Список фондов ГКУ ЦАНО по состоянию на 01.01.2019 г.

8 июня, 2020

 

№ фондаНазвание фондаДаты документовКоличество

ед. хр. по описям

Нач.Кон.
1Нижегородская губернская канцелярия17141779220
2Канцелярия нижегородского губернатора1796191717201
Р-2Сормовско-Канавинская фабрично-заводская продовольственная управа1918191919
3Канцелярия нижегородского, казанского, симбирского, саратовского и пензенского генерал-губернатора (г.Н.Новгород)18251828833
Р-3Нижегородский губернский продовольственный комитет191819233756
4Нижегородское наместническое правление177918006865
Р-4Нижегородская губернская продовольственная управа

г.Н.Новгород

19171918424
5Нижегородское губернское правление1797191847006
Р-5Нижегородская контора Московского областного продовольственного комитета

г.Н.Новгород

191819185
6Абабковское волостное правление Горбатовского уезда Нижегородской губернии1873191517
Р-6Нижегородский механический артиллерийский завод им.Костина

 

19181924555
7Ляписское волостное правление Нижегородского уезда Нижегородской губернии191319131
Р-7ОАФ Нижегородский губернский кожевенный комитет и его отделения на территории Нижегородской губернии19171921807
8Большепицкое волостное правление Нижегородского уезда Нижегородской губернии

 

191119111
Р-8Нижегородское отделение Государственной комиссионно-посреднической конторы Центрального финансово-коммерческого управления при ВСНХ (Госпосредник)

 

1923192421
9Воротынское волостное правление Васильского уезда Нижегородской губернии1880191616
Р-9Нижегородская губернская мельничная контора мельничного отдела Народного комиссариата по продовольствию, «Нижгубмельконтора»

г.Н.Новгород

19231929129
10Ворсменское волостное правление Горбатовского уезда Нижегородской губернии1885191686
Р-10Лесозаготовительная контора Нижегородский Губернский Совет Народного хозяйства, г.Н.Новгород192219281140
11Детковское волостное правление Горбатовского уезда Нижегородской губернии18611917116
Р-11Нижегородская сырьевая заготовительная контора Всероссийского кожевенного синдиката1922192959
12  Катунское волостное правление Балахнинского уезда Нижегородской губернии191519151
Р-12Открытое акционерное общество Нижегородский химико-фармацевтический завод (ОАО «Нижфарм»)191920021424
13Кубинцевское волостное правление Балахнинского уезда Нижегородской губернии18611917771
14Елизаровское волостное правление Горбатовского уезда Нижегородской губернии1901191722
Р-14Нижегородское бюро Регистра СССР1918192560
15Ямновское волостное правление Семеновского уезда Нижегородской губернии191419163
Р-15ОАО “Завод «Красное Сормово»”1917200210151
16Лысковское волостное правление Макарьевского уезда Нижегородской губернии185719171432
Р-16Горьковский трест «Росглавмука» Министерства заготовок СССР192219891533
17Юрасовское волостное правление Семеновского уезда Нижегородской губернии188319176
18Хвощевское волостное правление Горбатовского уезда Нижегородской губернии

 

1916191715
Р-18Горьковский городской коммунальный ломбард19171952229
19Павловское волостное правление Горбатовского уезда Нижегородской губернии186119171134
Р-19ОАФ Организации потребительской кооперации на территории Нижегородской

губернии

191619243740
20Трофимовское волостное правление Макарьевского уезда Нижегородской губернии18411892168
21Фокинское волостное правление Васильского уезда Нижегородской губернии1861191714
22Хвостиковское волостное правление Семеновского уезда Нижегородской губернии18521918274
23Чернухинское волостное правление Арзамасского округа Нижегородской палаты государственных имуществ1839186613
25Лысковское сельское правление Макарьевского уезда Нижегородской губернии18611916336
26Кирилловское сельское правление Чернухинской волости Арзамасского округа Нижегородской палаты государственных имуществ1841186035
27Нижегородская городская дума Нижегородской губернии177919184192
28Балахнинская городская дума Нижегородской губернии178719173745
Р-28ОАФ Учреждения мелкого кредита на территории Нижегородской губернии19171920140
29Семеновская городская дума Нижегородской губернии1814191119
30Нижегородская городская управа

 

1829191724552
31Балахнинская городская управа Нижегородской губернии187119172080
Р-31Нижегородское отделение Акционерного общества компании «Зингер» (Н.Новгород)1913191999
32Семеновская городская управа Нижегородской губернии

 

18711917503
Р-32Нижегородский отдел Государственного треста по производству и продаже швейных машин «Госшвеймашина»

г.Н.Новгород

1918192621
33Ардатовское городническое правление (г.Ардатов,Нижегородской губернии)185518634
34Васильское городническое правление (г.Василь,Нижегородской губернии)17811859195
35      Княгининское городническое правление (г.Княгинин, Нижегородской губернии)1784186116
Р-35ОАФ Организации по эвакуации населения на территории Нижегородской губернии19171922443
36Лукояновское городническое правление (г.Лукоянов,Нижегородской губернии)182718665
37Сергачское городническое правление (г.Сергач,Нижегородской губернии)1813185917
38Нижегородская ремесленная управа (г.Н.Новгород)1840191871
39Нижегородская мещанская управа (г.Н.Новгород)186119181543
40Арзамасская мещанская управа Нижегородской губернии191419189
41Балахнинская мещанская управа Нижегородской губернии18681918118
Р-41Акционерное общество Волжско-Камского маслобойного и химического завода  (быв.Миркина)

г.Н.Новгород

1917192018
42Нижегородская губернская земская управа186019185197
Р-42Акционерное общество Волжско-Камского маслобойного и химического завода N11, быв.Миркина

г.Канавино Нижегородской губернии

1920192216
43Нижегородская уездная земская управа Нижегородской губернии

 

186519183690
Р-43Акционерное общество мыловаренного и маслообрабатывающего завода «Салолин»

г.Н.Новгород

1917191928
44Арзамасская уездная земская управа Нижегородской губернии

 

1873191616
Р-44Нижегородский государственный мыловаренный и гидрогенизационный завод N7, бывш. Салолин

г.Н.Новгород

1917192125
45Балахнинская уездная земская управа Нижегородской губернии186219181118
Р-45Государственный маслобойный завод N55, быв.Чудакова

с.Гордеевка Городецкого уезда Нижегородской губернии

1918192255
46Васильская уездная земская управа Нижегородской губернии18721918443
Р-46Нижегородский государственный свечной завод (б. Епархиальный)1917192034
47Горбатовская уездная земская управа Нижегородской губернии18661918763
48Княгининская уездная земская управа Нижегородской губернии1875191513
Р-48Нижегородское отделение Государственного технического издательства1925192727
49Лукояновская уездная земская управа Нижегородской губернии1883190695
50Макарьевская уездная земская управа Костромской губернии186519182378
51Семеновская уездная земская управа Нижегородской губернии186519181048
Р-51Уполномоченный Народного комиссаритата внешней торговли СССР по Горьковской области19211937338
52Нижегородская губернская врачебная управа179018651040
53Нижегородская губернская продовольственная управа1917191712
Р-53Нижегородский губернский комиссар            г.Н.Новгород19171918156
54Нижегородская губернская комиссия народного продовольствия182219121186
55Нижегородское управление земледелия и государственных имуществ183719187851
Р-55Отдел управления исполнительного комитета Нижегородского губернского Совета рабочих,крестьянских и красноармейских депутатов          г.Н.Новгород191719254149
56Васильское окружное управление государственными имуществами Нижегородской губернии1839185913
Р-56Нижегородский областной Совет рабочих,крестьянских и красноармейских депутатов и его исполнительный комитет

г.Н.Новгород

 

191719293835
57Лукояновское окружное управление государственными имуществами Нижегородской губернии183718614
58Нижегородская контрольная палата18661917186
59Павловская проверочная палатка мер и весов N 4 (с.Павлово Горбатовского уезда Нижегородской губернии)19001917144
60Нижегородская казенная палата1780192023885
Р-60Горьковская областная контора Главного управления резиновой промышленности Народного комиссариата тяжелой промышленности, г.Горький19171942356
61Нижегородский губернский статистический комитет183519171280
62Нижегородский губернский комитет по уравнению натуральных повинностей1841185250
Р-62Нижегородское отделение Государственного треста «Часуправление» г.Н.Новгород1923192723
63Нижегородское губернское акцизное управление186219181860
Р-63Уполномоченный ЦК союза работников суда и прокуратуры по Горьковскому краю

г.Горький

1934193619
64Нижегородское губернское присутствие1861191816131
Р-64Нижегородский городской продовольственный комитет

г.Н.Новгород

1917192270
65Балахнинское уездное по питейным делам присутствие (г.Балахна, Нижегородской губернии)190119012
Р-65Торгово-производственный отдел Нижегородского губернского комитета помощи заключенным, г.Н.Новгород1921192727
66Нижегородская губернская по крестьянским делам присутствие1861189230140
Р-66Нижегородское отделение Государственного виноградно-винодельного синдиката «Винсиндикат»

г.Н.Новгород

19241926104
67Балахнинское уездное по крестьянским делам присутствие (г.Балахна,Нижегородской губернии)18471897453
Р-67Открытое акционерное общество “ВолгаТелеком”191720023009
68Горбатовское уездное по крестьянским делам присутствие (г.Горбатов, Нижегородской губернии)1875188836
Р-68Нижегородское губернское управление военно-продовольственного снабжения

г.Н.Новгород

19191922135
69Лукояновское уездное по крестьянским делам присутствие (г.Лукоянов, Нижегородской губернии)187518901373
Р-69Завод акционерного общества металлических заводов «Новая Этна», г.Н.Новгород19171918212
70Семеновское уездное по крестьянским делам присутствие (г.Семенов,  Нижегородской губернии)187118902217
Р-70Открытое акционерное общество «Этна»191720003932
71 Нижегородское губернское по особым земским делам присутствие18511875149
Р-71Нижегородский губернский сельскохозяйственный трест «Нижгубсельтрест»19221929763
72Нижегородское губернское по земским и городским делам присутствие189019173188
73Нижегородское губернское по делам об обществах присутствие18971917451
Р-73Нижегородский краевой государственный трест советских хозяйств «Нижкрайсовхозтрест»19291930126
74Нижегородское губернское по квартирному налогу присутствие190519117
75Нижегородское губернское по промысловому налогу присутствие18981917942
Р-75Советское хозяйство «Красный колос» с.Ветошкино Гагинская волость Сергачский уезд Нижегородская губерния1922192411
76Нижегородское уездное раскладочное присутствие (г.Н.Новгород, Нижегородской губернии)1904191431
77Ардатовское уездное раскладочное присутствие (г.Ардатов,Нижегородской губернии)1888190810
Р-77ОАФ Учреждения коммунального хозяйства Нижегородской губернии

 

191819331746
78Арзамасское уездное раскладочное присутствие (г.Арзамас,Нижегородской губернии)190619128
Р-78Горьковский городской Совет народных депутатов и его исполнительный комитет, г. Горький Горьковской области191719747869
79Балахнинское уездное раскладочное присутствие  (г.Балахна,Нижегородской губернии)1906191419
80Княгининское уездное раскладочное присутствие (г.Княгинин,Нижегородской губернии)190719133
81Макарьевское уездное раскладочное присутствие (г.Макарьев, Нижегородской губернии)190619061
Р-81Управление лесных заготовок в районе железнодорожной линии Нижний Новгород-Котельнич и Кудьма-Павлово при Центральном управлении лесной промышленности «Николес»19201922134
82Семеновское уездное раскладочное присутсвие  (г.Семенов,Нижегородской губернии)190919146
Р-82ОАФ Районные союзы и первичные потребительские общества на территории

Нижегородской губернии – Горьковской области

191619491248
83Нижегородское губернское податное присутствие18851898206
84Податной инспектор 1 участка г.Н.Новгорода18971917164
Р-84Нижегородская городская продовольственная управа1917191821
85Податной инспектор 2 участка г.Н.Новгорода190619159
Р-85Кузьмичев Валентин Михайлович, художник-график19011967136
86Податной инспектор 3 участка г.Н.Новгорода1903191032
Р-86Мошкина Евгения Васильевна, ответственный секретарь Горьковского областного комитета защиты мира, председатель Горьковского городского Совета женщин-ветеранов Великой Отечественной войны19051995466
87Податной инспектор 4 участка г.Н.Новгорода19091917149
88  Податной инспектор 5 участка г.Н.Новгорода1918191846
Р-88Горьковский опытно-промышленный нефтемаслозавод им.26 Бакинских Комиссаров Горьковского производственного об’единения «Горькнефтеоргсинтез» Министерства нефтеперерабатывающей и нефтехимической промышленности СССР, г.Горький191720051517
89Податной инспектор 6 участка г.Н.Новгорода19161918606
90Податной инспектор 7 участка г.Н.Новгорода1917191735
Р-90Бурнаковский техно-химический и нефтеперегонный завод,быв. братьев Микаэлян и К, г.Н.Новгород1917192139
91 Податной инспектор 1 участка Нижегородского уезда Нижегородской губернии18971910161
92Горбатовское уездное раскладочное присутствие (г.Гобатов,Нижегородской губернии)188619179
93 Податной инспектор Балахнинского уезда Нижегородской губернии18851916168
94 Податной инспектор 1 участка Горбатовского уезда Нижегородской губернии19021914130
Р-94Лбов Федор Алексеевич – журналист,Почетный член научно- технического общества радиотехники, электроники и связи им. Попова, первый радиолюбитель – коротковолник18831976488
95 Податной инспектор Семеновского уезда Нижегородской губернии18851913117
Р-95Федоров Василий Герасимович – художник-пейзажист и портретист1872197296
96Нижегородский приказ общественного призрения17811885395
Р-96ОАФ Объединенные управления и предприятия лесопильной промышленности  Нижегородской губернии19171928259
97Лукояновское уездное раскладочное присутствие (г.Лукоянов,Нижегородской губернии)189919088
98Васильское уездное раскладочное присутствие (г.Василь,Нижегородской губернии)190619074
99Нижегородская судоходная расправа18421872441
Р-99Нижегородская городская Советская управа

г.Н.Новгород

19171919364
100Нижегородский губернский казенных дел стряпчий1829186818
101Арзамасский уездный стряпчий Нижегородской губернии178118681294
102Ардатовский уездный стряпчий Нижегородской губернии1833186931
Р-102Отдел здравоохранения исполнительного комитета Нижегородского губернского Совета рабочих, крестьянских и красноармейских депутатов

г.Н.Новгород

191719292825
103Балахнинский уездный стряпчий Нижегородской губернии1809186978
Р-103Отдел юстиции при исполнительном комитете Нижегородского губернского Совета рабочих,крестьянских и красноармейских депутатов, г.Н.Новгород19171926472
104Васильский уездный стряпчий Нижегородской губернии1849186932
Р-104Нижегородское городское управление советской рабоче-крестьянской милиции, г.Н.Новгород19171922529
105Горбатовский уездный стряпчий Нижегородской губернии1858186934
Р-105Нижегородское губернское управление советской рабоче-крестьянской милиции, г.Н.Новгород19181927465
106Лукояновский уездный стряпчий Нижегородской губернии1837186922
107Макарьевский уездный стряпчий Нижегородской губернии1850186964
Р-107Мавричева К.Г.- библиотековед1937197662
108Нижегородский уездный стряпчий Нижегородской губернии18271869259
Р-108Нижегородская государственная заготовительная торфяная контора1920192379
109Семеновский уездный стряпчий Нижегородской губернии1845186718
Р-109Нижегородская транспортно-экспедиционная контора Управления автотранспорта Наркомпрода «Нижтрансуат»1923192422
110Сергачский уездный стряпчий Нижегородской губернии18311869118
Р-110Волжская контора торгово-промышленного автотранспортного акционерного общества «Автопромторг» г.Н.Новгород1923192787
111 Княгининская городовая ратуша Нижегородской губернии1800180011
112Лукояновская городовая ратуша Нижегородской губернии18331866291
113Макарьевская городовая ратуша Нижегородской губернии1800180326
Р-113Тропинская Мария Викторовна,

Тропинская Ольга Викторовна, преподователи музыки

19001976122
114 Сергачская городовая ратуша Нижегородской губернии18301865206
115 Нижегородский губернский магистрат17291779341
Р-115ОАФ Союзы инвалидной кооперации на территории Нижегородской области192319531428
116Нижегородский городовой магистрат (г.Н.Новгород, Нижегородской губернии)172418667727
Р-116ОАФ Артели инвалидной кооперации на территории Нижегородской области

 

192319592253
117Ардатовский городовой магистрат (г.Ардатов, Нижегородской губернии)179618662155
118Арзамасский городовой магистрат (г.Арзамас, Нижегородской губернии)177918664200
119Балахнинский городовой магистрат (г.Балахна, Нижегородской губернии)173318662140
120Васильский городовой магистрат (г.Василь, Нижегородской губернии)17811866552
Р-120Отдел народного образования исполнительного комитета Нижегородского губернского Совета рабочих, крестьянских и красноармейских депутатов

г.Н.Новгород

191819295619
121Горбатовский городовой магистрат (г.Горбатов, Нижегородской губернии)18051866395
Р-121Земельное управление исполнительного комитета Нижегородского губернского Совета рабочих, крестьянских и красноармейских депутатов

 

191719295110
122Княгининский городовой магистрат (г.Княгинин, Нижегородской губернии)18001871984
123Макарьевский городовой магистрат (г.Макарьев, Нижегородской губернии)18001866595
Р-123ОАФ Первичные промысловые-кооперативные организации на территории Нижегородской      области191719562721
124Семеновский городовой магистрат (г.Семенов, Нижегородской губернии)18011866856
Р-124Статистический отдел исполнительного комитета Нижегородского губернского Совета рабочих, крестьянских и красноармейских депутатов191719293131
125 Нижегородский торговый словесный суд17601869220
Р-125Нижегородская краевая контора Всесоюзного государственного объединения текстильной промышленности «Текстиль»19241931289
126Арзамасский словесный суд Нижегородской губернии1847186933
Р-126Открытое акционерное общество «РУМО» (завод «Двигатель революции»)191720012292
127Ардатовский словесный суд Нижегородской губернии1843186830
Р-127Нижегородский губернский совет народного хозяйства, г.Н.Новгород1918193214557
128Балахнинский словесный суд Нижегородской губернии17661868190
Р-128Нижегородская районная контора Волжско-Камского отделения Акционерного общества «Доброфлот»19221925155
129Васильский словесный суд Нижегородской губернии1839186935
130Горбатовский словесный суд Нижегородской губернии1856186923
131Княгининский словесный суд Нижегородской губернии1827186420
Р-131Михайлова Мария Сергеевна, доцент Горьковского сельскохозяйственного института, кандидат филолог. наук18811996617
132Семеновский словесный суд Нижегородской губернии1846186629
133Нижегородский совестной суд17811917582
134Нижегородский сиротский суд Нижегородской губернии178019182446
135Балахнинский сиротский суд Нижегородской губернии178019181421
136 Судебный следователь Нижегородского окружного суда 2 участка Арзамасского уезда Нижегородской губернии190619061
137Семеновский сиротский суд Нижегородской губернии18291917349
138Арзамасский сиротский суд Нижегородской губернии182918392
139Княгининский сиротский суд Нижегородской губернии182718413
140Васильский сиротский суд Нижегородской губернии183818634
141Ардатовский нижний земский суд Нижегородской губернии1801186339
142Арзамасский нижний земский суд Нижегородской губернии17801863220
Р-142Богородское представительство Павловского агентства Акционерного общества Волжско-Камского отделения добровольного флота «Доброфлот»1922192424
143Балахнинский нижний земский суд Нижегородской губернии17991867665
Р-143Нижегородская районная контора акционерного общества Народного Комиссариата путей сообщения и Народного Комиссариата внешней торговли  «Совторгфлот»

г.Н.Новгород

1925192744
144Васильский нижний земский суд Нижегородской губернии1780182226
145Горбатовский нижний земский суд Нижегородской губернии1801186327
146Княгининский нижний земский суд Нижегородской губернии17801862215
147Лукояновский нижний земский суд Нижегородской губернии178118438
Р-147Хорев М.М.- фотокорреспондент, журналист1937198495
148Макарьевский нижний земский суд Нижегородской губернии1794186375
149Нижегородский нижний земский суд Нижегородской губернии

 

17861862224
150Семеновский нижний земский суд Нижегородской губернии178018703475
151Сергачский нижний земский суд Нижегородской губернии1782186783
152Ардатовский уездный суд Нижегородской губернии178218683593
153Арзамасский уездный суд Нижегородской губернии177918697315
154Балахнинский уездный суд Нижегородской губернии178018691209
155Васильский уездный суд Нижегородской губернии178018692782
156Горбатовский уездный суд Нижегородской губернии17831869995
Р-156Богородское представительство Павловского агентства Нижегородской районной конторы акционерного общества Народного комиссариата путей сообщения и Народного комиссариата внешней торговли «Совторгфлот»192619277
157Княгининский уездный суд Нижегородской губернии177618673492
Р-157Бортник Георгий Владимирович – художник-любитель19491991855
158Лукояновский уездный суд Нижегородской губернии177918692195
Р-158Нижегородский губернский кооперативный совет19241928264
159Макарьевский уездный суд Нижегородской губернии178018691551
160Семеновский уездный суд Нижегородской губернии179718691006
Р-160Отдел труда исполнительного комитета Нижегородского губернского Совета рабочих, крестьянских и красноармейских депутатов г.Н.Новгород191719293184
161Сергачский уездный суд Нижегородской губернии177918675928
162Нижегородский уездный суд Нижегородской губернии178018691707
163Больше-Песошнинский волостной суд Балахнинского уезда Нижегородской губернии18731915754
164Доскинский волостной суд Нижегородского уезда Нижегородской губернии191419155
Р-164Контора судоходства товарищества химических заводов П.Ушакова и К

г.Н.Новгород

1917191825
165Детковский волостной суд Горбатовского уезда Нижегородской губернии18971915170
Р-165Нижегородская контора Северного химического треста19181927553
166Судебный следователь 1 участка Ардатовского уезда Нижегородской губернии1863186612
Р-166Горьковское товарно-транспортное управление «Главнефтесбыта» при Госплане СССР191819581382
167Юрасовский волостной суд Семеновского уезда Нижегородской губернии189418962
168Лысковский волостной суд Макарьевского уезда Нижегородской губернии188919174775
169Городецкий волостной суд Балахнинского уезда Нижегородской губернии187419144
Р-169Губернская детская комиссия при исполнительном комитете Нижегородского губернского Совета рабочих, крестьянских и красноармейских депутатов19231938680
170Ляписский волостной суд Нижегородского уезда Нижегородской губернии1871189481
Р-170Нижегородское отделение акционерного общества «Строитель»

г.Н.Новгород

1916192041
17162-ой пехотный запасный батальон (г.Н.Новгород)191419155
Р-171Временная хозяйственно-строительная комиссия по постройке Нижегородского завода взрывчатых веществ

