ресурсами для развития туризма. Правительство Нижегородской области прикладывает значительные усилия для создания положительного имиджа нашего региона и развития въездного туризма. Год от года растет поток туристов из разных стран и других регионов страны, пополняя бюджет области и бюджеты территорий. Однако при этом развитие внутреннего туризма отстает по темпам от въездного и международного. Чтобы изменить ситуацию в лучшую сторону, в области создано новое издание – журнал «Нижегородская коллекция».

Журнал направлен на развитие внутреннего туризма Нижегородской области, освещение культурных, исторических, природных богатств региона. Также редакционный коллектив ставит своей целью содействие развитию туристическо – рекреационного бизнеса и деятельности областного правительства в этой области.

Периодичность издания: один раз в квартал (сезоны «Весна», «Лето», «Осень», «Зима»), пилотный тираж, посвященный весне, – 1000 экземпляров, объем – 60 страниц, полноцветный, иллюстрированный. Распространение – бесплатно по объектам туристическо–рекреационного сервиса, сетям междугородного пассажирского транспорта, музеям, библиотекам и школам.

Пресс-конференция, посвященная выпуску первого номера, состоявшаяся 26 апреля в конференц- зале газеты «Нижегородские новости» прошла под девизом «Год истории в России» и была нацелена на освещение деятельности правительства Нижегородской области в рамках Года истории и развития внутреннего туризма. В ней приняли участие представители Министерства культуры, Министерства образования и Министерства поддержки и развития малого предпринимательства, потребительского рынка и услуг Нижегородской области.

Журнала «Нижегородская коллекция» (2012. №1)

 

 

Директор журнала

«Нижегородская коллекция»

Емельянова Елена Николаевна: т. 8 920 064 8996;

Главный редактор

Стариченкова Елена Дмитриевна: 8 910 395 33 92.


(0.1 печатных листов в этом тексте)
  • Размещено: 07.05.2012
  • Ключевые слова: Нижегородская область, Нижний Новгород, туристическо-рекреационный бизнеса
  • Размер: 2.91 Kb
  • © Открытый текст (Нижегородское отделение Российского общества историков – архивистов)
    Копирование материала – только с разрешения редакции
© Открытый текст (Нижегородское отделение Российского общества историков – архивистов). Копирование материала – только с разрешения редакции