Растяпино

19151918184
172Покровский волостной суд Нижегородского уезда Нижегородской губернии1914191731
Р-172Завод им.Я.М.Свердлова

 

191819641417
173Панинский волостной суд Горбатовского уезда Нижегородской губернии190119011
174Трофимовский волостной суд Макарьевского уезда Нижегородской губернии1890189262
175Хвостиковский волостной суд Семеновского уезда Нижегородской губернии190019112
176Нижегородская губернская палата уголовного суда178518691378
177Нижегородская губернская палата гражданского суда1775186913795
178Нижегородский окружной суд1861191710014
Р-178Поволжское областное отделение «Моссельпрома»

г.Н.Новгород

19231929429
179Канцелярия прокурора Нижегородского окружного суда186619173998
180Нижегородский губернский прокурор17981869513
181Помощник присяжного поверенного Полидоров18911900398
Р-181Транспортно-складская контора НКСНХ1921193060
182Помощник присяжного поверенного Малиновский П.П.19101915285
Р-182Горьковский швейный трест 1-го Главного управления Министерства легкой промышленности РСФСР192019751954
183Уездный член Нижегородского окружного суда по Семеновскому уезду Нижегородской губернии18901917179
Р-183Отдел торговли исполнительного комитета Вачского районного Совета депутатов трудящихся

р.п.Вача

194619526
184Городской судья г.Васильсурска Нижегородской губернии1892189732
Р-184Дорожный отдел исполнительного комитета Вачского районного  Совета депутатов трудящихся

р.п.Вача

193719559
185Городской судья г.Балахны Нижегородской губернии1890191669
Р-185Отдел культуры исполнительного комитета Вачского районного Совета народных депутатов194819558
186Городской судья г.Семенова Нижегородской губернии1890191791
Р-186Отдел здравоохранения исполнительного комитета Вачского районного Совета депутатов трудящихся

р.п.Вача

194919535
187Мировой судья 1 участка г.Н.Новгорода18651915103
Р-187Пошивочная мастерская N2,бывшая В.Иванова, отдела заготовок Нижегородского губернского Совета народного хозяйства191919202
188 Мировой судья 2 участка г.Н.Новгорода18701917110
189Мировой судья 3 участка г.Н.Новгорода1869191767
Р-189Отдел народного образования исполнительного комитета Вачского районного Совета народных депутатов Горьковской области195219559
190 Мировой судья 4 участка г.Н.Новгорода1869191578
Р-190Управление топливной промышленности исполнительного комитета Вачского районного Совета депутатов трудящихся,

р.п.Вача

1947195721
191Начальник работ по устройству г.Н.Новгорода- корпуса инженеров путей сообщения подполковник барон Дельвиг184618461
Р-191Швейная мастерская «Победа» отдела военных заготовок НГСНХ191919204
192Мировой судья 6 участка г.Н.Новгорода1893191619
Р-192Швейная мастерская «Труд» отдела военных заготовок НГСНХ191919202
193Мировой судья 7 участка г.Н.Новгорода191019162
Р-193Административный отдел исполнительного комитета Вачского районного Совета депутатов трудящихся Горьковской области, р.п.Вача1918196130
194Мировой судья 8 участка г.Н.Новгорода1872189016
Р-194Нормативно-исследовательская станция N49 при тресте «Центрэнергострой» Центрэнергостройтруда Министерства энергетики и электрификации СССР1966198038
195Ветлужский форшмейстер Костромского обер-форшмейстера

 

181018233
Р-195Горьковский областной дорожно-строительный трест республиканского обьединения «Росдорстрой» Министерства строительства и эксплуатации автомобильных дорог РСФСР1965197220
196Коллекция рукописей и публикаций разных авторов

 

1856191738
Р-196Мастерская N2 губернского отдела по производству военного обмундирования и гражданского платья НГСНХ «Губодежда»1919192115
197Удельный депутат по Балахнинскому и Семеновскому уездам Нижегородской губернии185918591
Р-197Мастерская N3 губернского отдела по производству военного обмундирования и гражданского платья НГСНХ «Губодежда»1919192129
198Островский волостной исполнительный комитет Временного правительства (Княгининского уезда Нижегородской губернии)191719171
Р-198Мастерская N4 губернского отдела по производству военного обмундирования и гражданского платья НГСНХ «Губодежда»191919218
199 Мировой судья 5 участка Нижегородского мирового судебного округа Нижегородской губернии18691912144
Р-199Мастерская N5 губернского отдела по производству военного обмундирования и гражданского платья НГСНХ «Губодежда»1919192112
200 Мировой судья 6 участка Нижегородского мирового судебного округа Нижегородской губернии18691916167
Р-200Мастерская N6 губернского отдела по производству военного обмундирования и гражданского платья «Губодежда»1918192123
201Мировой судья 7 участка Нижегородского мирового судебного округа Нижегородской губернии1869191736
Р-201Масловский Анатолий Васильевич, инженер-химик, преподователь Горьковского строительного техникума,краевед19331978179
202Мировой судья 8 участка Нижегородского мирового судебного округа Нижегородской губернии1872188931
Р-202Варшавская военно-обмундировочная мастерская отдела    по производству военного обмундирования и гражданского платья НГСНХ «Губодежда»19141921179
203Мировой судья 3 участка Ардатовского мирового судебного округа Нижегородской губернии

 

186918691
Р-203Мастерская N9 губотдела по производству военного обмундирования и гражданского платья НГСНХ «Губодежда»1919192117
204Мировой судья 1 участка Балахнинского мирового судебного округа Нижегородской губернии (г.Балахна)18691890344
Р-204Мастерская N12 губернского отдела по рппоизводству военного обмундирования и гражданского платья НГСНХ «Губодежда»192019201
205Мировой судья 1 участка Горбатовского мирового судебного округа Нижегородской губернии1853188936
Р-205Мастерская N11 Нижегородского губернского отдела по производству военного обмундирования и гражданского платья НГСНХ «Губодежда»191919217
206Мировой судья 2 участка Горбатовского мирового судебного округа Нижегородской губернии (с.Солонское)1870189037
Р-206Московский районный Совет народных депутатов г.Горького и его исполнительный комитет        г.Горький197019931345
207Мировой судья 3 участка Горбатовского мирового судебного округа Нижегородской губернии (с.Елизарово)1870188938
Р-207Нижегородское швейное закрытое акционерное общество «Маяк»192020021183
208Мировой судья 4 участка Горбатовского мирового судебного округа Нижегородской губернии (с.Павлово)186918798
Р-208Комитет народного контроля Московского района г.Горького19711990641
209Мировой судья 2 участка Балахнинского мирового судебного округа Нижегородской губернии (с. Гордеевка)18701890125
Р-209Строительно-монтажный трест N9 Главного управления по строительству в Волго-Вятском экономическом районе «Главволговятскстрой» Министерства строительства СССР        г. Горький19671975265
210Мировой судья 3 участка Балахнинского мирового судебного округа Нижегородской губернии (с.Городец)18691890426
Р-210Нижегородская районная торговая контора «Сахаротреста»19221928175
211Мировой судья 1 участка Лукояновского мирового судебного округа Нижегородской губернии1866189079
Р-211Управление по сооружению железнодорожной линии Н.Новгород-

Котельнич и Кудьма-Павлово       г.Н.Новгород

191319286875
212Мировой судья 3 участка Лукояновского мирового судебного округа Нижегородской губернии1869189019
Р-212Поволжское лесоустроительное предприятие Всесоюзного аэрофотолесоустроительного объединения «Леспроект»19481962102
213Мировой судья 1 участка Семеновского мирового судебного округа Нижегородской губернии18621917308
Р-213Инспектура госстатистики ЦСУ Совмина СССР Московского района г.Горького19711987236
214Мировой судья 2 участка Семеновского мирового судебного округа Нижегородской губернии1869189140
Р-214Советский районный Совет народных депутатов г.Горького Горьковской области и его исполнительный комитет            г.Горький197019931089
215Мировой судья 3 участка Семеновского мирового судебного округа Нижегородской губернии18691889197
Р-215Объедиение инженерной защиты города при Администрации города Нижнего Новгорода19692008325
216Нижегородский городской съезд мировых судей18651917274
Р-216Иванов Николай Владимирович, заведующий кафедрой психиатрии Горьковского медицинского института,доктор медицинских наук,профессор

 

18741974115
217Бурцевское волостное попечительство по призрению семейств нижних чинов и ратников ополчения, призванных по мобилизации  (Балахнинский уезд Нижегородской губернии)

 

191419181
Р-217Кстовский опытно-промышленный завод белково-витаминных концентратов Главного управления микробиологической промышленности при Совете Министров СССР19691992799
218Съезд мировых судей Лукояновского мирового судебного округа Нижегородской губернии1871189042
Р-218Нижегородская контора Всероссийского кооперативного лесного союза «Всеколес»19221926186
219Съезд мировых судей Семеновского мирового судебного округа Нижегородской губернии

 

18641890326
220Судебный следователь Нижегородского окружного суда 1 участка Балахнинского уезда Нижегородской губернии190519051
Р-220Управление общественного питания исполнительного комитета Горьковского городского Совета народных депутатов19711990658
221Судебный следователь Нижегородского окружного суда 2 участка Балахнинского уезда Нижегородской губернии187419166
Р-221Нижегородская контора акционерного транспортного общества потребительской кооперации «Покотранс»192519281437
222Судебный следователь Нижегородского окружного суда 1 участка Макарьевского уезда Нижегородской губерниий186718671
Р-222Акционерное общество открытого типа «Нижегородтопстрой»19621993130
223Судебный следователь 2 участка Макарьевского уезда Нижегородской губернии

 

186518651
224Судебный следователь Нижегородского окружного суда 1 участка Сергачского уезда Нижегородской губернии

 

187919092
225          2-й Военно-конский участок Балахнинского уезда Нижегородской губернии189919103
226Конкурсное управление по делам несостоятельного должника Малехонова А.Д. в г.Н.Новгороде190119023
Р-226ОАФ Организации промысловой кооперации на территории Нижегородской губернии19201927460
227Конкурсное управление по делам несостоятельного должника

Лапина П.И. в г.Н.Новгороде

189118911
Р-227Нижегородское отделение Всероссийского синдиката бумажной промышленности19221929104
228Конкурсное управление по делам несостоятельного должника

Чернова Г.И. г.Н.Новгороде

18841894192
Р-228Нижегородская торговая контора центрального управления лесной промышленности «ЦУЛП»1922192331
229Конкурсное управление по делам несостоятельного должника

Лапшина М.Н. в г.Н.Новгороде

190019001
230Конкурсное управление по делам несостоятельного должника

Казачкова  С.Н. в г.Н.Новгороде

189819013
231Нижегородское общество пчеловодства191019156
232Конкурсное управление по делам несостоятельного должника

Торсуева Н.И. в г.Н.Новгороде

189818998
233          Конкурсное управление по делам несостоятельного должника

Синицина И.Г. в г.Н.Новгороде

191119111
Р-233Нижегородская областная контора Всероссийского государственного соляного синдиката «Соль»

г.Н.Новгород

192219265
234Конкурсное управление по делам несостоятельного должника

Печенева М.И. в г.Н.Новгороде

190519051
Р-234Нижегородская районная контора Всесоюзного государственного соляного синдиката «Соль»

г.Н.Новгород

1925192616
235 Конкурсное управление по делам несостоятельного должника

Прядилова М.И. в г.Н.Новгороде

190119012
Р-235Нижегородская техническо-строительная контора при исполнительном комитете Нижегородского губернского Совета рабочих,крестьянских и красноармейских депутатов      г.Н.Новгород19221928489
236Конкурсное управление по делам несостоятельного должника

Мошкова Ф.П. в г.Н.Новгороде

191119111
237Судебный пристав при съезде мировых судей Макарьевского мирового судебного округа Нижегородской губернии188118822
238Конкурсное управление по делам несостоятельного должника Фаринского Н.И.189218934
Р-238Нижегородское общество попечения и призрения престарелых, больных и беспризорных евреев «НОППЕ»

 

19241929117
239Уполномоченный Министерства земледелия Ф.Ф.Гольцгауэр1917191720
Р-239Комиссия по улучшению быта учащихся «Кубуч» при исполнительном комитете Нижегородского губернского Совета рабочих, крестьянских и красноармейских депутатов1927192947
240Конкурсное управление по делам несостоятельного должника

Вихирева И.П. в г.Н.Новгороде

189318931
Р-240ОАФ Организации взаимного кредита на территории Нижегородской губернии19221930122
241Конкурсное управление по делам несостоятельного должника  Везломцева Н.И. в г.Н.Новгороде189718971
242Конкурсное управление по делам несостоятельного должника

Аникина Я.А. в г.Н.Новгороде

189818991
Р-242Нижегородская губернская контрольная комиссия ВКП(б)-рабоче-крестьянская инспекция, (Губ.КК-РКИ)191719292341
243Мировой посредник 1 участка Ардатовского уезда Нижегородской губернии187118744
244Мировой посредник 1 участка Арзамасского уезда Нижегородской губернии186518713
Р-244ОАФ Организации потребительской кооперации Центросоюза, действовавшие на территории Нижегородской губернии191619251957
245Мировой посредник 1 участка Балахнинского уезда Нижегородской губернии1861187429
246  Мировой посредник 2 участка Балахнинского уезда Нижегородской губернии1861186931
Р-246Управление уполномоченного Нижегородского района Центрального мыльного комитета при Высшем Совете Народного хозяйства «Центромыло»1918191817
247 Мировой посредник 3 участка Балахнинского уезда Нижегородской губернии1861187421
248Посредник по размежеванию земель 1 участка Горбатовского уезда Нижегородской губернии.

 

185418541
Р-248Министерство государственного имущества и земельных ресурсов Нижегородской области199120126256
249Посредник по размежеванию земель 2 участка Горбатовского уезда Нижегородской губернии185418622
250 Нижегородский губернский земельный комитет Временного правительства1917191746
251Мировой посредник 1 участка Нижегородского уезда Нижегородской губернии.18611870127
252Мировой посредник 2 участка Нижегородского уезда.18401872152
253Мировой посредник 1 участка Семеновского уезда Нижегородской губернии.1861187485
254     Мировой посредник 2 участка Семеновского уезда Нижегородской губернии.1861187468
255   Мировой посредник 3 участка Семеновского уезда Нижегородской губернии.1861186917
256  Мировой посредник 4 участка Сергачского уезда Нижегородской губернии.186218621
Р-256Государственный механический завод «Красный кустарь»19171928138
257    Земский начальник 1 участка Ардатовского уезда Нижегородской губернии.189119133
258Соединительный съезд мировых посредников Семеновского и Балахнинского уездов Нижегородской губернии.1864187465
Р-258ОАФ Организации сельскохозяйственной кредитной кооперации на территории Нижегородской губернии19241930494
259Посредник по размежеванию земель Нижегородской губернии (г.Н.Новгород)1838186531
Р-259Горьковская областная контора Всесоюзного банка финансирования капитального строительства торговли и кооперации «Торгбанк»19231956152
260Посредник по размежеванию земель Ардатовского уезда Нижегородской губернии1840185013
Р-260Нижегородское городское агентство Всероссийского кооперативного банка192319262
261Посредник по размежеванию земель Васильского уезда Нижегородской губернии183918507
262Посредник по размежеванию земель Горбатовского уезда Нижегородской губернии18401857106
Р-262Канавинское агентство Всероссийского кооперативного банка192319285
263Посредник по размежеванию земель Лукояновского уезда Нижегородской губернии184018449
264Посредник по размежеванию земель Нижегородского уезда Нижегородской губернии1839185033
265Посредник по размежеванию земель Семеновского уезда Нижегородской губернии1840184631
266Посредник по размежеванию земель Сергачского уезда Нижегородской губернии1839184897
267 Посредник по размежеванию земель Княгининского, Васильского и Сергачского уездов Нижегородской губернии (г.Княгинин)1840185946
Р-267Нижегородская контора Волжско-Каспийского паевого товарищества для производства погрузо-разгрузочных работ «Волгоразгруз»19231929307
268Нижегородская губернская посредническая комиссия по полюбовному и специальному размежеванию земель (г.Н.Новгород)183618811000
269Нижегородская губернская межевая контора1749180210
270Нижегородская губернская землеустроительная комиссия190619171401
271Ардатовская уездная землеустроительная комиссия Нижегородской губернии1909191516
Р-271Нижегородский окружной Совет рабочих,крестьянских и красноармейских депутатов Нижегородского края и его исполнительный комитет г.Н.Новгород19291930153
272Арзамасская уездная землеустроительная комиссия Нижегородской губернии1906191729
Р-272Кондитерская фабрика «Красный Октябрь» управления пищевой промышленности СНХ Волго-Вятского административного экономического района19241964999
273Балахнинская уездная землеустроительная комиссия Нижегородской губернии1909191680
274Васильская уездная землеустроительная комиссия Нижегородской губернии19061917543
Р-274Финансовый отдел исполнительного комитета  Нижегородского окружного Совета рабочих, крестьянских и красноармейских депутатов, Г.Н.Новгород19291930164
275Горбатовская уездная землеустроительная комиссия Нижегородской губернии19081917116
Р-275Отдел народного образования Нижегородского окружного исполнительного комитета Совета рабочих, крестьянских и красноармейских депутатов

г.Н.Новгород

192919301882
276Княгининская уездная землеустроительная комиссия Нижегородской губернии1907191736
Р-276Нижегородский уездный Совет рабочих, крестьянских и красноармейских депутатов Нижегородской области и его исполнительный комитет г.Н.Новгород191819291170
277Лукояновская уездная землеустроительная комиссия Нижегородской губернии

 

1906191618
Р-277Отдел народного образования исполнительного комитета Нижегородского уездного Совета рабочих, крестьянских и красноармейских депутатов191819291004
278Макарьевская уездная землеустроительная комиссия Нижегородской губернии19071917702
Р-278Отдел здравоохранения исполнительного комитета Нижегородского уездного Совета рабочих,крестьянских и красноармейских депутатов19181929793
279Нижегородская уездная землеустроительная комиссия Нижегородской губернии1907191622
Р-279Финансовый отдел исполнительного комитета Нижегородского уездного Совета рабочих,крестьянских и красноармейских депутатов,  г.Н.Новгород19181929711
280Семеновская уездная землеустроительная комиссия Нижегородской губернии19071917813
Р-280ОАФ Уездные и окружные органы управления сельским хозяйством на территории

Нижегородской губернии

191819303418
281Сергачская уездная землеустроительная комиссия Нижегородской губернии1907191626
Р-281Отдел социального обеспечения исполнительного комитета Нижегородского уездного Совета рабочих,крестьянских и красноармейских депутатов1919192971
282Островский волостной земельный комитет Княгининского уезда Нижегородской губернии191719171
Р-282Отдел местного хозяйства (коммунальный) исполнительного комитета Нижегородского уездного Совета рабочих, крестьянских и красноармейских депутатов19181930277
283Васильсурский уездный земельный комитет Нижегородской губернии191719173
284Макарьевская уездная милиция Временного Правительства

 

191719172
285Лукояновская уездная по делам о выборах в Учредительное собрание комиссия191719171
286Княгининский уездный комиссар Временного правительства191719173
287Нижегородская городская по делам о выборах в Учредительное собрание комиссия191719171
288Ошминское сельское правление Ветлужского уезда Костромской губернии (Костромской палаты государственных имуществ)186318633
289Земский начальник 2 участка Арзамасского у. Нижегородской губернии1911191110
290Земский начальник 1 участка Васильского уезда Нижегородской губернии18911916172
291Земский начальник 2 участка Васильского уезда Нижегородской губернии

 

1894189957
292Земский начальник 3 участка Васильского уезда Нижегородской губернии (с.Быковка)18901912122
293Земский начальник 4 участка Васильского уезда Нижегородской губернии18701916227
294Земской начальник 5 участка Васильского уезда Нижегородской губернии18901916206
295Земский начальник 1 участка Балахнинского уезда Нижегородской губернии18901917294
296Земский начальник 2 участка Балахнинского уезда Нижегородской губернии18901917286
297Земский начальник 3 участка Балахнинского уезда Нижегородской губернии1893191774
298Земский начальник 4 участка Балахнинского уезда Нижегородской губернии18901917774
299Земский начальник 1 участка Горбатовского уезда Нижегородской губернии1890191878
Р-299Нижегородское представителтьство акционерного общества «Мельстрой» государственной технической конторы «Мельстрой»

 

1926192942
300Земский начальник 2 участка Горбатовского уезда Нижегородской губернии

 

1891191780
301Земский начальник 3 участка Горбатовского уезда Нижегородской губернии (с.Павлово)1891191699
Р-301Промыслово-кооперативная артель ливочник»     г.Н.Новгород1929192911
302Земский начальник 4 участка Горбатовского уезда Нижегородской губернии (с.Павлово)18911917236
303Земский начальник 5 участка Горбатовского уезда Нижегородской губернии1892191681
Р-303ОАФ Конторы гособъединения «Волго-Каспийлес» на территории Нижегородской губернии и края19221930193
304Земский начальник 5 участка Сергачского уезда Нижегородской губернии189119116
305Земский начальник 3 участка Сергачского уезда Нижегородской губернии

 

189119124
Р-305Большепицкий волостной Совет рабочих, крестьянских и красноармейских депутатов Нижегородского уезда Нижегородской губернии и его исполнительный комитет1918192364
306Земский начальник 2 участка Ардатовского уезда Нижегородской губернии

 

189119116
Р-306Ляписский волостной Совет рабочих, крестьянских и красноармейских депутатов Нижегородского уезда Нижегородской губернии и его исполнительный комитет          с.Ляписи

 

19181921131
307Земский начальник 4 участка Ардатовского уезда Нижегородской губернии

 

191119112
Р-307Палецкий волостной Совет рабочих,крестьянских и красноармейских депутатов Нижегородского уезда Нижегородской губернии и его исполнительныйкомитет        с.Палец1919192160
308Земский начальник 5 участка Ардатовского уезда Нижегородской губернии

 

189119063
Р-308Таможниковский волостной Совет рабочих, крестьянских и красноармейских депутатов Нижегородского уезда Нижегородской области и его исполнительный комитет       с.Таможниково1919193042
309Земский начальник 4 участка Княгининского уезда Нижегородской губернии1891190930
Р-309Терюшевский волостной Совет рабочих, крестьянских и красноармейских депутатов Нижегородского уезда Нижегородской губернии и его исполнительный комитет       с.Терюшево1918192139
310Земский начальник 3 участка Княгининского уезда Нижегородской губернии1891190922
311Земский начальник 1 участка Княгининского уезда Нижегородской губернии1891189938
312Земский начальник 1 участка Лукояновского уезда Нижегородской губернии189119116
313Земский начальник 2 участка Лукояновского уезда Нижегородской губернии.190619112
314Земский начальник 3 участка Лукояновского уезда Нижегородской губернии.191119163
315Земский начальник 4 участка Лукояновского уезда Нижегородской губернии.191119124
316Земский начальник 5 участка Лукояновского уезда Нижегородской губернии.189119114
317Земский начальник 1 участка Нижегородского уезда Нижегородской губернии.18901917142
318Земский начальник 2 участка Нижегородского уезда Нижегородской губернии.18901917223
Р-318Варнавинский уездный военный комиссариат

г.Варнавино Костромской  губернии

191819221
319Земский начальник 3 участка Нижегородского уезда Нижегородской губернии.18901917363
Р-319Варнавинская уездная советская рабоче – крестьянская милиция, г. Варнавино Костромской, с 1922 г. Нижегородской губернии191719234
320Земский начальник 4 участка Нижегородского уезда Нижегородской губернии.18901917212
321Земский начальник 5 участка Нижегородского уезда Нижегородской губернии.18921917319
Р-321Васильсурский уездный Совет рабочих, крестьянских и красноармейских депутатов Нижегородской губернии и его исполнительный комитет            г.Васильсурск1917192357
322Земский начальник 1 участка Семеновского уезда Нижегородской губернии.18901917901
Р-322Отдел народного образования исполнительного комитета Советского районного Совета народных депутатов

г.Горький

19701991479
323Земский начальник 2 участка Семеновского уезда Нижегородской губернии.19001916646
324Земский начальник 3 участка Семеновского уезда Нижегородской губернии.189019152024
325емский начальник 4 участка Семеновского уезда Нижегородской губернии.18901917761
326Балахнинский уездный съезд земских начальников Нижегородской губернии189019172415
Р-326Красно-Баковский уездный исполнительный комитет Совета рабочих, крестьянских и красноармейских депутатов

г.Красные Баки Нижегородской губернии

192319295
327Нижегородская губернская переписная комиссия.189618972
328Горбатовский уездный съезд земских начальников Нижегородской губернии18901917880
329Лукояновский уездный съезд земских начальников Нижегородской губернии19111912446
330Нижегородский уездный съезд земских начальников Нижегородской губернии189019185071
331Семеновский уездный съезд земских начальников Нижегородской губернии189019184313
332Ардатовское уездное полицейское управление Нижегородской губернии18691917740
333Арзамасское уездное полицейское управление Нижегородской губернии186319171381
334Балахнинское уездное полицейское управление Нижегородской губернии183719171834
335Васильское уездное полицейское управление Нижегородской губернии186619171708
336Горбатовское уездное полицейское управление Нижегородской губернии1864191660
337Княгининское уездное полицейское управление Нижегородской губернии1862191324
338Макарьевское уездное полицейское управление Нижегородской губернии18611917724
339Нижегородское уездное полицейское управление Нижегородской губернии18641917340
340Семеновское уездное полицейское управление Нижегородской губернии187019171369
341   Сергачское уездное полицейское управление Нижегородской губернии1856191640
342Нижегородское городское полицейское управление Нижегородской губернии182819175120
343Арзамасская городская полиция Нижегородской губернии17801860222
344Балахнинская городская полиция Нижегородской губернии1815186363
Р-344Отдел народного образования исполнительного комитета Сормовского уездного Совета рабочих, крестьянских и красноармейских депутатов

г.Сормово

1919192120
345Макарьевская городская полиция Нижегородской губернии183018596
346Комитет Нижегородской речной полиции18731917316
347Пристав 1 Кремлевской части г.Н.Новгорода186218621
348Яровицкий Алексей Васильевич, член 1 Нижегородского комитета РСДРП, литератор1899190314
349Моисеевский волостной исполнительный комитет Временного правительства (Сергачского уезда Нижегородской губернии)191719176
350Пристав Макарьевской части г.Н.Новгорода188219174
Р-350Снарядный завод Нижегородского биржевого общества1917191835
351Пристав 1 стана Ардатовского уезда Нижегородской губернии1857191777
352Пристав 2 стана Ардатовского уезда Нижегородской губернии1855191647
Р-352Арестный дом при политическом бюро исполнительного комитета Ветлужского уездного Совета рабочих, крестьянских и красноармейских депутатов192119211
353 Пристав 3 стана Ардатовского уезда Нижегородской губернии1895191679
Р-353Батюк-Урусова Екатерина Федосеевна, преподаватель истории, старый большевик1910197847
354Пристав 4 стана Ардатовского уезда Нижегородской губернии1906191629
355Пристав 1 стана Балахнинского уезда Нижегородской губернии18411915291
356Пристав 2 стана Балахнинского уезда Нижегородской губернии18401911295
357Пристав 3 стана Балахнинского уезда Нижегородской губернии18681912242
358Пристав 1 стана Макарьевского уезда Нижегородской губернии1863191681
Р-358Борисовопокровский волостной Совет рабочих,  крестьянских и красноармейских депутатов Нижегородского уезда Нижегородской области и его исполнительный комитет           с.Борисово-Покровское191719257
359Пристав 2 стана Макарьевского уезда Нижегородской губернии1856191263
Р-359Кулебакское металлургическое производственное объединение193219922345
360Пристав 3 стана Макарьевского уезда Нижегородской губернии1871191675
361Пристав 1 стана Нижегородского уезда Нижегородской губернии18561917107
362Пристав 2 стана Нижегородского уезда Нижегородской губернии1838191740
363Пристав 1 стана Семеновского уезда Нижегородской губернии18701915228
364Пристав 2 стана Семеновского уезда Нижегородской губернии18591915259
Р-364Чернухинский волостной Совет рабочих, крестьянских и красноармейских депутатов Нижегородского уезда Нижегородской губернии и его исполнительный комитет       с.Чернуха191819207
365  Пристав 3 стана Семеновского уезда Нижегородской губернии1905191789
366Пристав 2 стана Сергачского уезда Нижегородской губернии186518915
Р-366Макарьевское лесничество земельного отдела исполнительного комитета Варнавинского уездного Совета рабочих, крестьянских и красноармейских депутатов1918192858
367Полицейский пристав с.Кулебак Ардатовского уезда Нижегородской губернии190519087
Р-367Военный комиссариат исполкома Карповского волостного Совета рабочих, крестьянских и красноармейских депутатов, с.Карповка Варнаванского уезда Костромской губернии1918192115
368Нижегородское Ярмарочное полицейское управление189019074
369Полянская волостная земская управа Балахнинского уезда Нижегородской губернии

 

191719171
Р-369Биржевой комитет при НКСНХ19211930601
370          Судебный пристав при съезде мировых судей Нижегородского мирового судебного округа Нижегородской губернии190419169
Р-370Нижегородская ярмарочная товарная биржа при Нижегородском ярмарочном комитете19221929487
371Полицейский надзиратель 1 части г.Балахны Нижегородской губернии1879189223
Р-371Нижегородский ярмарочный комитет192219291283
372Полицейский надзиратель 2 части г.Балахны Нижегородской губернии1876188618
Р-372Нижегородское отделение издательства “Правда”1928193046
373Бортновская волостная земская управа Ковернинского уезда Костромской губернии191719175
Р-373Полномочная комиссия по восстановлению Нижегородской ярмарки г.Н.Новгород1922192212
374Полицейский надзиратель г.Василя Нижегородской губернии1892191548
375Полицейский надзиратель г.Ардатова Нижегородской губернии1906191714
Р-375Городская Советская управа Заречного района г.Н.Новгорода1918191897
376Полицейский надзиратель 1 части с.Кулебаки Ардатовского уезда Нижегородской губернии1904191561
377Полицейский надзиратель 2 части с.Кулебаки Ардатовского уезда Нижегородской губернии191419141
Р-377Государственное образовательное учреждение высшего профессионального образования “Нижегородский государственный университет им.Н.И.Лобачевского” (ННГУ) Министерства образования и науки Росийской Федерации1917200217403
378Хохломская волостная земская управа Семеновского уезда  Нижегородской губернии191719176
Р-378Нижегородский лесозаготовительный район государственного треста лесной и фанерной промышленности бассейна Западной Двины и других районов19281930150
379Полицейский надзиратель с.Вили Ардатовского уезда Нижегородской губернии191019155
Р-379Нижегородская краевая контора акционерного общества «Кредит-бюро» по выдаче справок о кредитоспособности19251931847
380Полицейский надзиратель Илевского завода Ардатовского уезда Нижегородской губернии1903191627
Р-380Поволжское отделение центрального торгового акционерного общества «Цато»

г.Н.Новгород

1924192814
381          Полицейский надзиратель завода Ташина Ардатовского уезда Нижегородской губернии1909191720
Р-381Управление учебно-производственными предприятиями при отделе труда исполнительного комитета Нижегородского губернского Совета рабочих, крестьянских и красноармейских депутатов192519301504
382Полицейский надзиратель г.Семенова Нижегородской губернии1880191542
Р-382Отдел торговли исполнительного комитета Сосновского районного Совета депутатов трудящихся

с.Сосновское

1943194710
383Богоявленская волостная земская управа Семеновского уезда Нижегородской губернии191719171
384 Полицейский надзиратель с.Павлова Горбатовского уезда Нижегородской губернии1904191650
Р-384Сосновский райгосархив1946196221
385Полицмейстер Верхне-Волжского и Средне-Волжского судоходства (г.Н.Новгород)1839184320
Р-385Отдел здравоохранения исполнительного комитета Сосновского районного Совета депутатов трудящихся

с.Сосновское

1937195439
386          Нижегородская губернская тюремная инспекция.190819172730
Р-386Управление сельского хозяйства исполнительного комитета Сосновского районного Совета народных депутатов

р.п Сосновское

19341960110
3871 Нижегородская тюрьма.1846191830
Р-387Отдел сельского и колхозного строительства исполнительного комитета Сосновского районного Совета депутатов трудящихся       п.Сосновское

 

1946195010
388Нижегородская центральная пересыльная тюрьма1864188029
Р-388Отдел социального обеспечения исполнительного комитета Сосновского районного Совета народных депутатов

р.п.Сосновское

194019553946
389Нижегородская арестантская рота N13 гражданского ведомства (при Нижегородском губернском правлении)1830187540
Р-389Управление топливной промышленности исполнительного комитета Сосновского районного Совета депутатов трудящихся,с.Сосновское Горьковской области1950195729
390Нижегородская пароходно-конвойная команда187518751
Р-390Дорожный отдел исполнительного комитета Сосновского районного Совета депутатов трудящихся

с.Сосновское

1946195618
391Строительный комитет по возведению тюремных зданий в г.Н.Новгороде1910191415
Р-391Отдел коммунального хозяйства исполнительного комитета Сосновского районного Совета депутатов трудящихся

с.Сосновское

1945195730
392Нижегородский губернский попечительный о тюрьмах комитет184519164034
Р-392Отдел культурно-просветительной работы исполнительного комитета Сосновского районного Совета народных депутатов Горьковской области1947195183
393Смотритель помещений для арестованных по приговорам мировых судей г.Н.Новгорода187218883
Р-393Отдел кинофикации исполнительного комитета Сосновского районного Совета депутатов трудящихся1944195113
394Комитет общества Нижегородской земледельческой исправительной колонии для малолетних преступников (г.Н.Новгород)1888191225
Р-394Плановая комиссия исполнительного комитета Сосновского районного Совета депутатов трудящихся, р.п.Сосновское1950196255
395Балахнинская уездная тюрьма Нижегородской губернии18791917220
Р-395Иванов Константин Иванович – художник Горьковского академического театра драмы им.Горького

Давыдовы: Вера Степановна и Александра Степановна – артистки Горьковского академического театра драмы им.Горького

г.Горький

18981974275
396Зиняково-Смольковское волостное правление Семёновского уезда.188719281
Р-396Отдел народного образования исполнительного комитета Сосновского районного Совета народных депутатов Горьковской области19371956381
397Лысковская тюрьма Макарьевского уезда Нижегородской губернии189719142
Р-397Горьковский трест спиртовой и ликерно-водочной промышленности «Росглавспирт» Министерства пищевой промышленности РСФСР19651987628
398Общество по распространению начального образования  в Нижегородской губернии187219116
Р-398Бринский Антон Петрович, писатель, Герой Советского Союза193820051880
399Нижегородский губернский распорядительный комитет по приходу и расходу государственных доходов.18641917398
Р-399Краковский Иван Иванович, заслуженный деятель науки и техники РСФСР, лауреат государственной премии, профессор, доктор технических наук (коллекция документов,собранная специальной комиссией Горьковского института инженеров водного транспорта)19391976134
400Нижегородский Николаевский городской общественный банк (г.Н.Новгород)18641917502
Р-400Суетнов Михаил Иванович, писатель191719921458
401Нижегородское отделение Русского для внешней торговли банка (г.Н.Новгород)19001917117
Р-401Исаев Анатолий Григорьевич, краевед, журналист

 

179819811225
402Нижегородское отделение Русского торгово-промышленного банка (Н.Новгород)19021917115
Р-402Документы по обсуждению проекта  Конституции СССР 1977 года трудящимися,      Горьковская обл.1977197715
403Нижегородское отделение Государственного банка186619182289
Р-403Комитет народного контроля Советского района г.Горького19711990580
404Нижегородское отделение Крестьянского поземельного банка (г.Н.Новгород)1873191817551
405Нижегородское отделение Азово-Донского коммерческого банка (г.Н.Новгород)1897191743
Р-405Трест по комплектной поставке оборудования и сборных конструкций «Волговятскстройкомплект» Главного управления по строительству в Волго-Вятском экономическом районе «Главволговятскстрой» Министерства строительства СССР        г.Горький19661989230
406Нижегородский Александровский дворянский банк (г.Н.Новгород)183919194381
Р-406Строительно-монтажный трест «Центрэнергострой» Российского акционерного общества энергетики и электрификации Министерства топлива и энергетики РФ.196320031714
407Нижегородский купеческий банк (г.Н.Новгород)18701917342
408Семеновский городской общественный банк Нижегородской губернии18741912199
Р-408ОАФ Конторы по заготовке и сбыту металлоизделий по Горьковской области19231941358
409Нижегородское отделение Волжско-Камского коммерческого банка (г.Н.Новгород)18701921370
Р-409Поволжская контора Государственного треста жировой и костеобрабатывающей промышленности «Жиркость» ТЭЖЭ19221929237
410Государственная сберегательная касса N1 в г.Н.Новгороде190919091
Р-410Нижегородская районная контора государственного синдиката рыбной промышленности «Госрыбсиндикат»19191929693
411Балахнинское уездное казначейство Нижегородской губернии17801916224
412Нижегородский союз учреждений мелкого кредита19021920267
413Нижегородское общество взаимного кредита18801918216
Р-413Нижегородский изолятор специального назначения, г.Н.Новгород191819262178
414Вспомогательная касса дворянства Нижегородской губернии им.Кутлубицкого (г.Н.Новгород)19021917358
Р-414Нижегородский исправительно-трудовой дом N 2, г.Н.Новгород19191928777
415Управление эмиритальной кассы духовенства Нижегородской епархии1880191855
416Нижегородская губернская земская касса мелкого кредита1913191761
Р-416Научно-исследовательский и конструкторско-технологический институт местной промышленности «РОСНИИМЕСТПРОМ» Технического управления Министерства местной промышленности РСФСР19671981749
417Нижегородский губернский комитет по делам мелкого кредита.190519163
Р-417Березовопойменский сельский Совет народных депутатов Московского района г.Горького и его исполнительный комитет          пос.Березовая Пойма19691993329
418Нижегородское городское кредитное общество (г.Н.Новгород)1899190092
Р-418Открытое акционерное общество льнокомбинат «Техноткань»191720032267
419Нижегородское губернское казначейство18551917115
Р-419Государственное образовательное учреждение среднего профессионального образования Нижегородское речное училище им. Кулибина191920035629
420Арзамасское уездное казначейство Нижегородской губернии1798190015
421Ардатовское уездное казначейство Нижегородской губернии1852191625
422Васильское уездное казначейство Нижегородской губернии1865191519
Р-422Нижегородское отделение Всесоюзного объединения химической промышленности1927193060
423Княгининское уездное казначейство Нижегородской губернии186619004
Р-423ОАФ Школы взрослых г.Горького19221961222
424Лукояновское уездное казначейство Нижегородской губернии1854191415
425Макарьевское уездное казначейство Нижегородской губернии185218946
426Нижегородское уездное казначейство Нижегородской губернии182918613
427Семеновское уездное казначейство Нижегородской губернии1869191013
428Сергачское уездное казначейство Нижегородской губернии1853190828
Р-428Открытое акционерное общество «Завод Нижегородский Теплоход»191720022254
429Нижегородская пробирная палатка184118866
430Государственная центральная сберегательная касса N93 при Нижегородском отделении государственного банка1881191859
Р-430ОАФ Музыкальные школы на территории г.Горького1924195263
431Нижегородский областной военно-промышленный комитет

 

19141918434
Р-431Государственное образовательное учреждение среднего профессионального образования «Нижегородское театральное училище (техникум) имени Е.А. Евстигнеева»19222007629
432Нижегородский биржевой военно-промышленный комитет

 

19151918598
433Механический завод Нижегородского биржевого общества (по изготовлению снарядов и бомб)19151917154
434Механический завод И.Х.Димерман в г.Н.Новгороде191619184
436Кулебакский чугуно-плавильный, железо-делательный и сталелитейный завод в с. Кулебаки Ардатовского уезда Нижегородской губернии187619163151
437 Акционерное общество Выксунских горных заводов в с.Выксе Ардатовского уезда Нижегородской губернии186519181703
438Контора судоходства товарищества химических заводов П.К.Ушакова и К.в г.Н.Новгороде

 

18961917469
439Заводская контора нефте-промышленного и торгового общества Варинских техно-химических заводов У.Н.Акопова в г.Н.Новгороде1916191634
440Акционерное общество Волжско-Камского маслобойного и химического  завода (бывшего Миркина) в г.Н.Новгороде19051917130
441Заводское совещание Нижегородского района19151918844
442Завод акционерного общества «Сормово» в с.Сормове Балахнинского уезда Нижегородской губернии187019174541
443Нижегородская контора общества для продажи изделий русских металлургических заводов «Продамет»19081917326
Р-443Воскресенская уездная советская рабоче-крестьянская милиция с.Воскресенское Нижегородской губернии191819224
444Акционерное общество металлургического завода «Новая Этна» в г.Н.Новгороде

 

1898191875
445Молитовская льнопрядильная фабрика,товарищество на паях льняной мануфактуры в с.Молитовка Балахнинского уезда Нижегородской губернии19111917138
Р-445Исполнительный комитет Семеновского уездного совета рабочих, крестьянских и красноармейских депутатов

г.Семенов Нижегородской губернии

192819291
446Правление товарищества Ташина железоделательного завода в Ардатовском уезде Нижегородской губернии1902191415
447Акционерное общество Волжского маслобойного завода (бывшего Ш.И.Мнухина) в г.Н.Новгороде1904191785
448Чмутовское волостное правление Горбатовского уезда190119011
Р-448Финансовый отдел исполнительного комитета Семеновского уездного Совета рабочих, крестьянских и красноармейских депутатов192619281
449Пивоваренный завод М.И.Калашниковой в г.Н.Новгороде191019101
450Нижегородская контора товарищества паровых механических мельниц Бугрова1877191716
451Нижегородская паровая мельница Дегтерева в г.Н.Новгороде1889191759
452Нижегородский епархиальный свечной завод в г.Н.Новгороде1902191845
453Контора пивоваренного завода наследников А.Ф.Ермолаева в г.Н.Новгороде190019001
Р-454Семеновская уездная советская рабоче-крестьянская милиция191719221
455Мезенский лесопильный завод Н.Русанова в Балахнинском уезде Нижегородской губернии189019073
456Нижегородский лесопильный завод акционерного общества «Сосна» в с.Молитовке Балахнинского уезда Нижегородской губернии1915191648
457Старший фабричный инспектор Нижегородской губернии.18751917247
458Павловская кустарная артель по изготовлению мелких металлических изделий (с.Павлово, Горбатовского уезда Нижегородской губернии)18751918459
459Нефтяной склад товарищества братьев Нобель на Моховых Горах

 

1901191764
460Товарищество пароходства и транспортирования грузов братьев Ф.и Г.Каменских и Н.Мешкова в г.Н.Новгороде19001918169
461Акционерное пароходное общество «Русь» в г.Н.Новгороде19091919477
462Пароходное общество «Самолет» в г.Н.Новгороде18891918132
463Пароходное общество П.Д.Яргомского в г.Н.Новгороде19021918174
464Управление пароходного общества «Кавказ,Меркурий и Восточное» в г. Н.Новгороде18931918299
Р-464Балахнинская уездная советская рабоче-крестьянская милиция

г.Балахна Нижегородской губернии

191719211
465Правление акционерного общества «Крестьянин» в г.Н.Новгороде19131918115
466Торгово-промышленное и пароходное общество «Волга» в г.Н.Новгороде191219186
467Пароходное и торговое акционерное общество «Кама» в г.Н.Новгороде19111918518
468Акционерное общество машино-судостроительного завода «Нижегородский теплоход» с.Моховые горы Семеновского уезда Нижегородской губернии19121917681
469Волжское акционерное общество маслобойных и техно-химических заводов «Салолин» в г.Н.Новгороде19041919155
470Нижегородское агентство акционерного пароходного общества «Иван Любимов и К»19051919369
471Администрация, учрежденная по делам пароходного общества М.П.Зарубина в г.Н.Новгороде19001918142
Р-471Лысковский уездный Совет рабочих крестьянских и красноармейских депутатов Нижегородской области и его исполнительный комитет, г.Лысково19181933717
472 Нижегородский ярмарочный комитет182119171581
Р-472Финансовый отдел исполнительного комитета Лысковского уездного Совета рабочих,крестьянских и красноармейских депутатов Нижегородской губернии,  г.Лысково19181929272
473  Нижегородское отделение Казанского округа путей сообщения18831917184
474 Торгово-промышленное пароходное товарищество Морозова19001918165
475Нижегородский казенный винный склад N 118991917324
Р-475Павловская городская Советская управа191819183
476Нижегородское отделение торгового товарищества братьев Ф.и А.Шемшуриных в г.Н.Новгороде1904191619
Р-476Павловский уездный Совет рабочих крестьянских и красноармейских депутатов Нижегородской области и его исполнительный комитет г.Горбатов; г.Павлово191819301383
477Нижегородский склад товарищества «Караван» в г.Н.Новгороде (торговля чаем).191219133
Р-477Финансовый отдел исполнительного комитета Павловского уездного Совета рабочих, крестьянских и красноармейских депутатов, г.Павлово Нижегородской губернии191819312348
478Торговый дом Кондратова в с.Павлове Горбатовского уезда Нижегородской губернии (торговля стальными изделиями)19021921192
479Торговый дом братьев Фроловых в г.Н.Новгороде18631900274
Р-479Народный суд 1 участка Семеновского уезда, Нижегородской губернии1919192528
480Торговый дом М.Смирнова в г.Н.Новгороде.19001918245
481Торговый дом «Емельян Башкиров с сыновьями» в г.Н.Новгороде1872189119
482Нижегородская пароходная контора М.О.Солина1906191534
483Торговый дом Шавина и Сурикова в г.Н.Новгороде (торговля москательными товарами)1907191623
Р-483Большемурашкинский волостной Совет рабочих,крестьянских и красноармейских депутатов Лысковского уезда Нижегородской области и его исполнительный комитет19171929295
484Торговый дом М.П.Теребина с сыновьями в с.Гордеевке Балахнинского уезда Нижегородской губернии (бакалейная торговля)191119185
Р-484Нижегородский артиллерийский склад Приволжского военного округа,  г.Н.Новгород

 

1918192551
485Нижегородское отделение товарищества чайной торговли С.В.Перлова (торговля чаем,кофе и сахаром)191319163
486Торговый дом братьев Первовых в г.Н.Новгороде (скобяная торговля)1887191785
487Нижегородское отделение торгового дома «А.Левин и К.» в г.Варшава (торговля музыкальными инструментами)1912191626
Р-487Детковский волостной Совет рабочих,крестьянских и красноармейских депутатов Павловского уезда Нижегородской губернии и его исполнительный комитет      с.Детково19171924243
488Торговый дом А.Д.Вялова в г.Н.Новгороде (торговля москательная)1899191638
489Нижегородская ярмарочная контора180419182344
490Торговый дом А.В. и В.Ф.Булычевых в г.Н.Новгороде (скобяная торговля)1912191760
491Нижегородский ярмарочный биржевой комитет18481915331
492Торговый дом «Д.З.Гак с сыновьями» в г.Н.Новгороде (торговля мануфактурой)1899191310
Р-492Лысковский волостной Совет рабочих,крестьянских и красноармейских депутатов Лысковского уезда Нижегородской области и его исполнительный комитет, с.Лысково

 

19171929122
493Торговый дом «И.Окулов с сыновьями» в г.Н.Новгороде (торговля рыбой)1911191771
494Нижегородский ярмарочный врачебно-полицейский комитет1855191594
495Торговый дом братьев Н.и Ф.Муравиных в г.Арзамасе Нижегородской губернии (бакалейная торговля)191519151
496Нижегородская контора торгового дома «Андрей Зайцев с сыновьями» (торговля металлическими изделиями)191519151
497Механический завод нефтепромышленного и торгового общества «Мазут»в г.Н.Новгороде1902192299
Р-497Павловский волостной Совет рабочих,крестьянских и красноармейских депутатов Павловского уезда Нижегородской области и его исполнительный комитет      с.Павлово19241929259
498Контора торгового дома Д.В.Сироткина в г.Н.Новгороде (скобяная торговля)189419162
499Мануфактурный магазин наследников М.В.Бурмистрова в г.Н.Новгороде1906191517
Р-499Отдел социального обеспечения исполнительного комитета Сормовского волостного Совета рабочих,крестьянских и красноармейских депутатов191919212
500Васильсурская уездная земельная управа (г.Васильсурск Нижегородской губернии)1917191728
501          Нижегородское отделение товарищества А.Л.Багрова с сыновьями (мануфактурная торговля)191519151
Р-501Тумботинский волостной Совет рабочих,крестьянских и красноармейских депутатов Павловского уезда Нижегородской губернии и его исполнительный комитет       с.Тумботино19171924158
502Нижегородское отделение торгового товарищества «Русско-американская резиновая мануфактура «Треугольник»19081916145
Р-502Ярымовский волостной Совет рабочих,крестьянских и красноармейских депутатов Павловского уезда Нижегородской губернии и его исполнительный комитет       с.Ярымово; с.Большое Мартово1917192262
503Нижегородский склад товарищества по производству и продаже резиновых изделий «Проводник»1912191617
504Нижегородское центральное отделение акционерного общества «Компания Зингер»(торговля швейными машинами)19011918209
Р-504Дальнеконстантиновский районный Совет депутатов трудящихся Горьковской области и его исполнительный комитет

с.Дальнее Константиново

1928195761
505Канцелярия директора народных училищ Нижегородской губернии181019153650
Р-505Ближнеборисовский сельский Совет народных депутатов Кстовского района Горьковской области и его исполнительный комитет

с.Ближнее Борисово

192119243
506Канцелярия инспектора народных училищ Нижегородской губернии18401917579
507Канцелярия штатного смотрителя училищ Балахнинского уезда Нижегородской губернии18241914205
Р-507Воскресенский химический завод

с.Воскресенское Краснобаковского уезда

1917192597
508Канцелярия штатного смотрителя начальных училищ Нижегородской губернии18141888298
509Канцелярия штатного смотрителя училищ Горбатовского уезда Нижегородской губернии186418809
510          Канцелярия учителя-инспектора Нижегородского городского 4-х классного училища1891191718
Р-510Местный суд 1 участка Лысковского уезда Нижегородской губернии, с.Лысково1919192017
511Канцелярия директора Павловской мужской гимназии Горбатовского уезда Нижегородской губернии1913191661
Р-511Гордеевский волостной комитет по делам пленных и беженцев

с.Гордеевка Канавинского рабочего района Нижегородской губернии

191819184
512Нижегородский губернский училищный совет1866187016
Р-512Четвертое районное управление железнодорожной милиции Московско-Курской железной дороги, г.Н.Новгород192019212
513Балахнинский уездный училищный совет Нижегородской губернии18671913101
514Княгининский уездный училищный совет Нижегородской губернии189019105
Р-514Ковернинская районная сберегательная касса1936195527
515Лукояновский уездный училищный совет Нижегородской губернии183218978
Р-515Горьковская областная контора «Главзаготльнопрома» Министерства промышленных товаров широкого потребления СССР

г.Горький

19301954138
516Нижегородский уездный училищный совет Нижегородской губернии18651918282
Р-516Горьковский районный торговый склад Государственного треста по разливу и сбыту кавказских минеральных вод «Кавминразлив»

г.Горький

192419467
517Семеновский уездный училищный совет Нижегородской губернии18741916259
Р-517Нижегородский краевой трест металлообрабатывающей промышленности «Нижкрайметаллотрест» Нижегородского краевого Совета народного хозяйства,г.Н.Новгород19291932392
518Нижегородский епархиальный училищный совет18431919780
519Нижегородский графа Аракчеева кадетский корпус18331918785
520Нижегородская губернская первая мужская гимназия180919182114
521Нижегородское Владимирское реальное училище187619171025
522Нижегородский Александровский дворянский институт (им.императора  Александра Второго)184419171369
523Нижегородское среднее механико-техническое училище в г. Н.Новгороде18901918594
524Нижегородское речное училище18701920175
525Нижегородское Кулибинское ремесленное училище18721918110
526Нижегородское епархиальное женское училище

 

18741918221
527Нижегородский учительский институт19051918174
528Женская гимназия Е.Т.Хреновской в г.Н.Новгороде19011917167
529Нижегородская частная женская гимназия Алендорф1906191614
530Нижегородская частная женская гимназия А.В.Торсуевой в г. Н.Новгороде19011918115
531Нижегородская частная женская гимназия Геркен в г.Н.Новгороде1914191871
532Нижегородская частная женская гимназия им. А.А.Сусаниной. (Сусанинская женская гимназия А.А.Вишняковой в г.Н.Новгороде)19051917220
533Нижегородская частная женская гимназия Ильинской18981919131
534Нижегородская Мариинская женская гимназия185919181130
5351 Нижегородское высшее начальное училище18071918451
536Нижегородское 3-е городское высшее начальное училище1908191827
537Нижегородское 3-е городское 4-х классное училище1903191377
538Нижегородское 2-е городское 3-х классное училище1902190820
539Нижегородское Благовещенское приходское училище1816189912
540Нижегородское Ильинское приходское училище1815190223
541Нижегородское Слободско-Канавинское приходское училище183118865
542Нижегородское Минино-Пожарское приходское училище186718724
543Нижегородское 4-е Новоуличное приходское училище186718817
544Нижегородское коммерческое училище18921919144
545Административный судья по Балахнинскому уезду Нижегородского окружного суда.191719177
546Рожновское вотчинное правление Плещеевых- Гагариных (с.Рожново, Семеновского уезда Нижегородской губернии)17821897146
547Балахнинское высшее начальное училище18171912244
548Горбатовское уездное училище Нижегородской губернии

 

186318631
549Макарьевское уездное училище Нижегородской губернии1863190015
550Лукояновское уездное училище Нижегородской губернии183418643
Р-550Профсоюзный комитет ОАО «Мельинвест»19182003343
551Семеновское уездное училище Нижегородской губернии1858187310
552Безводнинское высшее начальное училище Нижегородского уезда Нижегородской губернии1890191410
Р-552Профсоюзный комитет открытого акционерного общества “Завод “Красное Сормово”19172000973
553Нижегородское реальное училище М.М.Миловой1885191794
554Васильское уездное училище Нижегородской губернии1835191830
555Павловское начальное училище Горбатовского уезда Нижегородской губернии188419124
556Павловское одноклассное училище Горбатовского уезда Нижегородской губернии1886189512
557Павловское Прядиловское мужское земское начальное училище Горбатовского уезда Нижегородской губернии1884191750
558Павловское ремесленное училище Горбатовского уезда Нижегородской губернии1894191450
559Павловская женская гимназия Горбатовского уезда Нижегородской губернии1911191843
560Павловская женская учительская семинария Горбатовского уезда Нижегородской губернии1912191641
Р-560Управление материально-технического снабжения Волго-Вятского района (УМТС) Госкомитета Совета Министров СССР по материально-техническому снабжению

г.Горький

196519921017
561          Ворсменское высшее начальное училище Горбатовского уезда Нижегородской губернии1870191743
562Нижегородская 2 женская гимназия190619144
563Попечительный Совет Нижегородского училища детей канцелярских служащих

Нижегородское училище детей канцелярских служащих

18281862110
564Нижегородское отделение Императорского русского музыкального общества1888191747
565Нижегородский Мариинский институт благородных девиц18871918644
566Нижегородская торговая школа имени наследника цесаревича Алексея Николаевича1908191818
567Нижегородская духовная семинария17981917146
568Нижегородская городская общественная библиотека18591916114
Р-568Березовский сельский Совет депутатов трудящихся Вачского района Горьковской области и его исполнительный комитет

д.Березовка

1935195481
569    Петровский исторический и художественный музей в г.Н.Новгороде1896191632
570Нижегородская духовная консистория, духовные правления и церкви Нижегородской епархии1713194648029
Р-570Красненский сельский Совет депутатов трудящихся Вачского района Горьковской области и его исполнительный комитет

с.Красное

1928195480
571Извольский Николай Никитич, нижегородский 2 гильдии купец177318517
Р-571Беляйковский сельский Совет депутатов трудящихся Вачского района Горьковской области и его исполнительный комитет

д.Беляйково

1937195452
Р-573Тюльников Лев Константинович – член Союза журналистов СССР, участник Великой Отечественной войны 1941-1945гг19131988697
Р-577Первичная профсоюзная организация Нижегородской областной организации профессионального союза машиностроителей Российской Федерации в АООТ «РУМО»19171998710
578Благовещенский мужской монастырь в г.Н.Новгороде16311918367
579Нижегородский Печерский Вознесенский мужской монастырь151119231208
580Свято-Троицкий Острово-Езерский монастырь Горбатовского уезда Нижегородской губернии17271927547
581Дальне-Давыдовская женская община Горбатовского уезда Нижегородской губернии1855191834
582Крестовоздвиженский женский монастырь в г.Н.Новгороде17291919687
583Иверский Выксунский женский монастырь  Ардатовского уезда Нижегородской губернии18631919160
584Абабковский Николаевско-Георгиевский женский монастырь18281928268
585Федоровский Городецкий монастырь Балахнинского уезда Нижегородской губернии17641916341
586Спасский Белогорский монастырь Нижегородского уезда Нижегородской губернии169816981
587Макарьевский Желтоводский женский монастырь Нижегородской губернии188418841
588Оранский Богородицкий монастырь Нижегородского уезда Нижегородской губернии16461923467
Р-588Горьковское центральное конструкторское бюро Центрального технического управления Министерства речного флота РСФСР19481980495
589Серафимо-Дивеевский женский монастырь Ардатовского уезда Нижегородской губернии1858190111
590Церковно-приходский Совет Спасской церкви г.Н.Новгорода191719213
597Макарьевский уездный комиссар Временного правительства (с. Лысково)191719179
604Церковно-приходское попечительство при Александро-Невской церкви Сормовских заводов Балахнинского уезда Нижегородской губернии189719051
611Николаевская церковь с.Пыщуг Ветлужского уезда Костромской губернии178518362
Р-611Инспектура государственной статистики Советского района г.Горького19711987214
618Старообрядческая община д.Елесина Рожновской волости Семеновского уезда Нижегородской губернии188318831
619Нижегородский архирейский дом17791910143
620Совет братства святых Кирилла и Мефодия в г.Н.Новгороде1879191369
621Комитет Нижегородского отделения Российского библейского общества181918249
622Нижегородская крепостная контора.1720180314
Р-622Осипов Василий Вячеславович, краевед18491983142
623Нижегородская лесная комиссия.180818203
624Комиссия по еврейским делам в г.Н.Новгороде.

 

 

188818968
625Нижегородская губернская типография1847191649
Р-625Отдел народного образования исполнительного комитета Московского районного Совета народных депутатов

г.Горький

19711991531
626Типография П.А.Ржонсницкой в г.Н.Новгороде189918991
627Арзамасский Спасский мужской монастырь185818974
628Нижегородская губернская комиссия по делам о выборах в 1 Государственную Думу1905190622
629Нижегородская уездная комиссия по делам о выборах в 1 Государственную Думу1905190616
630Васильская уездная комиссия по делам о выборах в 1 Государственную Думу190519064
631Горбатовская уездная комиссия по делам о выборах во 2 Государственную Думу190619078
Р-631Флоринская Зоя Алексеевна, кандидат физико-математических наук, доцент Горьковского института инженеров водного транспорта1904199819
632Лукояновская уездная комиссия по делам о выборах в 1 Государственную Думу190519066
633Макарьевская уездная комиссия по делам о выборах в 1 Государственную Думу190519063
634Андреевская сельская комиссия по выборам волостных земских гласных Васильского уезда Нижегородской губернии191719171
635Базловская сельская комиссия по выборам волостных земских гласных Васильского уезда Нижегородской губернии191719171
636Ищеевская сельская комиссия по выборам волостных земских гласных Васильского уезда Нижегородской губернии191719171
637  Паршинская сельская комиссия по выборам волостных земских гласных Васильского уезда Нижегородской губернии191719171
638Больше-Песошнинская волостная земская управа Балахнинского уезда Нижегородской губернии191719183
639Нижегородское губернское дворянское депутатское собрание1780191811416
640Ардатовский уездный предводитель дворянства Нижегородской губернии185419134
641Арзамасский уездный предводитель дворянства Нижегородской губернии17761912496
Р-641Горьковский филиал Всесоюзного научно – исследовательского института по нормализации в машиностроении, ВНИИНМАШ, Государственного комитета стандартов Совета Министров СССР19691981410
642Балахнинский уездный предводитель дворянства Нижегородской губернии18311917192
643Васильский уездный предводитель дворянства Нижегородской губернии1780191728
644Горбатовский уездный предводитель дворянства Нижегородской губернии1849191618
645Княгининский уездный предводитель дворянства Нижегородской губернии1801189710
646Лукояновский уездный предводитель дворянства Нижегородской губернии185419127
647Макарьевский уездный предводитель дворянства Нижегородской губернии1780191123
648Нижегородский уездный предводитель дворянства Нижегородской губернии17801916354
649Семеновский уездный предводитель дворянства Нижегородской губернии18401916246
650Сергачский уездный предводитель дворянства Нижегородской губернии1854191111
651Нижегородская соединенная дворянская опека17801918399
652Ардатовская уездная дворянская опека Нижегородской губернии1798190325
653Ардатовская уездная дворянская опека Нижегородской губернии17671898441
654Балахнинская уездная дворянская опека Нижегородской губернии187419008
655Васильская уездная дворянская опека Нижегородской губернии

 

17801899263
656Горбатовская уездная дворянская опека Нижегородской губернии

 

1848190220
657Княгининская уездная дворянская опека Нижегородской губернии180419009
658Лукояновская уездная дворянская опека Нижегородской губернии1781189831
659Макарьевская уездная дворянская опека Нижегородской губернии1782190117
660Андреевская волостная земская управа Балахнинского уезда Нижегородской губернии191719183
661Семеновская уездная дворянская опека Нижегородской губернии186819012
662Сергачская уездная дворянская опека Нижегородской губернии1779190331
663Нижегородское женское дворянское общежитие1901191692
664Нижегородская учебная комиссия по оказанию пособий дворянам Нижегородской губернии на воспитание их детей18911916347
665Нижегородский губернский дворянский комитет по составлению проекта положения об улучшении быта помещичьих крестьян1858185810
666Нижегородский комитет по устройству г.Н.Новгорода18361842452
667Нижегородская квартирная комиссия186518677
668Балахнинская квартирная комиссия Нижегородской губернии18091872241
669Нижегородская губернская строительная и дорожная комиссия182718694403
670          Балахнинская уездная дорожная комиссия Нижегородской губернии1840186110
671Нижегородский губернский архитектор18071839388
673Управление Нижегородского почтово-телеграфного округа188419173712
674Главное агентство взаимного страхового общества «Русь» в г.Н.Новгороде191319164
675Главное агентство Северного страхового общества в г.Н.Новгороде1891191610
676Агентство страхового товарищества «Саламандра» в г.Н.Новгороде188219043
677Главное агентство страхового общества «Русский Ллойд» в г.Н.Новгороде

 

1910191711
678Нижегородское агентство Московского страхового от огня общества191419162
679Нижегородское отделение страхового общества «Россия»1899191828
680Нижегородское агентство страхового общества «Якорь»1893191819
681Общество взаимного страхования от огня имуществ в г.Н.Новгороде186219191824
682Нижегородский нотариальный архив185119171858
683          Нотариус Афанасьев К.И. (г.Н.Новгород)1875190014
684Нотариус Бедлевич (г.Н.Новгород)191619172
685Нотариус Волков В.П. (г.Н.Новгород)187219017
686Нотариус Епифанов И.Н. (г.Н.Новгород)19011918201
687Нотариус Иванов П.П. (г.Н.Новгород)1886190323
Р-687112-й особого назначения Нижегородский батальон при Губкоме РКП(б)19191923707
688Нотариус Казанский М. (г.Н.Новгород)187018875
689Нотариус Кичев Н. (г.Н.Новгород)186918702
690Нотариус Краснокутский Л.Н. (г.Н.Новгород)1900191730
691Нотариус Куваев В.И. (г.Н.Новгород)186918846
692          Нотариус Кульчицкий М.Ф. (г.Н.Новгород)186918908
693Нотариус Леман И.О. (г.Н.Новгород)186919033
694Нотариус Лопухин А.П. (г.Н.Новгород)188518914
695Нотариус Мацкевич К.К. (г.Н.Новгород)190219092
696Нотариус Одинцов У.В. (г.Н.Новгород)188619016
697Нотариус Олигер (г.Н.Новгород)18691918429
698Нотариус Русецкий М.И. (г.Н.Новгород)1911191711
699Нотариус Сабинин Л.Х. (г.Н.Новгород)191619173
700Нотариус Сметанкин (г.Ардатов, Нижегородской губернии)190019033
701Нотариус Советов А.И. (г.Н.Новгород)186918866
702Нотариус Терновский В.В. (г.Н.Новгород)1895190211
703          Нотариус Хвощинский В.В. (г.Н.Новгород)1909191718
704Нотариус Шубинский Д.Н. (г.Н.Новгород)186918715
705 Нотариус Ястржембский Д.П. (г.Н.Новгород)1911191831
Р-705Управление частей особого назначения (ЧОН) Нижегородской губернии и 112 Нижегородский батальон особого назначения при Губкоме РКП(б)192019241224
706Нотариус Соколов А.Ф. (г.Арзамас, Нижегородской губернии)188118873
707Нотариус Плотницкий Т. (г.Арзамас, Нижегородской губернии)186918691
708Нотариус Розов П. (г.Балахна, Нижегородской губернии)

 

188218821
Р-708Открытое акционерное общество «Арзамасский завод радиодеталей» (ОАО «АРЗ»)196620021145
709          Нотариус Диадемов В.Ф. (г.Княгинин, Нижегородской губернии)188219118
710          Нотариус Колокольцев К.С. (г.Лукоянов, Нижегородской губернии)190719152
711Помощник комиссара Временного Правительства по Ветлужскому району Макарьевского уезда Костромской губернии191719174
Р-711Сергачская рота частей особого назначения19201924178
712Елизаровская волостная земская управа Горбатовского  уезда Нижегородской губернии.191719182
713Фокинский волостной исполнительный комитет Временного Правительства (Васильского уезда Нижегородской губернии)191719172
714Теряевская волостная земская управа Горбатовского уезда Нижегородской губернии191719171
Р-714Нижегородский губернский комитет Всесоюзного общества содействия жертвам интервенции «Жертервен»1924192515
715Макарьевский волостной исполнительный комитет Временного Правительства (Макарьевского уезда Нижегородской губернии)191719174
716Медведовский волостной исполнительный комитет Временного Правительства (Варнавинского уезда Костромской губернии)191719173
Р-716Специализированный трест «Волгостальконструкция» Главного управления по монтажу стальных конструкций «Главстальконструкция» Министерства монтажных и специальных строительных работ СССР196819951404
717Козинский волостной земельный комитет Временного  Правительства (Балахнинского уезда Нижегородской губернии)191719171
Р-717Нижегородское губернское сельскохозяйственное и продовольственное бюро

г.Н.Новгород

 

19181921243
718Нижегородский губернский комитет попечительства о народной трезвости19011916132
719Нижегородский уездный комитет попечительства о народной трезвости Нижегородской губернии1902191187
720Семеновский уездный комитет попечительства о народной трезвости Нижегородской губернии190119059
721Нижегородское губернское попечительство детских приютов1842191687
722Семеновское уездное попечительство детских приютов Нижегородской губернии190219102
723Фокинская волостная земская управа Васильского уезда Нижегородской губернии191719171
724Митрофановский волостной исполнительный комитет Временного Правительства (Балахнинского уезда Нижегородской губернии)191719175
725Нижегородское отделение комитета великой княжны Татьяны Николаевны (по оказанию временной помощи пострадавшим от военных действий). Бюро-приют для беженцев1914191728
Р-725Горбатовский дом отдыха Нижегородского губернского совета профессиональных союзов Павловского уезда Нижегородской губернии192219257
726Нижегородское отделение комитета великой княгини Елизаветы Федоровны по оказанию благотворительной помощи семьям лиц, призванных на войну1914191863
727Нижегородский губернский комитет Всероссийского земского союза помощи больным и раненым воинам и семьям прзванных на войну19141918366
728Балахнинский уездный комиссар Временного Правительства Нижегородской губернии191719171
729Горбатовский уездный комитет помощи военно-увечным при Горбатовской уездной земской управе Нижегородской губернии191719171
730Макарьевский уездный комитет по устройству беженцев Нижегородской губернии1915191728
731Нижегородский уездный комитет Всероссийского земского союза помощи больным и раненым и

семьям призванных на войну

1914191763
732Семеновское уездное попечительство о семьях нижних чинов: призванных на действительную военную службу (Семеновский уезд Нижегородской  губернии)191419168
733Елизаровский волостной исполнительный комитет Временного Правительства  (Горбатовского уезда Нижегородской губернии)191719171
734Комитет Нижегородского отдела Литовского общества по оказанию помощи пострадавшим от войны191619167
Р-735Акционерное общество открытого типа «Верхневолгопромвентиляция»197220101031
736Особый городской комитет в г.Н.Новгороде Всероссийского союза городов

Особый Нижегородский городской комитет союза городов

19141918102
Р-736Акционерное общество закрытого типа «Нижегородский деревообрабатывающий завод»19681992514
737Балахнинская городская больница Нижегородской губернии18291887131
738Нижегордская городская Бабушкинская больница189319182
739Нижегородская городская барачная больница191419141
740Лысковская земская больница Макарьевского уезда Нижегородской губернии189118911
741Нижегородский губернский оспенный комитет18311851144
742Нижегородская Александровская общественная женская богадельня188518966
743Нижегородская Николаевско-Мининская общественная мужская и женская богадельня186918958
744Нижегородский удельный округ177119189606
7451-е Городецкое имение Нижегородского удельного округа (с.Городец, Балахнинского уезда Нижегородской губернии)18571918673
7462-е Васильсурское имение Нижегородского удельного округа (г.Василь, Нижегородской губернии)1868191449
7473-е Лукояновское имение Нижегородского удельного округа (г.Лукоянов, Нижегородской губернии)

 

1863191279
7484-е Ардатовское имение Нижегородского удельного округа (с.Личадеево, Ардатовского уезда Нижегородской губернии)1899191426
7495-е Рождественское имение Нижегородского удельного округа (с.Одоевское, Ветлужского уезда Костромской губернии)1866191744
7506-е Кинешемское имение Нижегородского удельного округа (г.Кинешма, Костромской губернии)1867191631
7517-е Юрьевецкое имение Нижегородского удельного округа (г.Юрьевец-Повольский, Костромской губернии)189919089
7528-е Пучежское имение Нижегородского удельного округа (Посад Пучеж, Юрьевецкого уезда Костромской губернии)1860191635
7539-е Завражское имение Нижегородского удельного округа (г.Юрьевец Повольский Костромской губернии)1865191758
75410-е Ковернинское имение Нижегородского удельного округа (с.Ковернино, Макарьевского уезда Костромской губернии)1868191718
75511-е Боярско-Ловыгинское имение Нижегородского удельного округа (с.Катунки, Балахнинского уезда Нижегородской губернии)1883191727
75612-е Уренское имение Нижегородского удельного округа (с.Урень, Варнавинского уезда Костромской губернии)1910191631
75713-е Карповское имение Нижегородского удельного округа

(с.Карповка, Варнавинского уезда Костромской губернии)

18631917116
75816-е Лапшангское имение Нижегородского удельного округа

(с.Лапшанга, Варнавинского уезда Костромской губернии)

1892191771
759   Новоусадское вотчинное правление графини Скавронской М.И.(1738-1740), гр.Воронцова М.И.(1744-1760), гр. Скавронского П.М.(1784-1788), гр.Литта Е.В.(1800-1823), кн.Багратион Е.П.(1830-1848) Арзамасского уезда Нижегродской губернии

 

17381868159
760Симбилейское вотчинное правление графов Орловых-Давыдовых (с. Симбилеи, Нижегородского уезда Нижегорожской губернии)161419174741
Р-760163-я особого назначения Павловская рота, г.Павлово Нижегородской губернии1920192467
761Главная контора по управлению имениями Паниных (г.С.Петербург)177519122508
Р-761Девятый особого назначения Нижегородский батальон г.Н.Новгород Канавино19211923233
762Нижегородская соляных и вотчинных дел контора графов Строгановых173419195187
763Главная контора по управлению нижегородскими имениями Шереметевых (с.Юрино, Горбатовского уезда Нижегородской губернии)162119177686
765Гациский Александр Серафимович, председатель Нижегородской ученой архивной комиссии, секретарь губернского статистического комитета, краевед18561893314
766Карпов Андрей Васильевич, краевед, этнограф187518752
767Мельниковы:          Павел Иванович-Андрей Печерский,писатель.

Андрей Павлович,чиновник особых поручений при нижегородском губернаторе, научный сотрудник Нижгубархбюро, краевед.

17851928317
768Мысовская Анна Дмитриевна, поэтесса (г.Н.Новгород)18521912142
769Радонежские: Василий Александрович,губернский секретарь

Александр Васильевич, учитель Шадринской земской школы

1912191519
770Переплетчиков Федор Петрович,нижегородский купец,городской голова

 

1812184488
Р-770Специализированный трест «Спецфундаментстрой» производственного строительно-монтажного объединения городского строительства «Горьковгорстрой» Главного управления по строительству в Волго-Вятском районе «Главволговятскстрой» Министерства строительства СССР19711993542
771Ссудо-сберегательная касса служащих при Нижегородском городском общественном управлении190919144
772Нижегородская почтово-телеграфная сберегательная касса N1 при государственной сберкассе N93190319201
773Почтово-телеграфная государственная сберегательная касса N2 в г.Н.Новгороде190219176
774Нижегородская почтово-телеграфная государственная сберегательная касса N 7 в Канавине189519086
775Государственная сберегательная касса N795 при Нижегородском губернском казначействе1900192012
776Терюшевский волостной исполнительный комитет Временного Правительства (Нижегородского уезда Нижегородской губернии)191719171
777Государственная сберегательная касса N302 при Балахнинском казначействе1886191710
778Павловская сберегательная касса N1 при почтово-телеграфной конторе (с.Павлово, Горбатовского уезда Нижегородской губернии)190019112
779Вачская почтово-телеграфная государственная сберегательная касса N9, приписанная к центральной сберегательной кассе N936 при Павловском казначействе (с.Вача, Горбатовского уезда Нижегородской губернии)191619161
780Почтово-телеграфная государственная сберегательная касса N8 в с.Сосновском Горбатовского уезда Нижегородской губернии191619191
781Воротынская волостная земская управа Васильского уезда Нижегородской губернии191719181
782Детковская волостная земская управа Горбатовского уезда Нижегородской губернии191719173
783Медведовская волостная земская управа Варнавинского уезда Костромской губернии191719177
784Почтово-телеграфная госудаственная сберегательная касса N16 в с.Поляне Макарьевского уезда Нижегородской губернии190219021
785Почтово-телеграфная государственная сберегательная касса N17 в с.Чернуха Нижегородского уезда Нижегородской губернии191319131
786Почтово-телеграфная государственная сберегательная касса N12 в с.Бор Семеновского уезда Нижегородской губернии191119111
787Почтово-телеграфная государственная сберегательная касса N6 в с.Борисове Нижегородского уезда Нижегородской губернии191319131
Р-787Нижегородский губернский продовольственный отдел профсоюза работников почты,телеграфа и телефона

г.Н.Новгород

1918192425
788Канцелярия Сормовского комиссара Временного Правительства Балахнинского уезда Нижегородской губернии191719174
790Нижегородский губернский комитет пенсионной кассы вольнонаемных служащих по казенной продаже питей1901191511
Р-790Кулебакский завод радиоузлов производственного объединения «Радий»19611992723
792Ново-Усадское волостное правление Арзамасского уезда Нижегородской губернии1913191720
793Ивановское волостное правление Ардатовского уезда Нижегородской губернии186319171
Р-793Научно-исследовательский институт прикладной математики и кибернетики Горьковского государственного университета им. Лобачевского Министерства высшего и среднего специального образования РСФСР

г.Горький

19651981691
794Катунская волостная земская управа Балахнинского уезда Нижегородской губернии191719172
795Бурцевское волостное правление Балахнинского уезда Нижегородской губернии191019167
796Полянское волостное правление Балахнинского уезда Нижегородской губернии18611918400
797Митрофановское волостное правление Балахнинского уезда Нижегородской губернии18611918349
798Николо-Погостинское волостное правление Балахнинского уезда Нижегородской губернии186119161260
799Дуденевское волостное правление Горбатовского уезда Нижегородской губернии186418641
800Пустынский волостной суд Горбатовского уезда Нижегородской губернии189218921
801Павловский волостной исполнительный комитет Временного правительства (Горбатовского уезда Нижегородской губернии)191719171
802Каменское волостное правление Макарьевского уезда Нижегородской губернии191019101
803Починковское волостное правление Лукояновского уезда Нижегородской губернии186218662
804Борисо-Польское волостное правление Нижегородского уезда Нижегородской губернии188219021
805Шелокшанское волостное правление Нижегородского уезда Нижегородской губернии190019152
806Красносельская волостная земская управа Арзамасского уезда Нижегородской губернии191719182
807Кирилловское волостное правление Нижегородского уезда Нижегородской губернии187118752
808Уразовское волостное правление Сергачского уезда Нижегородской губернии189818981
809Хвощевский волостной продовольственный комитет Временного Правительства (Горбатовского уезда Нижегородской губернии)191719172
810Борское волостное правление Семеновского уезда Нижегородской губернии

 

186418692
811Хохломское волостное правление Семеновского уезда Нижегородской губернии1862191823
812Новоусадское сельское правление Арзамасского окружного управления государственными имуществами Нижегородской губернии1846186020
813Собакинское сельское правление Арзамасского окружного управления государственными имуществами Нижегородской губернии

 

1842185145
814Горбатовский уездный земельный комитет Временного Правительства

Нижегородской губернии

191719179
815Семеновский уездный комиссар Временного Правительства Нижегородской губернии1917191736
816Ворсменский волостной суд Горбатовского уезда Нижегородской губернии189419117
817Дмитриевская волостная земская управа Варнавинского уезда Костромской губернии191719185
818Моисеевская волостная земская управа Варнавинского уезда Костромской губернии191719171
819Особая оценочная комиссия в г.Н.Новгороде184019028
820Нижегородская уездная оценочная комиссия (г.Н.Новгород,Нижегородской губернии)190819115
Р-820Отдел труда исполнительного комитета Лысковского уездного Совета рабочих, крестьянских и красноармейских депутатов1918192953
821Семеновская уездная оценочная комиссия (г.Семенов,Нижегородской губернии)191519151
Р-821Нижегородско-Богородский кожевенный трест Нижегородского губернского Совета народного хозяйства

г.Н.Новгород

192419311464
822Арзамасское лесничество Нижегородского управления земледелием и государственными имуществами18391908154
823Павловская волостная земская управа Горбатовского уезда Нижегородской губернии191719171
824Первое общество потребителей в с.Павлове Горбатовского уезда Нижегородской губернии189819116
Р-824Нижегородская краевая контора Всесоюзного объединения

«Союзпромкорм»

г.Н.Новгород

1931193229
825Павловская продовольственная комиссия (с.Павлово,Горбатовского уезда Нижегородской губернии)191619173
Р-825Государственное предприятие «Нижегородавтотранс»193519941469
826Нижегородский отряд по составлению и выдаче государственным крестьянам владенных записей1868187354
Р-826         Троицкий Всеволод Сергеевич, член-корреспондент Российской Академии наук194719961385
8271-е Городецкое сельское общество Городецкой волости Балахнинского уезда Нижегородской губернии18611917806
Р-827ОАФ Профессионально-технические учебные заведения на территории г. Горького и Горьковской области19171970800
828Городская санитарная комиссия в г.Н.Новгороде1894191211
829Нижегородская губернская чертежная1729191960444
830Нижегородский уездный комиссар Временного Правительства Нижегородской губернии191719177
Р-830Горьковский городской трест коммунального строительства «Горькомстрой»19291933475
831Нижегородский лесоохранительный комитет1889191747
Р-83121 государственный трест общесоюзного значения по строительству в обобществленном секторе сельского хозяйства «Союзсельстройтрест»19301933172
832Балахнинский уездный оспенный комитет Нижегородской губернии1843186514
Р-832Промышленно-строительная контора Нижегородского краевого совета народного хозяйства «Нижгубпромстрой»    г.Н.Новгород19251933585
833Балахнинское лесничество Нижегородского управления земледелием и государственными имуществами1863191590
834Никольская вотчинная контора князя Репнина (с.Никольский Погост, Балахнинского уезда Нижегородской губернии)18161863185
835Комитет пожертвования в г.Н.Новгороде (на нужды ополчения)1812181472
Р-836ОАФ Организации промысловой охотничьей кооперации на территории Нижегородской губернии – Горьковского края

 

19241933187
837Павловский военно-промышленный комитет191619172
Р-837ОАФ Организации потребительской кооперации на водном транспорте19211932576
838Нижегородское отделение Римско-католического благотворительного общества1915191715
Р-838Ногтев Василий Петрович – профессор Горьковского  сельскохозяйственного института, доктор биологических наук, заслуженный деятель науки РСФСР

Рудакова-Ногтева Мария Николаевна,доцент Горьковского сельскохозяйственного института, кандидат биологических наук

1939197829
839Нотариус Рейтлингер Р.Ф. (г.Н.Новгород)190319105
840Покровский волостной исполнительный комитет Временного правительства (Нижегородского уезда Нижегородской губернии)191719172
Р-840Горьковское районное отделение гидроэлектропроекта19311933230
841Уполномоченный по Нижегородской губернии председателя особого совещания по продовольственному делу (г. Н.Новгород)1915191769
842Уполномоченный Министерства земледелия Нижегородского района по заготовкам продовольствия и фуража для армии (Миньков)1915191764
843Уполномоченный Министерства земледелия по Нижегородской губернии по хранению продуктов для нужд армии (А.С.Салазкин)1914191761
844Уполномоченный Министерства земледелия по Нижегородской губернии по заготовкам мясного продовольствия для армии (В.И.Сазонов)1916191847
845Александровское волостное правление Сергачского уезда Нижегородской губернии.191519151
846Андреевское волостное правление Васильского уезда Нижегородской губернии189018901
847Больше-Песошнинское волостное правление Балахнинского уезда Нижегородской губернии186119171940
848Барановское волостное правление Горбатовского уезда Нижегородской губернии190019011
Р-848Нижегородское уездное управление советской рабоче-крестьянской милиции Нижегородской губернии, г.Н.Новгород19191928384
849Безводнинское волостное правление Нижегородского уезда Нижегородской губернии191019172
850Митрофановская волостная земская управа Балахнинского уезда Нижегородской губернии191719172
851Лысковский волостной исполнительный комитет Временного правительства (Макарьевского уезда Нижегородской губернии)191719175
852Городецкое волостное правление Балахнинского уезда Нижегородской губернии1861191681
853Горбатовский уездный комиссар Временного правительства Нижегородской губернии191719173
854Кадницкое волостное правление Макарьевского уезда Нижегородской губернии190419041
Р-854Горьковское кооперативное паевое товарищество розничной торговли промысловой кооперации «Горькустпромторг»19311933239
855Кстовское волостное правление Нижегородского уезда Нижегородской губернии191719171
856Кременковское волостное правление Ардатовского уезда Нижегородской губернии189218921
857Хохломский волостной исполнительный комитет Временного правительства (Семеновского уезда Нижегородской губернии)191719171
Р-857Красно-Раменский универсальный магазин Нижегородского краевого кустарно-промыслового торгового объединения

пос. Красная Рамень Дальнеконстантиновского района

193119339
858Ново-Ликеевское волостное правление Нижегородского уезда Нижегородской губернии191119116
Р-858Канавинская межрайонная контора «Кустпромторга»,г.Горький1932193428
859Управление Ветлужского уездного воинского начальника Костромской губернии191719174
860Васильская уездная управа по топливу Нижегородской губернии191719183
Р-860Спорышев Борис Михайлович – главный художник Горьковского театра юного зрителя им. Н.К.Крупской, заслуженный работник культуры РСФСР19041980110
861Просецкое волостное правление Макарьевского уезда Нижегородской губернии186919158
Р-861Лысковская районная контора Горьковского кооперативного паевого товарищества розничной торговли промысловой кооперации «Горькустпромторга» г.Лысково Горьковского края193219338
862  Пурехское волостное правление Балахнинского уезда Нижегородской губернии186919154
Р-862 Андрианов Николай Никанорович (1894-1991), ученый-коневод, старший преподаватель Горьковского сельскохозяйственного института, заслуженный зоотехник РСФСР, Андрианова Вера Николаевна (1920 г. р.) – кандидат медицинских наук, зам.директора по научной работе Горьковского обл. научно-исследовательского кожно-венерологического института, дочь Н Н Андрианова. Елкин Дмитрий Алексеевич (1875-1964) – кандидат медицинских наук , доцент кафедры кожных и венерических болезней Горьковского гос. института им. Кирова, свекор  В Н Андриановой.

Елкин Дмитрий Дмитриевич – член общества старых нижегородцев, муж В.Н.Андриановой.

Ёлкин Леонид Дмитриевич – брат Елкина Дмитрия Дмитриевича.  Семейный фонд.

17312002239
863Пустынское волостное правление Горбатовского уезда Нижегородской губернии190119082
Р-863Павловская районная контора кооперативного товарищества розничной торговли промысловой кооперации

г. Павлово

1931193320
864Рожновское волостное правление Семеновского уезда Нижегородской губернии18611913104
Р-864Нижегородское производственное межхозяйственное объединение пищевой промышленности “Пищеагропром”1988199277
865Антоновское волостное правление Васильского уезда Нижегородской губернии185918591
Р-865Горьковский государственный льняной трест Всесоюзного объединения льняной промышленности19291934499
866Теряевское волостное правление Горбатовского уезда Нижегородской губернии189419134
869          Ямско-Слободское сельское правление Чернухинской волости Арзамасского уезда Нижегородской губернии185018501
Р-869Нижегородская губернская военно-инженерная дистанция Приволжского военного округа «Губвид», г.Н.Новгород19191923247
870Ярымовское волостное правление Горбатовского уезда Нижегородской губернии191519161
871Горбатовское городническое правление (г.Горбатов, Нижегородской губернии)185618632
Р-871Финансовый отдел исполнительного комитета Кагановичского районного Совета депутатов трудящихся г.Горького1936194525
Р-872Горьковское краевое отделение Всесоюзной оптовой закупочно-сбытовой конторы «Союззакупторга»19321934147
873Лукояновская уездная тюрьма Нижегородской губернии185918793
Р-873Горьковский валяно-сапожный трест «Горьквалтрест» краевого управления легкой промышленности19241934758
874Нижегородская губернская палата суда и расправы

 

17971802407
875Арзамасская нижняя расправа Нижегородской губернии17771797800
876Макарьевская нижняя расправа Нижегородской губернии17801797231
877Комиссия военного суда над возмутившимися крестьянами Спасской волости Нижегородской губернии (г.Василь Нижегородской губернии)185418541
878Троицкий нижний земский суд178517851
879Николо-Погостинский волостной суд Балахнинского уезда Нижегородской губернии18901916328
880Козинский волостной суд Балахнинского уезда Нижегородской губернии1898191510
881Гнилицкий волостной суд Балахнинского уезда Нижегородской губернии190419157
882Нотариус Романов В.С. (с.Павлово, Горбатовского  уезда Нижегородской губернии)191219144
Р-882Горьковская краевая контора Всесоюзного объединения по заготовке, контрактаций и переработке разных видов экспортного сырья «Заготэкспорт»1931193369
883Нижегородское общество вспомоществования бедным1898191713
Р-883ОАФ Рабочие кооперативы г.Н.Новгорода (г.Горького) и г.Богородска19211936373
Р-884Постоянное представительство исполнительного комитета Нижегородского краевого Совета рабочих, крестьянских и красноармейских депутатов       г.Москва19291930288
885Арзамасский Николаевский женский монастырь Нижегородской губернии188918964
Р-885Привалова Надежда Ивановна, историк-палеограф, старший преподователь Горьковского государственного университета им.Лобачевского18632004609
8861-е Семеновское лесничество Нижегородского управления земледелием и государственными имуществами1837189214
887Лукояновское уездное правление питейного сбора Нижегородской губернии181818181
Р-887Горьковская межкраевая контора торгового отдела внеплановых товаров при Центросоюзе (Внепланторг)1932193445
888Первое Нижегородское городское по квартирному налогу присутствие1899191657
891Агентство в г.Семенове Российского транспортного и страхового общества (Семеновский уезд Нижегородской губернии)1912191623
892Польский комитет помощи жертвам войны при Нижегородском римско-католическом благотворительном обществе191519167
894Комитет по сбору пожертвований и сооружению в г.Н.Новгороде памятника гражданину Минину и князю Пожарскому191419167
Р-894Горьковская краевая контора «Экспортлен» г.Горький193219359
895Горбатовское уездное попечительство по призрению семейств запасных нижних чинов и ратников ополчения,призванных по мобилизации (г.Горбатов, Нижегородской губернии)19111918178
896Семеновский уездный комитет по делам о предоставлении отсрочек военнообязанным (г.Семенов, Нижегородской губернии)1916191727
897Комиссия по постройке кафедрального собора в г.Н.Новгороде1830183933
Р-899Горьковское краевое объединение по городскому коммунальному непромышленному строительству «Крайкомстрой»19311934576
902Нижегородское губернское присутствие по обеспечению быта православного духовенства.1863187425
Р-902Сиверцев Иван Николаевич, заслуженный деятель науки и техники РСФСР, доктор технических наук, профессор19141980574
903Почтово-телеграфная государственная сберегательная касса N1 в с.Катунках Балахнинского уезда Нижегородской губернии189119151
904Макарьевская уездная земельная управа Нижегородской губернии191719178
Р-904Денисов Иван Михайлович, писатель

 

1950199022
905Сапожно-башмачный союз кустарей-ремесленников г.Н.Новгорода191719171
906Союз земских служащих Нижегородского уездного земства191719171
907Семеновская уездная земская касса мелкого кредита Нижегородской губернии1917191818
Р-907Добротвор Николай Михайлович,профессор Горьковского государственного педагогического института им.М.Горького,доктор исторических наук185019921370
908Николо-Погостинская волостная продовольственная управа Балахнинского уезда Нижегородской губернии191719173
Р-908Открытое акционерное общество по газификации и эксплуатации газового хозяйства Нижегородской области «Нижегородоблгаз»19661995597
909Павелковский волостной исполнительный комитет Временного Правительства (Балахнинского уезда Нижегородской губернии)191719171
Р-9092-й Арзамасский батальон особого назначения, г.Арзамас Нижегородской губернии1920192428
910Богоявленский волостной исполнительный комитет Временного Правительства (Семеновского уезда Нижегородской губернии)191719172
Р-910Горьковская краевая контора Всесоюзного объединения по торговле с иностранцами в СССР «Торгсин» г.Горький19321935388
911Полянский волостной исполнительный комитет Временного Правительства (Балахнинского уезда Нижегородской губернии)191719171
912Горбатовская уездная тюрьма Нижегородской губернии188018801
913Ремлер Павел Федорович, владелец аптеки в г. Н.Новгороде, Жуковская Елизавета Павловна, его дочь, Жуковский Николай Николаевич, его зять, инженер Московского округа путей сообщения (семейный фонд)1884193921
915Особое временное отделение по охране порядка и безопасности в г. Н.Новгороде1894189658
916Нижегородское охранное отделение19021915442
Р-916ОАФ Отраслевые тресты совхозов на территории Горьковской области, ликвидированные до 1943 года19301943976
917Временное регистрационное бюро в г.Н.Новгороде (созданное по случаю приезда императора Николая II)1913191321
918Нижегородское губернское жандармское управление182119282948
919Помощник начальника Нижегородского губернского жандармского управления в г.Н.Новгороде1894191739
Р-919Богородская районная комиссия по делам бывших красноармейцев и красных партизан исполнительного комитета Богородского районного Совета рабочих,крестьянских и красноармейских депутатов

г.Богородск

1931193553
920Помощник начальника Нижегородского губернского жандармского управления в Арзамасском уезде188218945
921Помощник начальника Нижегородского губернского жандармского управления в Арзамасском и Горбатовском уездах188918985
Р-921Большемурашкинская районная комиссия по делам бывших красногвардейцев и красных партизан при исполнительном комитете Большемурашкинского районного Совета рабочих,крестьянских и красноармейских депутатов

с.Большое Мурашкино

193219345
922Помощник начальника Нижегородского губернского жандармского управления в Ардатовском и Горбатовском уездах1890191194
923Помощник начальника Нижегородского губернского жандармского управления в Макарьевском и Нижегородском уездах187118976
924Арзамасское отделение Московского жандармского полицейского управления железных дорог19001917200
Р-924Нижегородская территориальная фирма «Мостоотряд №1» открытого акционерного общества «Мостотрест» (ОАО «Мостотрест»)19461992372
Р-925Вознесенская районная комиссия по делам бывших красноармейцев и красных партизан Вознесенского районного исполнительного комитета Совета рабочих,крестьянских и красноармейских депутатов. с.Вознесенское Ветлужского района Горьковского края1932193522
926Нижегородское отделение Московского жандармского полицейского управления железных дорог19011917538
Р-926Горьковское областное производственное управление эксплуатации мелиоративных систем и водохозяйственных сооружений «Горькийводэксплуатация» объединения «Нечерноземремводхоз» Министерства мелиорации и водного хозяйства РСФСР1976197727
927Семеновское отделение Московского жандармского управления железных дорог19151917142
Р-928Дальнеконстантиновская районная комиссия по делам бывших красногвардейцев и красных партизан исполнительного комитета Дальнеконстантиновского районного Совета рабочих,крестьянских и красноармейских депутатов

с.Дальнее Константиново

193419352
929Нижегородский губернский отдел Союза Русского народа «Белое знамя»189019158
Р-929Горьковское управление рабочего снабжения «Горьклесурс» Союзлесурс Министерства лесной и деревообрабатывающей промышленности СССР19361992193
930Больше-Мурашкинское вотчинное правление князей Волконских (с. Б.Мурашкино, Княгининского уезда Нижегородской губернии)1804186172
Р-930Нижегородское областное межхозяйственное производственное объединение  «Нижегородмежхозлес»19601999931
931Латухины, солепромышленники в г.Балахне Нижегородской губернии17251877240
932Выксунская вотчинная контора Баташевых Ардатовского уезда Нижегородской губернии17091854142
933Шереметевы, Нижегородские помещики:

1792-1866 Сергей Васильевич – губернский предводитель дворянства

1882-1916 Петр Васильевич – Васильский предводитель дворянства

1836-1893     Василий Петрович

17631916960
Р-933Кстовская районная комиссия по делам бывших красногвардейцев и красных партизан исполнительного комитета Кстовского районного Совета рабочих, крестьянских и красноармейских депутатов с. Кстово193219352
Р-934Горьковский филиал государственного института по проектированию предприятий мясной промышленности «Гипромясо» при Госплане РСФСР1960196842
Р-935Лысковская районная комиссия по делам бывших красногвардейцев и красных партизан исполнительного комитета Лысковского районного Совета рабочих,крестьянских и красноармейских депутатов

г.Лысково

193219356
Р-936Ленинская районная комиссия по делам бывших красногвардейцев и красных партизан исполнительного комитета Ленинского районного Совета рабочих,крестьянских и красноармейских депутатов г.Горького19321935128
Р-937Проектно-конструкторское бюро управления художественных промыслов исполнительного комитета Горьковского областного Совета депутатов трудящихся19651991147
Р-938Коломаровы Павел Николаевич и Юлия Львовна-земские врачи Ветлужского уезда Нижегородской губернии1873192516
Р-939Детская железная дорога им.А.М.Горького Горьковского отделения управления Горьковской ордена Трудового Красного Знамени железной дороги19391992221
Р-940Управление общественного питания исполнительного комитета Горьковского областного Совета народных депутатов, г.Горький196719881700
Р-941Павловская районная комиссия по делам бывших красноармейцев и красных партизан исполнительного комитета Павловского районного Совета рабочих,крестьянских и красноармейских депутатов, г.Павлово1932193559
Р-943Проектно-внедренческий центр организации труда Нижегородского лесохозяйственного территориального производственного объединения Министерства лесного хозяйства  Российской Федерации19701991397
Р-945Работкинская районная комиссия по делам бывших красногвардейцев и красных партизан исполнительного комитета Работкинского районного Совета рабочих, крестьянских и красноармейских депутатов

с.Работки

193119361
Р-946Сосновская районная комиссия по делам бывших красногвардейцев и красных партизан исполнительного комитета Сосновского районного Совета рабочих,крестьянских и красноармейских депутатов

р.п.Сосновское

193419355
Р-947Свердловская районная комиссия по делам красногвардейцев и красных партизан исолнительного комитета Свердловского районного Совета рабочих, крестьянских и красноармейских депутатов, г.Горький19301935480
Р-949Троицкий Константин Васильевич, старый большевик1905198522
952   Варнавинский нижний земский суд Костромской губернии18381864302
Р-953Миртов Алексей Василькович, профессор Горьковского государственного университета им. Н.И.Лобачевского, доктор филологических наук.18751990854
Р-954Аржанова Вера Федоровна,доцент Горьковского политехнического института им.А.А.Жданова,кандидат исторических наук.

Зеленцов Василий Дмитриевич, доцент Горьковского государственного педагогического института им.М.Горького,кандидат исторических наук

17141983546
Р-955Торгово-производственно-бытовой отдел Управления Народного комиссариата внутренних дел по Горьковскому краю1931193634
Р-956Вяхирева Галина Васильевна, режиссер Нижегородского ТВ18702004273
Р-957Горьковское транспортно-претензионное бюро при Государственной импортно-претензионной конторе Народного комиссариата тяжелой промышленности, г.Горький1935193610
958Архангельская церковь в с.Ошминском Ветлужского уезда Костромской губернии1848192246
959Васильская церковь в с.Одошнуре Ветлужского уезда Костромской губернии1847191518
Р-959Проектно-технологический трест «Оргтехстрой» «Главволговятскстроя» Министерства строительства РСФСР19631980260
960Александро-Невская церковь в с.Щербаже Ветлужского уезда Костромской губернии189819197
Р-960ОАФ Тресты и предприятия общественного питания г.Горького19271959695
961Никольская церковь в с.Тоншаеве Ветлужского уезда Костромской губернии1807192735
Р-961Волго-Вятский государственный проектный институт по землеустройству (Волговятгипрозем) Всероссийского проектного объединения по использованию земельных ресурсов Министерства сельского хозяйства РСФСР19591981223
962 Церковь Рождества Богородицы в с.Письменер Ветлужского уезда Костромской губернии1861192617
963Троицкая церковь в с.Троицком Ветлужского уезда Костромской губернии186119229
Р-963Горьковский комитет помощи инвалидам войны, больным, раненым и демобилизованным красноармейцам и семьям лиц, погибших на войне19171935238
964Варнавинское уездное полицейское управление Костромской губернии186119171759
Р-964Горьковская краевая комиссия по делам бывших красногвардейцев и красных партизан при исполнительном комитете Горьковского краевого Совета рабочих,крестьянских и красноармейских депутатов1932193520
965Пристав 1 стана Варнавинского уезда Костромской губернии18601907222
966Пристав 2 стана Варнавинского уезда Костромской губернии18591915247
967Пристав 3 стана Варнавинского уезда Костромской губернии1892191578
Р-967Горьковская краевая контора особо ударного государственного строительства «Средволгострой»

г.Горький

1931193448
968Медведевское волостное правление Варнавинского уезда Костромской губернии

 

1912191747
970Липинское волостное правление Муромского уезда Владимирской губернии191719171
Р-970Второй Нижегородский автомобильный отряд при Управлении авто-гуж-транспорта Народного комиссариата продовольствия, г.Н.Новгород1919192216
Р-971Верхне-Волжское отделение коммерческого агентства “Связь” г.Н.Новгород1923192512
Р-972168-я особого назначения Васильсурская рота19201923109
Р-973Нижегородская ревизионная комиссия по продовольственным делам г.Н.Новгород1918191831
974Нижегородское общество охоты1869187820
Р-974Черник Екатерина Васильевна, артистка Горьковского академического театра драмы им А.М.Горького1896197930
975Олябьевы, нижегородские помещики174417561
Р-975Горьковская областная контора Российской республиканской конторы Госбанка191319913015
976 Меледин Степан Прохорович, семеновский мещанин (г.Семенов Нижегородской губернии)1814186141
Р-976Покровский Александр Александрович – библиотековед, участник рев. движения

Галкина Лидия Ивановна – жена Покровского А.А.,библиотековед, участница революционного движения

1905199561
977Приклонский Николай Иванович, Сергачский уездный предводитель дворянства

 

187118978
Р-977Нижегородское отделение Московского Народного банка1917192171
Р-978162-я особого назначения Выксунская рота, г.Выкса Нижегородской губернии1921192469
979Ниротморцевы, нижегородские помещики:

Иван Юрьевич,Михаил Иванович,

Иван Михайлович, Василий Иванович, Александр Васильевич

1708182042
Р-979Нижегородское отделение Северо-Областной окружной конторы Народного банка1918191914
980Вотчинное правление Немчиновой Анны Николаевны (с.Воскресенское, Макарьевского уезда Нижегородской губернии)184118618
981Осокины, балахнинские купцы-солепромышленники172817929
Р-981Государственная сберегательная касса N31 при Нижегородской конторе Народного банка РСФСР, г.Н.Новгород191919191
982Бобарыкины, нижегородские помещики: Софья, Василий, Лукьян Васильевич, Александр, Аграфена (с.Ключищи,Нижегородского уезда)181518571
Р-982Государственная сберегательная касса N93 при Нижегородской конторе Народного банка РСФСР, г.Н.Новгород191719208
983Осоргины, муромские помещики: Иван Юрьевич, Борис Иванович, Никита Борисович, Григорий Никитич, Настасья Сергеевна1627177318
Р-983Смыков Анатолий Иванович – ответственный секретарь газеты «Автозаводец»1917199963
984Чаадаев Михаил Яковлевич, помещик (с.Хрипуново, Арзамасского уезда, Нижегородской губернии)1709189117
985Пестрово, Муромские помещики: Николай Егорович, Анна Григорьевна (с.Лазарево, Муромского уезда Владимирской губернии)1800183630
Р-985Северо-Восточный государственный лесопромышленный трест «Севвостлес» ВСНХ СССР (г.Вятка,с 1929г.-в Н.Новгороде).19251931439
986Ногаевы,  муромские помещики: Григорий Никитич, Фекла Григорьевна1763181221
Р-986Дзержинская районная комиссия по делам бывших красногвардейцев и красных партизан Дзержинского районного исполнительного комитета Совета рабочих,крестьянских и красноармейских депутатов

г.Дзержинск Горьковского края

1931193570
987Начальник колонн военно-пленных французов Данцигского гарнизона подполковник Беклемишев181318143
988Имение Демидова Василия Львовича (с.Быковка, Васильского уезда Нижегородской губернии)179818584
Р-988Плановая комиссия исполнительного комитета Нижегородского губернского Совета рабочих, крестьянских и красноармейских депутатов, Губплан, г.Н.Новгород192319322365
989Имение Зубатовых (с.Выползово, Нижегородского уезда Нижегородской губернии). Зубатовы: Михаил Иванович, Федор Иванович, Иван Михайлович, Никита Михайлович, Дмитрий Федорович, Василий Федорович, Андрей Федорович, Иван Федорович, Яков Васильевич1666181580
990Имение Чичериных: Кирилла Лаврентьевича, Василия Никитича, Ивана Васильевича, Ивана Ивановича (с.Запрудное, Макарьевского уезда Нижегородской губернии)1715185261
991Семетское волостное правление Нижегородского уезда Нижегородской губернии190019001
992Старший смотритель Свеаборгских и Гельсингфорских военных продовольственных магазинов Хотяинцев180818098
Р-992Горьковский филиал Московского института по проектированию зданий и сооружений потребительской кооперации РСФСР «Роспроект» Роспотребсоюза19651980149
993Родзевич Генрих Иосифович, член Нижегородской губернской ученой архивной комиссии1896190812
Р-993ОАФ Краеведческие организации на территории Горьковской области19211937223
994   Агалин Афанасий Корнилович, генерал, помещик Сергачского уезда Нижегородской губернии1794184312
995Сумарокова Надежда Афанасьевна, помещица1763181716
996Повалишины, помещики: Василий Алексеевич, Петр, Гавриил Васильевич1770182711
997Храмцовский Николай Иванович – историк г.Н.Новгорода1831188412
998Макарьевский Желтоводский мужской монастырь Нижегородской губернии16141737808
999  Фомин Хрисанф Федорович, казанский купец

 

183318431
1000Нижегородский губернский инспектор по делам печати188319169
Р-1002Касса взаимопомощи инвалидов-пенсионеров г.Горького1934193715
Р-1003ОАФ Учреждения по подготовке партийных, советских кадров и кадров руководителей сельского хозяйства на территории Нижегородской области192119575841
Р-1004ОАФ Комитет по делам архивов Нижегородской области и государственные архивные учреждения системы комитета191920176533
Р-1005Горьковское краевое управление легкой промышленности Народного Комиссариата легкой промышленности РСФСР19321934622
Р-1006Управление уполномоченного Народного комиссариата Тяжелой Промышленности СССР по Горьковскому краю,г.Горький193219351209
Р-1007Инспекция Народного комиссариата Тяжелой промышленности по Горьковскому краю, г.Горький19311935140
1008Нижегородская Успенская старообрядческая община Белокриницкой епархии1911191813
Р-1008Инспекция Народного Комиссариата Легкой промышленности по Горьковскому краю, г.Горький1934193548
Р-1009Горьковское краевое управление местной промышленности Народного Комиссариата местной промышленности СССР, г.Горький19331937537
Р-1010Отдел снабжения исполнительного комитета Горьковского краевого Совета рабочих,крестьянских и красноармейских депутатов, г.Горький1929193444
Р-1011Горьковский вечерний инженерный институт1930193379
Р-1012Горьковский краевой научно-исследовательский институт промышленности «НИП» г.Горький19311933310
Р-1013Государственный трест Нижегородской стекольной промышленности «Нижкрайстеклотрест» НКСНХ, г.Н.Новгород19261931112
Р-1014Комиссия по делам бывших красногвардейцев и красных партизан при исполнительном комитете Горьковского городского Совета рабочих,крестьянских и красноармейских депутатов1932193513
Р-1015Гнилицкое волостное объединенное общество потребителей. с.Гнилицы Балахнинского уезда1918192616
1016Нижегородский губернский епархиальный совет19171927263
1017Синдик Нижегородской католической церкви185718612
Р-101727-й отдельный Нижегородский взвод особого назначения, с.Безводное Нижегородского уезда Нижегородской губернии1921192214
Р-1019Мельничный трест Горьковского областного управления пищевой промышленности19311954530
1021  Медведевский Покровский единоверческий женский монастырь Семеновского уезда Нижегородской губернии185918591
Р-1021Комиссия по делам бывших красногвардейцев и красных партизан исполнительного комитета Сталинского районного Совета рабочих крестьянских и красноармейских депутатов г.Горького19301935296
1022Управление библиотеки-читальни нижегородского городского духовенства190519051
Р-1022Комитет ценовой политики администрации Нижегородской области19702001451
1024Арзамасская Алексеевская женская община186418642
1025Совет братства Святого Креста в г.Н.Новгороде191019213
Р-1025Отдел об имуществах вероисповедных обществ исполнительного комитета Макарьевского уездного Совета рабочих, крестьянских и красноармейских депутатов Нижегородской губернии         г.Макарьев191819192
Р-1026Отдел по отделению церкви от государства исполнительного комитета Нижегородского губернского Совета рабочих, крестьянских и красноармейских депутатов.           г.Н.Новгород1918191938
Р-1029Горьковский филиал Государственного дорожного проектно-изыскательского и научно-исследовательского института «ГИПРОДОРНИИ» Министерства строительства и эксплуатации автомобильных дорог РСФСР19691981162
Р-1032Общеиздательский контрольный пост по Горьковской области1935193815
1033Церковь Варшавской артиллерийской мастерской Варшавской духовной консистории (г.Варшава)189819088
Р-1033Нижегородское отделение Русского электрического акционерного общества «Динамо», г.Н.Новгород1917192034
Р-1035Горьковское краевое отделение Всесоюзного общества по поземельному устройству евреев-трудящихся «Озет»19301938163
Р-1036Урлин Константин Васильевич, журналист,ветеран комсомола1912199192
Р-1040Правление клуба им.т.Молотова при Канавинском районном отделении профессионального союза советских и торговых служащих192719285
Р-1044Горьковская областная контора Всесоюзного объединения по экспорту лесных материалов «Экспортлес» г.Горький19291939337
Р-1046ОАФ Высшие и средние специальные учебные заведения на территории г.Н.Новгорода191719623984
Р-1052Свободов Александр Николаевич – доцент Горьковского государственного университета им. Лобачевского, литературовед, кандидат филологических наук.194119804
Р-1054Научно-исследовательский институт механики при Горьковском государственном университете им.Н.И.Лобачевского19751980187
Р-1055Неганов Иван Семенович,артист Горьковского ордена Знак Почета театра юного зрителя им.Крупской,заслуженный артист РСФСР1940197643
Р-1061Цирульников Александр Маркович (1937 г.р.) – журналист, литературовед и писатель.1894200731
1068Раевский Валерий Александрович , статский советник, инспектор народных училищ, писатель1854188640
Р-1068Василевский С.М.,психолог1879196290
Р-1071ОАО “Нижегородская мясная промышленность”196619951067
Р-1073Научно-исследовательская лаборатория станкостроения и режущих инструментов Всесоюзного промышленного объединения по производству тяжелых и уникальных станков «Союзтяжстанкопром» Министерства станкостроительной и инструмен- тальной промышленности СССР19571980197
Р-1075Товарищество с ограниченной ответственностью «Дорожно-строительная компания «Нижегородагродорстрой»19761990431
Р-1079Симанская Галина Михайловна, педагог, художник-любитель1949198334
Р-1090Нижегородская контора Главного управления продуктораспределения «Губпродукт», г.Н.Новгород19171919121
Р-1092Городищинский сельский Совет депутатов трудящихся Вачского района Горьковской области и его исполнительный комитет   д.Городищи19251960143
Р-1093Данилевский Михаил Федорович,художественный руководитель и главный режиссер Горьковского театра юного зрителя им.Крупской19091990490
Р-1094Производственный комбинат «Комсомолец» государственного объединения производственно-торговых предприятий Горьковской деткомиссии при исполкоме Горьковского краевого Совета рабочих,крестьянских и красноармейских депутатов

г.Горький

19311935117
Р-1095Средне-Волжское отделение акционерного общества по обслуживанию госпромышленности и транспорта «Апто», г.Н.Новгород1924192537
Р-1096Редакция газеты “Нижегородский рабочий”19321965192
Р-1099Нижегородская губернская чрезвычайная комиссия (НижгубЧК) по борьбе с контрреволюцией и саботажем ВЧК при Совете Народных Комиссаров РСФСР19181923118
Р-1100Нижегородский Совет рабочих депутатов, г.Н.Новгород1917191735
Р-1101Нижегородский Совет солдатских депутатов, г.Н.Новгород1917191730
Р-1102Нижегородский Совет рабочих и солдатских депутатов, г.Н.Новгород19171918113
Р-1103Отдел по национальным делам исполнительного комитета Нижегородского губернского Совета рабочих,крестьянских и красноармейских депутатов         г.Н.Новгород1918191931
Р-1104Административный отдел исполнительного комитета Нижегородского губернского Совета рабочих,крестьянских и красноармейских депутатов, г.Н.Новгород1917192963
Р-1105Особый отдел по снабжению рабочих фабрично-заводских и топливных преприятий Нижегородского губернского продовольственного комитета

г.Н.Новгород

1918191962
Р-1106Горьковская областная поликлиника Российского общества Красного Креста (РОКК)1930193851
Р-1107Горьковская областная стоматологическая поликлиника19231962641
Р-1108Горьковская контора Государственного треста зеленого строительства «Госзеленстрой»

г.Горький

19331938137
Р-1109Горьковский городской Совет Всесоюзного добровольного физкультурно-спортивного общества профсоюзов1988199126
Р-1110Нижегородское краевое отделение акционерного общества «Установка»

г.Н.Новгород

19291932141
Р-1114Правление треста коммунальных предприятий исполнительного комитета Канавинского городского Совета рабочих,крестьянских и красноармейских депутатов

г.Канавино Нижегородской губернии

19241929225
Р-1116Финансовый отдел исполнительного комитета Нижегородского губернского Совета рабочих,крестьянских и красноармейских депутатов191819292354
Р-1117Финансовый инспектор 1 участка Нижегородского уезда,   г.Н.Новгород19171927119
Р-1118Финансовый инспектор 2 участка Нижегородского уезда,   г.Н.Новгород19221934109
Р-1119Финансовый инспектор 3 участка Нижегородского уезда,   г.Н.Новгород1918192633
Р-1120Финансовый инспектор 4 участка Нижегородского уезда   г.Н.Новгород1919192546
Р-1121Финансовый инспектор 5 участка Нижегородского уезда,         г.Н.Новгород192419265
11222-е Семеновское лесничество Нижегородской губернии1866188510
Р-1122Финансовый инспектор 6 участка г.Н.Новгорода191719267
Р-1123Податный инспектор 8 участка г.Н.Новгорода191819181
Р-1124Плановая комиссия Волго-Вятского экономического района, г.Горький1961196941
Р-1126Управление эксплуатации Чебоксарского водохранилища Главного управления малых рек и водохранилищ Министерства мелиорации и водного хозяйства РСФСР19801991164
Р-1138Оранский волостной Совет рабочих,крестьянских и красноармейских депутатов Нижегородского уезда Нижегородского края и его исполнительный комитет1919192927
Р-1139Вязовский волостной Совет рабочих,крестьянских и красноармейских депутатов Нижегородского уезда Нижегородской губернии и его исполнительный комитет       с.Вязовка192019212
Р-1142Нижегородско-Владимирское отделение Всероссийского Совета снабжения железнодорожников

г.Н.Новгород

192019202
Р-1144Лубянецкий волостной Совет рабочих, крестьянских и красноармейских депутатов Нижегородского уезда Нижегородской губернии и его исполнительный комитет      с.Лубянцы192119211
Р-1149Новоликеевский волостной Совет рабочих,крестьянских и красноармейских депутатов Нижегородского уезда Нижегородской губернии и его исполнительный комитет        с.Новое Ликеево191819212
Р-1150Островский волостной Совет рабочих,крестьянских и красноармейских депутатов Лысковского уезда Нижегородской губернии и его исполнительный комитет        с.Островское1918192426
Р-1152Симбилейский волостной Совет рабочих,крестьянских и красноармейских депутатов Нижегородского уезда Нижегородской губернии и его исполнительный комитет       с.Симбилей191819193
Р-1153Толмачевский волостной Совет рабочих,крестьянских и красноармейских депутатов Нижегородского уезда Нижегородской губернии и его исполнительный комитет,     с.Толмачево191819181
Р-1154Тубанаевский волостной Совет рабочих,крестьянских и красноармейских депутатов Васильсурского уезда Нижегородской губернии и его исполнительный комитет        с.Тубанаево191819226
Р-1155Шелокшанский волостной Совет рабочих,крестьянских и красноармейских депутатов Нижегородского уезда Нижегородской губернии и его исполнительный комитет        с.Шелокша191819181
Р-1163Отдел здравоохранения исполнительного комитета Лысковского уездного Совета рабочих,крестьянских и красноармейских депутатов

Нижегородской губернии

г.Лысково

19181929102
Р-1167Земельный отдел исполнительного комитета Павловского районного

Совета рабочих, крестьянских и красноармейских депутатов, г.Павлово

Нижегородского края

1929193120
Р-1168Павловское уездное управление советской рабоче-крестьянской милиции Нижегородской губернии, г.Горбатов; г.Павлово1917192456
Р-1171Уполномоченный по сплаву леса Нижегородского района, г.Н.Новгород19201923131
Р-1172Нижегородский уездный дом крестьянина

г.Н.Новгород

192619275
Р-1174Фарбер Леонид Моисеевич, профессор Горьковского государственного педагогического института им.А.М.Горького, доктор филологических наук18591994409
Р-1175Кузнецов Евгений Васильевич,доктор исторических наук,профессор18921992402
Р-1176Комиссия по ликвидации последствий голода при исполнительном комитете Нижегородского уездного Совета рабочих,крестьянских и красноармейских депутатов          г.Н.Новгород1921192316
Р-1177Нижегородская уездная комиссия по делам о несовершеннолетних обвиняемых1921192910
Р-1178Совет физической культуры при исполнительном комитете Нижегородского уездного Совета рабочих,крестьянских и красноармейских депутатов

г.Н.Новгород

 

1925192913
Р-1179Бюро юстиции исполнительного комитета Нижегородского уездного Совета рабочих,крестьянских и красноармейских депутатов Нижегородской губернии, г.Н.Новгород1920192125
Р-1180Нижегородский окружной суд, г.Н.Новгород19171930276
Р-1186Васильсурское уездное лесное управление, г.Васильсурск Нижегородской губернии192019215
Р-1190Нижегородское отделение Акционерного общества строительных, транспортно- грузовых и заготовительных работ «Стандарт»      г.Н.Новгород19231926176
Р-1197Государственное автономное учреждение Нижегородской области “Издательский дом “Нижегородская правда”19202017703
Р-1199Отдел народного образования исполнительного комитета Канавинского районного Совета народных депутатов

г.Горький

192519931517
Р-1202Фокинский волостной Совет рабочих,крестьянских и красноармейских депутатов Лысковского уезда Нижегородской губернии и его исполнительный комитет        с.Фокино19171928167
Р-1203Дорожная инспекция Нижегородской, Костромской и Пензенской губернии при комитете государственных сооружений Нижегородского губернского Совета народного хозяйства, г.Н.Новгород191719198
Р-1204ОАФ Нижегородские (Горьковские) типографии19181940496
Р-1205Комиссия по улучшению жизни детей при исполнительном комитете Нижегородского уездного Совета рабочих, крестьянских и красноармейских депутатов1927192827
Р-1206Отделение принудительных работ при административном отделе исполнительного комитета Нижегородского уездного Совета рабочих,крестьянских и красноармейских депутатов Нижегородской губернии, г.Н.Новгород1928192969
Р-1207Нижегородское губернское агентство Центрального отделения Государственного издательства «Центропечать»191919212
Р-1211Управление Волжского округа путей сообщения НКПС191819287670
Р-1212Нижегородское районное управление водного транспорта Волжского бассейна, г.Н.Новгород19171922656
Р-1213Нижегородская районная транспортная контора областного управления водного транспорта Волжского бассейна

г.Н.Новгород

19201924124
Р-1214Комиссия по приему, перемолу и передаче продовольственных грузов Волжского бассейна «Волгопрод»

г.Н.Новгород

19181922145
Р-1217Нижегородское районное управление водного транспорта Московско-Окского бассейна

г.Н.Новгород

19181919125
Р-1218Управление рабоче-крестьянской инспекции управления Волжского государственного речного пароходства         г.Н.Новгород19181927920
Р-1223Управление работ деревянного судостроения и лесозаготовок Волжского бассейна областного управления водного транспорта «Волгосудстрой» г.Н.Новгород19201923509
Р-1224Управление работ деревянного судостроения и лесозаготовок Волжского бассейна областного управления водного транспорта «Волгосудстрой»

г.Н.Новгород

1920192296
1228Нижегородский городской исполнительный комитет Временного правительства191719171
Р-1228Верхне-Волжский судостроительный район Управления работ деревянного судостроения и лесозаготовок Волжского бассейна

г.Н.Новгород

1920192297
Р-1229164-я особого назначения Городецкая рота, г.Городец Нижегородской губернии1919192469
Р-1234Левкоев Николай Александрович –  артист Горьковского ордена Трудового Красного Знамени академического театра драмы им.А.М.Горького, народный артист РСФСР, лауреат государственной премии РСФСР им.К.С.Станиславского, председатель правления Горьковского отделения Всероссийского театрального общества18941982547
Р-1236Тамбовская лесозаготовительная контора Областного управления водного транспорта Волжского бассейна

г. Кадом Тамбовской губернии

192119224
Р-1237Ухин Вячеслав Александрович, краевед, журналист, член Союза журналистов СССР, почетный радист СССР18831983261
Р-1238Горьковское областное хозрасчетное производственное аграрно-промышленное объединение по плодоовощной продукции «Горькийплодоовощхоз» Министерства плодоовощного хозяйства РСФСР19811985464
1239Избылецкое волостное правление Горбатовского уезда187719014
Р-1241Кикин Андрей Викторович, скульптор,художник-график19192010249
Р-1242Кусакин Алексей Федорович, архитектор1926198374
Р-1243Хрулев Николай Николаевич – преподаватель русского языка и литературы средней школы N8 г.Горького,заслуженный учитель РСФСР19001984110
Р-1246Государственное учреждение “Приволжский окружной медицинский центр Минздрава России”191820023750
Р-1247Областное управление водной милиции областного управления водного транспорта Волжского бассейна, г.Н.Новгород19191921407
Р-1249Нижегородский областной союз потребительских обществ «Облпотребсоюз»192720025112
Р-1250ОАО “Выксунский металлургический завод”189220029787
Р-1251Строительное управление Выксунского горного округа, г.Выкса19171919172
Р-1256Коллекция документов о горьковских художниках, музыкантах и на другие темы, собранная Крайновым Леонидом Леонидовичем (1946 г.р.), членом Союза журналистов СССР, краеведом.185320093547
Р-1257Сормовская заводская продовольственная управа

с.Сормово Нижегородской губернии

1917191946
Р-1265Волжский строительный трест Наркомвода «Волгостройвод»

г.Горький

19361940484
Р-1266Нижегородская городская Советская управа, г.Н.Новгород19171918248
Р-1267Крыловы: Крылов Гавриил Иванович, старый нижегородец. Крылова Раиса Александровна-герой труда,

Крылов Гавриил Иванович,член партии с 1920 года, преподаватель общественных наук,

Крылова Раиса Александровна, член партии с 1920-х годов, преподаватель русского языка, герой труда

1907195691
Р-1269Летневский сельский Совет депутатов трудящихся Лысковского района Горьковской области и его исполнительный комитет д.Летнево1937195481
Р-1271Отдел внутренней торговли при исполнительном комитете Нижегородского губернского Совета рабочих,крестьянских и красноармейских депутатов «Губвнуторг», г.Н.Новгород1923192879
Р-1273ОАФ Рабочие факультеты (рабфаки) на территории г.Н.Новгорода – г.Горького191919415030
1274Ивановская волостная земская управа Макарьевского уезда Нижегородской губернии191719173
Р-1274Строительство Горьковского порта Верхне-Волжского пароходства       г.Горький19321936100
Р-1275Государственная мельница-просушка N8 Нижегородского мельтреста НГСНХ1918192529
Р-1276Государственная мукомольная мельница N9 Нижегородского губернского Совета народного хозяйства (НГСНХ)

с.Молитовка Нижегородской губернии

1919192430
Р-1277Елховский сельский Совет депутатов трудящихся Лысковского района Горьковской области и его исполнительный комитет

с.Елховка

194219445
Р-1279Просецкий сельский Совет депутатов трудящихся Лысковского района Горьковской области и его исполнительный комитет

с.Просек

1931195469
Р-1282Великовский сельский Совет депутатов трудящихся Лысковского района Горьковской области и его исполнительный комитет с.Великовское1932195434
Р-1284Нижегородский временный революционный комитет г.Н.Новгород191719173
Р-1285Военно-революционный комитет Нижегородского губернского Совета рабочих, крестьянских и красноармейских депутатов г.Н.Новгород191819183
Р-1288Большесидоровский сельский Совет депутатов трудящихся и его исполнительный комитет

с.Большое Сидорово Тонкинского района

1928192936
Р-1290Нижегородский губернский суд, г.Н.Новгород192119304680
Р-1291Коллекция документов Бутусова Михаила Николаевича,журналиста18691981737
Р-1305Горьковский филиал института организации и технологии сельского строительства «Росоргтехсельстрой» Министерства сельского строительства РСФСР1976198071
Р-1306Касьянов Александр Александрович, народный артист СССР1890198585
Р-1307  Либинзон Зиновий Ефимович (Залман Хаимович), профессор Нижегородского педагогического института им.М.Горького, доктор филологических наук.19641995680
Р-1310Коллекция рукописей разных авторов19182006167
Р-1311Безруков Яков Григорьевич, журналист и литератор18861959191
Р-1316Нижегородская коммерческо-эксплуатационная контора Волжского государственного речного пароходства

г.Н.Новгород

192519297
Р-1327Елкина-Симанская Лидия Анатольевна – ботаник, бывшая узница ГУЛАГа1927199342
Р-1339Сильванов Дмитрий Павлович, архитектор19221991464
Р-1340    Коллекция материалов о праздновании юбилеев Победы в Великой Отечественной войне19312015235
Р-1343ОАФ Затоны Волжского государственного речного пароходства1923192948
Р-1347Управление федеральной государственной службы занятости населения по Нижегородской области (Нижегородский областной центр занятости населения)19912007567
Р-1351Акционерное общество “Горметрострой”19801993423
Р-1352Житова Тамара Александровна, бывший директор Государственного архива Нижегородской области19411998225
Р-1353167-я особого назначения Семеновская рота, г.Семенов Нижегородской губернии1920192494
Р-1354168-я особого назначения Сормовская отдельная рота, г.Н.Новгород, Сормово1920192459
Р-1356Каманин Александр Михайлович (1905-1989) – художник, член Союза художников СССР и Горьковского отделения Союза художников РСФСР, народный художник РСФСР, заслуженный деятель искусств РСФСР.

Каманин Михаил Александрович (1933-1992) – художник, член Союза художников СССР и Горьковского отделения Союза художников РСФСР, сын А.М.Каманина.

Семейный фонд.

19271998660
Р-1358Контора начальника 1-го технического участка управления внутренних водных путей Волжского бассейна, г.Н.Новгород192419297
13643-е Семеновское лесничество Нижегородского управления земледелием и государственными имуществами1867188610
1365Троицкая соборная церковь г.Варнавина Костромской губернии180418607
1366Троицкая церковь с.Карповки Варнавинского уезда Костромской губернии180218555
1367Благовещенская церковь с. Благовещенского Варнавинского уезда Костромской губернии

 

180318443
1368Николаевская церковь с.Баки Варнавинского уезда Нижегородской губернии1840185911
1369Знаменская церковь с.Знаменского Варнавинского уезда Костромской губернии1782185915
Р-1369Отделение Пенсионного фонда Российской Федерации по Нижегородской области19912002278
1370Трехсвятительская церковь с.Уреня Варнавинского уезда Костромской губернии183618605
1371Николаевская церковь с.Лапшанги Варнавинского уезда Костромской губернии184418564
Р-1371Нижегородское территориальное управление Министерства РФ по антимонопольной политике и поддержке предпринимательства19922001349
1372Богородицкая церковь с.Беберина Варнавинского уезда Костромской губернии184818571
1373Покровская церковь с.Овсянки Варнавинского уезда Костромской губернии184618601
1374Николаевская церковь с.Белышева Варнавинского уезда Костромской губернии186618665
Р-1374Демидов Николай Алексеевич, главный конструктор Горьковского машиностроительного завода им.Ульянова,ветеран труда1928199919
Р-1375Лаборатория Горьковского Государственного научно-

исследовательского института озерного и речного рыбного хозяйства (ГосНИОРХ)

Научно-производственного объединения по промышленному и тепловодному рыбо-

ловству Министерства рыбного хозяйства РСФСР

1975198479
Р-1377Начальник судоходного надзора Нижегородских пристаней Управления внутренних водных путей Волжского бассейна

г.Н.Новгород

1923192924
Р-1383Волжский государственный инженерно-педагогический институт Министерства образования РФ (ВГИПИ)19932002439
Р-1384 Хрусталев Алексей Герасимович, бывший председатель Комитета по делам архивов администрации Нижегородской области, заслуженный работник культуры России.1967200253
1387Хвостовская волостная земская управа Семеновского уезда Нижегородской губернии1917191814
1388Дроздовская волостная земская управа Семеновского уезда Нижегородской губернии191719175
1389Богословская церковь с.Выползова Курмышского уезда Симбирской губернии1823190625
1391   Земский начальник 2 участка Сергачского уезда189118914
Р-1391Горьковский зональный институт «Горьковоргтехводстрой» Всесоюзного головного проектно-технологического института «Союзоргтехводстрой» Министерства мелиорации и водного хозяйства СССР19711981185
1395Медянский женский Покровский монастырь Курмышского уезда

Симбирской губернии

1890191618
Р-1395Законодательное собрание Нижегородской области199420072116
Р-1396Управление Федеральной почтовой связи Нижегородской области Государственного комитета РФ по связи и информатизации19932006702
1397Нижегородский временный генерал-губернатор1879188078
1398Нижегородский губернский мануфактурный комитет18271878257
1399Городецкое вотчинное правление Паниных (с.Городец, Балахнинского уезда Нижегородской губернии)177119153760
1400 Выксунская вотчинная контора Шепелевых Ардатовского уезда Нижегородской губернии1805187948
14014-е Семеновское лесничество Нижегородского управления земледелием и государственными имуществами18761898106
Р-1401Нижегородское агентство Управления товарно-пассажирским флотом Волжского государственного речного пароходства

г.Н.Новгород

192319233
1402Нижегородская приказная изба16051704795
Р-1402Дирекция строящегося метрополитена в г.Горьком Главного управления

метрополитенов «Главметрополитен» Министерства путей сообщения СССР, г.Горький

1977198567
1403Арзамасская приказная изба.16081706322
1404Алатырская приказная изба.1646173529
1406Балахнинская приказная изба.1646169931
1407Межевой Департамент Сената181318192
Р-1407Блохина Ирина Николаевна – ученый микробиолог, академик РАМН, д.м.н., профессор, директор нижегородского НИИ эпидемиологии и микробиологии, зав. кафедрой ННГУ им. Н.И.Лобачевского, депутат Верховного Совета СССР, лауреат Государственной премии19361999229
1408Департамент юстиции Сената17641853985
1409Комиссия военного суда в г.Н.Новгороде по делу смотрителя судоходства Василь-Сурской пристани поручика Мономахова183618399
Р-1410Головной расчётно-кассовый центр Главного управления Центрального банка РФ по Нижегородской области19912003175
1411Нижегородская губернская ученая архивная комиссия18871917364
Р-1411Автозаводский расчётно-кассовый центр Главного Управления Центрального банка Российской Федерации по Нижегородской области19912003280
Р-1413Теряевский сельский Совет депутатов трудящихся Богородского района Горьковской области и его исполнительный комитет д.Теряево1928193020
1414Варнавинская городовая ратуша Костромской губернии17851865610
1415Горбатовская городская дума Нижегородской губернии184919175
Р-1415Богородская районно-посадная мастерская N8 Нижегородско-Богородского кожевенного треста НГСНХ

г.Богородск Нижегородской губернии

192319264
1416Макарьевская городская дума Нижегородской губернии184918502
1417Васильская городская дума Нижегородской губернии182818954
1418Арзамасская городская дума Нижегородской губернии1841191721
1419Ардатовская городская дума Нижегородской губернии1850187216
Р-1419Нижегородское агентство Управления буксирно-сухогрузным флотом Волжского государственного речного пароходства, г.Н.Новгород192419253
1420Княгининская городская дума Нижегородской губернии180218683
1421Арзамасская городская управа Нижегородской губернии1863191834
Р-1421Фих Соломон Абрамович, театральный критик, член союза журналистов

Соколова Антонина Николаевна, заслуженный деятель культуры

19271986389
1422Нижегородская депутация пошлинного сбора.18501898145
1423  Горбатовская мещанская управа Нижегородской губернии187319013
1424Нижегородский купеческий староста (г.Н.Новгород)1824191316
1425Семеновский мещанский староста Нижегородской губернии1859190170
1426Борское лесничество Нижегородского управления земледелием и государственными имуществами (с.Бор, Семеновского уезда Нижегородской губернии)1882191616
1427Нижегородский уездный комитет по делам о предоставлении отсрочек военнообязанным (г.Н.Новгород,Нижегородской губернии)19151918241
1429Комитет по постройке дворянского дома в г.Н.Новгороде1815183014
1430Временная хозяйственно-строительная комиссия по постройке Нижегородского завода взрывчатых веществ при станции Растяпино Московско- Нижегородской ж-д (б. завод «Гонцкевич и К., впоследствии N80)19141919476
1431Хахальское лесничество Нижегородского управления земледелием и государственными имуществами (с.Хахалы, Семеновского уезда Нижегородской губернии)189719178
1432Сергачское лесничество Нижегородского управления земледелием и государственными имуществами1847191598
1433Нижегородское уездное попечительство по призрению семейств нижних воинских чинов

 

19141917431
Р-1433Бежановский сельский Совет депутатов трудящихся Вачского района Горьковской области и его исполнительный комитет

д.Бежаново

1931193620
1434Варнавинское уездное попечительство по призрению семейств нижних воинских чинов Костромской губернии1914191823
Р-1434Русинов Николай Дмитриевич, профессор Нижегородского государственного университета, доктор филологических наук180020111706
1435Васильская городская управа Нижегородской губернии190619072
1436Пароходное общество Марковой в г.Н.Новгороде

 

191619185
1438Арзамасский уездный комитет попечительства о народной трезвости Нижегородской губернии191019101
Р-1438Тихомиров Михаил Николаевич   (1917-1969) – зав.кафедрой Горьковского политехнического института, кандидат технических наук, доцент. Тихомирова Ольга Алексеевна(урожд. Панютина)- 1914 г р – старший преподаватель Горьковского политехнического института, жена М Н Тихомирова. Панютин Константин Алексеевич(1910-1985)- инженер-автомобилист, старший преподаватель Московского Лесотехнического института, брат О.А. Тихомировой. Семейный фонд.1896199585
1439Балахнинский уездный комитет попечительства о народной трезвости Нижегородской губернии190619142
Р-1439Приокский расчётно-кассовый центр Главного управления Центрального банка России по Нижегородской области19912003184
1440Ардатовский уездный комитет попечительства о народной трезвости Нижегородской губернии191119111
1441Княгининский уездный комитет попечительства о народной трезвости Нижегородской губернии190119103
1442Лукояновский уездный комитет попечительства о народной трезвости Нижегородской губернии191119111
Р-1442Киселев Александр Николаевич, инженер-строитель (семейный фонд).1896195430
1443Варнавинский уездный комитет попечительства о народной трезвости Костромской губернии191319132
Р-1443Завод им. Ульянова Министерства судостроительной промышленности СССР193320032207
1444Горбатовский уездный комитет попечительства о народной трезвости Нижегородской губернии190719072
Р-1444Советский расчётно-кассовый центр19912003177
1447Богоявленское волостное земское попечительство по оказанию помощи нижним чинам и ратникам ополчения Семеновского уезда Нижегородской губернии

 

191519151
1448Нижегородский губернский комитет по приисканию мест нижним воинским чинам пострадавшим на войне с Японией190919091
1449Варнавинская квартирная комиссия (г.Варнавин,Костромской губернии)187318743
1450Балахнинская уездная оценочная комиссия

(г.Балахна,Нижегородской губернии)

184518583
1451Арзамасская ревизская комиссия (г.Арзамас,Нижегородской губернии)183318344
1452Ардатовская ревизская комиссия (г.Ардатов,Нижегородской губернии)185718582
1453Балахнинская ревизская комиссия (г.Балахна,Нижегородской губернии)185718571
Р-1453Сормовский расчётно-кассовый центр Главного управления Центрального Банка Российской Федерации по Нижегородской области19911995135
1454Лукояновская ревизская комиссия (г.Лукоянов,Нижегородской губернии)185018572
Р-1454Богородская районная транспортная контора Всесоюзного объединения складского,транспортного и экспедиционного дела «Союзтранс»

г.Богородск Нижегородского края

193019303
1455Княгининская ревизская комиссия (г.Княгинин, Нижегородской губернии)185818582
Р-1455Департамент топливно-энергетического комплекса Администрации Нижегородской области1992200185
1456Горбатовская ревизская комиссия (г.Горбатов, Нижегородской губернии)185718571
14571-е Ардатовское лесничество Нижегородского управления земледелием и государственными имуществами

 

18441892104
Р-1457Горьковское краевое управление по делам литературы и издательства «Крайлит Главлита»1927194127
1458Нижегородский губернский благотворительный комитет189218927
Р-1458Чернореченское дважды ордена Трудового Красного Знамени производственное объединение «Корунд» имени М.И.Калинина Министерства химической промышленности СССР19181965421
1459Пароходное общество Форинского в г.Н.Новгороде1890189425
Р-1459Канавинский районный Совет народных депутатов г.Горького Горьковской области и его исполнительный комитет             г.Горький192319932774
14602-е Арзамасское лесничество Нижегородской губернии1856189117
Р-1460Зеленогородский поселковый Совет народных депутатов г. Нижнего Новгорода19611993444
1461Комитет, учрежденный для выдачи пособий погорельцам Канавинской слободы г.Н.Новгорода187118715
Р-1461Отдел здравоохранения исполнительного комитета Канавинского районного Совета народных депутатов г. Горького19291972604
1462Нижегородское губернское общество врачей1861191148
Р-1462Коммунальный отдел исполнительного комитета Канавинского городского Совета рабочих, крестьянских и красноармейских депутатов

г.Канавино Нижегородской губернии

192819281
1463          Кулебакское лесничество Нижегородского управления земледелием и государственными имуществами (с.Кулебаки, Ардатовского уезда Нижегородской губернии)190019158
Р-1463Нижегородская фабрика спасательных приборов им.М.И.Калинина192719342
1464Русское страховое общество в г.Семенове Нижегородской губернии1893191315
1465 Нижегородское лесничество Нижегородского управления земледелием и государственными имуществами1862191523
Р-1465Большезагаринский сельский Совет депутатов трудящихся  Вачского района Горьковской области и его исполнительный комитет

с. Большое Загарино

19371960139
14661-е Макарьевское лесничество Нижегородского управления земледелием и государственными имуществами1858188815
Р-1466Медоварцевский сельский Совет депутатов трудящихся Вачского района Горьковской области и его исполнительный комитет д.Медоварцево1932195452
1467Собакинская сельская расправа Арзамасского окружного управления Нижегородской палаты государственных имуществ (с.Собакино,Пановской волости Арзамасского уезда Нижегородской губернии)184918491
Р-1468Плановая комиссия исполнительного комитета Вачского районного Совета депутатов трудящихся, р.п.Вача1929196073
1469Большепесошнинский приказ Нижегородского удельного округа (с.Б.Песочное, Балахнинский уезд Нижегородской губернии)18081869447
1470Нижегородская верхняя расправа178917966
Р-1470Безводненский волостной Совет рабочих,крестьянских и красноармейских депутатов Нижегородского уезда Нижегородской области и его исполнительный комитет         с.Безводное192719271
1471Нижегородская нижняя расправа Нижегородской губернии17801796290
1472Нижегородский верхний земский суд17801797125
Р-1472Волго-Вятская транспортная прокуратура19802000387
1473Макарьевский словесный суд Нижегородской губернии178817881
1474Варнавинский уездный суд Костромской губернии180318651449
Р-1474Филиал в Нижегородской области специализированного государственного учреждения при Правительстве РФ «Российский фонд федерального имущества»199120084432
1475Мадаевский уездный суд Нижегородской губернии1818182216
Р-1476Печерский волостной Совет рабочих,крестьянских и красноармейских депутатов Нижегородского уезда Нижегородской области и его исполнительный комитет,  сл.Печеры1923192918
1477Перевозский уездный суд Нижегородской губернии

 

17801798679
1478Волчихинское лесничество Нижегородского управления земледелием  государственными имуществами1868191754
14791-е Лукояновское лесничество Нижегородского управления земледелием и государственными имуществами1845189877
Р-1479Волкова Евгения Федоровна, актриса19042000290
14802-е Лукояновское лесничество Нижегородского управления земледелием и государственными имуществами1843188818
Р-1481Арбитражный суд Нижегородской области19922002414
1482Уездный член Нижегородского окружного суда по Макарьевскому уезду Нижегородской губернии1890191011
Р-1482Исполнительный комитет Мангушевского волостного Совета рабочих, крестьянских и красноармейских депутатов192619291
1483Уездный член Нижегородского окружного суда по Васильскому уезду Нижегородской губернии1903191416
Р-1483Андреев Евгений Иванович, кандидат технических наук, заслуженный изобретатель РСФСР, один из ликвидаторов последствий Кыштымского атомного взрыва в 1957г.1944199854
1484Уездный член Нижегородского окружного суда по Балахнинскому уезду Нижегородской губернии1891190133
Р-1484Государственное учреждение здравоохранения Нижегородской области “Медицинский информационно-аналитический центр” Министерства здравоохранения Нижегородской области199420071246
1485Уездный член Нижегородского окружного суда по Лукояновскому уезду Нижегородской губернии

 

1893191144
Р-1485Горьковская областная санитарно-гигиеническая лаборатория отдела здравоохранения облисполкома

г.Горький

19231948249
1486Уездный член Нижегородского окружного суда по Арзамасскому уезду Нижегородской губернии1898190826
1487Уездный член Нижегородского окружного суда по Ардатовскому уезду Нижегородской губернии

 

189519035
1488Уездный член Нижегородского окружного суда по Княгининскому уезду Нижегородской губернии1891191326
1489Уездный член Нижегородского окружного суда по Нижегородскому уезду   Нижегородской губернии1901191217
1490Уездный член Нижегородского окружного суда по Горбатовскому уезду Нижегородской губернии1890190928
Р-1490Горьковская лесозаготовительная контора Всесоюзного государственного лесозаготовительного треста, г.Горький1939194080
1491Уездный член Нижегородского окружного суда по Сергачскому уезду Нижегородской губернии1891191789
Р-1491Горьковское областное отделение телеграфного агентства Советского Союза «Горьктасс»19181940597
1492Судовладелец Бадайкин в г.Н.Новгороде191519151
1493Лукояновское лесничество Нижегородского управления земледелием и государственными имуществами1869191545
Р-1493169-я особого назначения Княгининская отдельная рота, с.Большое Мурашкино Княгининского уезда Нижегородской губернии1921192356
1494Мировой судья для малолетних в г.Н.Новгороде

 

191519175
1495Съезд мировых судей Балахнинского мирового судебного округа Нижегородской губернии18621913157
1496Съезд мировых судей Горбатовского мирового судебного округа Нижегородской губернии187018752
1497Мировой судья 2 участка Лукояновского мирового судебного округа Нижегородской губернии1869188652
Р-1497Отдел управления исполнительного комитета Воскресенского уездного Совета рабочих,крестьянских и красноармейских депутатов. с.Воскресенское191819231
Р-1498Отдел здравоохранения исполнительного комитета Васильсурского уездного Совета рабочих,крестьянских и красноармейских депутатов Нижегородской губернии

г.Васильсурск

1918192360
1499Судовладелец Березин в г.Н.Новгороде191619161
Р-1499Коллекция дневников и воспоминаний жителей г. Н.Новгорода и Нижегородской области.199520001
1500Пароходное общество Богомоловой в г.Н.Новгороде191619161
Р-1500Иорданский Николай Николаевич, заслуженный врач РСФСР, профессор1918195863
Р-1501Управление начальника сплава по Нижегородскому краю, г.Н.Новгород192919307
1505Мировой посредник 3 участка Лукояновского уезда Нижегородской губернии.1861187421
Р-1505Управление начальника сплава Средне-Волжского района, г.Н.Новгород1928192916
1506Мировой посредник 2 участка Ардатовского уезда Нижегородской губернии.187118722
Р-1506Отдел народного образования исполнительного комитета Лысковского уездного Совета рабочих, крестьянских и красноармейских депутатов, г.Лысково19171929365
1507Мировой посредник 1 участка Варнавинского уезда Костромской губернии.187318731
Р-1507Горьковское краевое отделение Государственного Всесоюзного объединения по сбыту лесной продукции «Союзлесосбыт»

г.Горький

1932193417
1508Мировой посредник 2 участка Варнавинского уезда Костромской губернии186418735
1509Мировой посредник 3 участка Макарьевского уезда Нижегородской губернии186618672
1510Мировой посредник 1 участка Васильского уезда Нижегородской губернии186318702
Р-1510Скворцов Алексей Анатольевич, заслуженный деятель науки и техники РСФСР, доктор технических наук, профессор Горьковского государственного политехнического института им. А.А.Жданова1945199221
1511Мировой судья 4 участка Макарьевского мирового судебного округа Нижегородской губернии1885189020
Р-1511Горяченко Вадим Демьянович – доктор физико-математических наук, профессор, директор      НИИ механики при ГГУ им.Н.И.Лобачевского

Горяченко (урожд. Лапшина) София Леонидовна (1934 г.р.) – его жена, радиофизик, автор книги «Лапшины. Семейная хроника, воспоминания, родословная».

Семейный фонд.

19142012660
1512Судовладелец Жуков в г.Н.Новгороде191619161
1513Мировой судья 4 участка Балахнинского мирового судебного округа Нижегородской губернии (с.Пурех)1859189073
1514Съезд мировых судей Ардатовского мирового судебного округа Нижегородской губернии187418872
1515Съезд мировых судей Сергачского мирового судебного округа Нижегородской губернии186718883
1516Съезд мировых судей Княгининского мирового судебного округа Нижегородской губернии188719082
1517Ардатовская уездная земская управа Нижегородской губернии1881191512
Р-1517Борисовопокровский волостной Совет рабочих,крестьянских и красноармейских депутатов Нижегородского уезда Нижегородской области и его исполнительный комитет

с.Борисово-Покровское

 

192419241
Р-1518Каменский волостной Совет рабочих,крестьянских и красноармейских депутатов Нижегородского уезда Нижегородской области и его исполнительный комитет     с.Каменка19171930434
1519Заведующий Нижегородской пристанью поручик Корзун186318631
Р-1519Земельное управление исполнительного комитета Горьковского краевого Совета рабочих, крестьянских и красноармейских депутатов,

г.Горький

192919371338
1520Съезд мировых посредников Нижегородского уезда Нижегородской губернии186818681
Р-1520ОАФ Отраслевые союзы сельскохозяйственной кооперации и их низовые организации на территории Нижегородской (Горьковской) губернии, края, области19171959810
1521Судовладелец Землянов в г.Н.Новгороде191619161
1522 Присяжный поверенный Ланин А.И. (г.Н.Новгород)189419035
Р-1522Департамент внешнеэкономических связей и ресурсов администрации Нижегородской области.19912001418
1523Присяжный поверенный Барщев К.С. (г.Н.Новгород)187918803
Р-1523ОАФ Союзы сельскохозяйственных коллективов на территории Нижегородского (Горьковского) края19271934275
1524 Присяжный поверенный  Меморский А.М (г.Н.Новгород)18691916169
1525Присяжный поверенный Петкевич М.К. (г.Н.Новгород)180018812
1526Присяжный поверенный Богоявленский И.В. (г.Н.Новгород)189018932
1527Податной инспектор 2 участка Арзамасского уезда Нижегородской губернии190019024
1528Судовладелец Златоверов в г.Н.Новгороде191619161
1529Совет съездов судовладельцев Волжского бассейна1910191625
1530Баковский завод “Ацетометалл”1913191717
1531Ярославское центральное отделение акционерного общества «Зингер и К»19061916138
1532Казанское центральное отделение акционерного общества «Зингер и К»1906191785
1533  Архангельское центральное отделение акционерного общества «Зингер и К»191219169
1534Баковское волостное правление Варнавинского уезда Костромской губернии1868191748
1535Бриляковское волостное правление Балахнинского уезда Нижегородской губернии19041917146
1536Начальник партии Нижегородской съемки казенных земель1862186623
1537Доскинское волостное правление Нижегородского уезда Нижегородской губернии186819053
Р-1538Исполнительный комитет Курмышского районного Совета депутатов трудящихся192919364
Р-1540Горьковский городской совет рабочего общества шефства города над деревней, г.Горький19251935222
1541Ключевское волостное правление Сергачского уезда Нижегородской губернии183018301
1542Уполномоченный от казны по размежеванию земель государственных имуществ в Нижегородской губернии1846186315
Р-1542Нижегородское государственное предприятие по торговле и переработке мясной продукции при Нижегородском губернском отделе внутренней торговли «Нижмясоторг»

г.Н.Новгород

1925192821
Р-1543Нижегородское смешанное акционерное общество торговли мясом и овощами «Нижмясоовощ»

г.Н.Новгород

1928193036
1544Мировой судья 2 участка Варнавинского мирового судебного округа Костромской губернии188218821
Р-1544Горьковский трест Главного управления мясной промышленности Народного комиссариата пищевой промышленности, г.Горький19301936275
Р-1546Богородский сельский Совет депутатов трудящихся и его исполнительный комитет, село Богородское Варнавинского района Горьковской области

 

1923193383
1547Сарлейское волостное правление Нижегородского уезда Нижегородской губернии187918791
1548Смольковское волостное правление Балахнинского уезда  Нижегородской губернии.186219171408
1549Череватовское волостное правление Ардатовского уезда Нижегородской губернии186119171
1553Решневецкое волостное правление Староконстантиновского уезда Волынской губернии (коллекция)1
Р-1554Нижегородское отделение торгового отдела Главного управления военной промышленности

г.Н.Новгород

192219238
1555Шалдежское волостное правление Семеновского уезда Нижегородской губернии

 

187518751
Р-1556Гусев Михаил Юрьевич – историк, архивист и краевед192220111224
Р-1557Горьковский государственный деревообрабатывающий трест Министерства лесной промышленности СССР19311954125
1558Турлиевское волостное правление Кологривского уезда Костромской губернии186618661
1559Судовладелец Киселев в г.Н.Новгороде191619161
Р-1559Государственный комитет по охране окружающей среды Нижегородской области Государственного комитета Российской Федерации по охране окружающей среды19891999165
1560Судовладельцы братья Клюкины в г.Н.Новгороде191619161
1561Буксирное пароходство Ларичева в г.Н.Новгороде191619161
1562Судовладелец Муратов в г.Н.Новгороде191619161
Р-1562Волчек Юлий Иосифович, театральный и литературный критик

Сидорова Ирина Васильевна, старший редактор Волго-Вятского книжного издательства (семейный фонд)

19191996417
1563Судовладелец Ноздрин в г.Н.Новгороде191619161
Р-1563Увяткин Борис Дмитриевич (1915 – 14.07.2004), лауреат Государственной премии СССР, инженер-радиоконструктор, почетный радист.1928200477
1564Пароходное общество Плаксина в г.Н.Новгороде191619161
Р-1564Заботин Анатолий Федорович, ветеран Великой Отечественной войны, писатель-краевед.19341999164
1565Пароходное общество «Польза» в г.Н.Новгороде186318631
1566 Судовладелец Рукавишников в г.Н.Новгороде191619162
Р-1566Горьковская краевая контора по сбыту пищевых продуктов мясной промышленности «Союзмясосбыт»

г.Горький

1932193424
1567Пароходное общество Рыбакова в г.Н.Новгороде191619161
1568Судовладельцы Смирнов и Игошкин в г.Н.Новгороде

 

191619161
Р-1568Лапшангское кустарное лесопромышленное кооперативное товарищество, с.Лапшанга Красно-Баковского уезда Нижегородской губернии1921192939
1569Шалаевское волостное правление Лукояновского уезда Нижегородской губернии186918691
1570Богоявленское волостное правление Семеновского уезда Нижегородской губернии18691917147
1571Богородское волостное правление Горбатовского уезда Нижегородской губернии189519155
Р-1571ОАФ Учреждения по подготовке и повышению квалификации кадров народного хозяйства на территории Нижегородской области192919582678
1573Бешенцевское волостное правление Нижегородского уезда Нижегородской губернии188319072
1575Юринское волостное правление Васильского уезда Нижегородской губернии187118842
1576Чистопольское волостное правление Семеновского уезда Нижегородской губернии190119099
1577Байковское волостное правление Лукояновского округа Нижегородской палаты государственных имуществ

 

185518551
1578Терюшевское волостное правление Нижегородского уезда Нижегородской губернии187419072
1579Сосновское волостное правление Горбатовского уезда Нижегородской губернии190719072
15804-е Городецкое сельское общество Балахнинского уезда Нижегородской губернии187819137
1581 Лысковское сельское общество Лысковской волости Макарьевского уезда Нижегородской губернии191719171
Р-1581Нижегородский государственный трест «Нижкартонтрест», г.Н.Новгород1927192964
15822-е Городецкое сельское общество Балахнинского уезда Нижегородской губернии18611916204
15833-е Городецкое сельское общество Балахнинского уезда Нижегородской губернии186919149
158410-е Городецкое сельское общество Балахнинского уезда Нижегородской губернии1887191627
Р-1585ОАФ Комитеты Международной организации помощи борцам революции на территории Нижегородской губернии19231947376
15891-е Белогородское сельское общество Балахнинского уезда Нижегородской губернии189119125
1590Нижегородское уездное по крестьянским делам присутствие (г.Н.Новгород, Нижегородской губернии)18701890317
1591Макарьевское уездное по воинской повинности присутствие (г.Макарьев,Нижегородской губернии)18751918241
1592Семеновское уездное по воинской повинности присутствие (г.Семенов, Нижегородской губернии)18701916339
1593Варнавинское уездное по воинской повинности присутствие (г.Варнавин,Костромской губернии)18931917356
1594Балахнинское уездное по воинской повинности присутствие (г.Балахна Нижегородской губернии)18681917115
1595Макарьевское уездное по крестьянским делам присутствие (г.Макарьев,Нижегородской губернии)187418874
Р-1596Управление коменданта Нижегородского водного участка и пристаней г.Н.Новгорода1919192361
1598Васильское уездное по крестьянским делам присутствие (г.Василь, Нижегородской губернии)187118892
1599Павловское раскладочное присутствие (с.Павлово, Горбатовского уезда Нижегородской губернии)190819102
Р-1599Верхне-Волжский линейный отдел Волжского округа водных путей сообщения «Линотдел», г.Н.Новгород1922192352
1600Лукояновское рекрутское присутствие (г.Лукоянов, Нижегородской губернии)1794187333
1601Балахнинское рекрутское присутствие (г.Балахна, Нижегородской губернии)1812187431
1602Нижегородское губернское рекрутское присутствие.18051874153
Р-1602Временный центральный комиссариат по управлению торговым флотом Волжского бассейна, г.Н.Новгород1917191817
1603Семеновское рекрутское присутствие (г.Семенов,Нижегородской губернии)1842187444
Р-1603Центральное бюро пароходств

г.Н.Новгород

191719183
1604Васильское рекрутское присутствие (г.Василь, Нижегородской губернии)1859186610
Р-1604Первое буксирное объединенное пароходство при Нижегородском районном управлении водного транспорта Волжского бассейна

г.Н.Новгород

1918191817
1605Горбатовское рекрутское присутствие (г.Горбатов, Нижегородской губернии)1829187314
Р-1605Центральный продовольственный комитет при совете съездов судовладельцев  Волжского бассейна. г.Н.Новгород.191719177
1606Макарьевское рекрутское присутствие (г.Макарьев,Нижегородской губернии)1855187310
Р-1606Бюро комиссии Совета труда и обороны при Народном комиссариате путей сообщения по учету и реализации государственных фондов Волжского округа водных путей сообщения «КОМСТО»

г.Н.Новгород

1922192236
1607Арзамасское рекрутское присутствие (г.Арзамас,Нижегородской губернии)1816187341
Р-1607Ликвидационная комиссия Производителя работ по постройке судов для действующей армии «Прорасударм»,г.Н.Новгород191819195
1608Ардатовское рекрутское присутствие (г.Ардатов,Нижегородской губернии)1857187328
Р-1608Нижегородское отделение Техническо-регистрационной части Главного управления водного транспорта, г.Н.Новгород192019201
1609Васильское уездное по воинской повинности присутствие (г.Василь,Нижегородской губернии)190319165
1610Ардатовское уездное по воинской повинности присутствие (г.Ардатов,Нижегородской губернии)

 

191719174
Р-1610Волжское отделение промышленно-технического контроля Народного Комиссариата Государственного контроля,   г.Н.Новгород191819184
1611Нижегородское губернское по воинской повинности присутствие.187419172128
1612Горбатовское уездное по воинской повинности присутствие (г.Горбатов, Нижегородской губернии)1864191793
1614Сергачское городское по квартирному налогу присутствие (г.Сергач, Нижегородской губернии)190419041
1615Горбатовское городское по квартирному налогу присутствие (г.Горбатов, Нижегородской губернии)190419133
1616Семеновское городское по квартирному налогу присутствие (г.Семенов,Нижегородской губернии)190419132
1617Княгининское городское по квартирному налогу присутствие (г.Княгинин, Нижегородской губернии)190419132
Р-1617 Штаб охраны судов и грузов Нижегородского района Волжского бассейна г.Н.Новгород191819192
1618Лукояновское городское по квартирному налогу присутствие (г.Лукоянов,Нижегородской губернии)

 

190419052
1619Нижегородское уездное по питейным делам присутствие (г.Н.Новгород, Нижегородской губернии)181818884
Р-1619Первый Нижегородский милиционно-территориальный полк, г.Н.Новгород19191921191
1620Балахнинский уездный распорядительный комитет (г.Балахна,Нижегородской губернии)187919175
1621Варнавинский уездный распорядительный комитет (г.Варнавин,Костромской губернии)187619046
Р-1621Нижегородское районное управление речной и морской милиции, г.Н.Новгород19201921370
1622Семеновский уездный распорядительный комитет (г.Семенов,Нижегородской губернии)188518922
1623Ардатовский уездный съезд земских начальников Нижегородской губернии.189019114
1624Земский начальник 3 участка Ардатовского уезда Ниж. губернии.191119111
1625Макарьевский уездный съезд земских начальников Нижегородской губернии.1899191196
1626Земский начальник 1 участка Макарьевского уезда Нижегородской губернии.189919178
Р-1626Часть охраны Верхне-Волжского линейного отдела Волжского округа водных путей сообщения

г.Н.Новгород

1922192318
1627Земский начальник 2 участка Макарьевского уезда Нижегородской губернии.1891191727
Р-1627Нижегородский район охраны Волжского округа водных путей сообщения, г.Н.Новгород1922192289
1628Земский начальник 3 участка Макарьевского уезда Нижегородской губернии.189818981
1629Сергачский уездный съезд земских начальников Нижегородской губернии.1895189836
Р-1629Управление военного помощника начальника Верхне-Волжского и Окского линейных отделов

г.Н.Новгород

192219226
1630Княгининский уездный съезд земских начальников Нижегородской губернии.

 

1891191385
Р-1630Волжское бассейновое управление пути Министерства речного флота РСФСР1923193177
1631Земский начальник 2 участка Княгининского уезда Нижегородской губернии.189118911
Р-1631Акционерное общество открытого типа «Судоходная компания «Волжское пароходство»191919937092
1632Васильский уездный съезд земских начальников Нижегородской губернии.18901917491
Р-1632Управление буксирно-сухогрузным флотом Волжского государственного речного пароходства

г.Н.Новгород

1923192715
1633Земский начальник 6 участка Лукояновского уезда Нижегородской губернии.190319112
Р-1633Управление нефтеналивным флотом Волжского государственного речного пароходства

г.Н.Новгород

1923192541
Р-1634Нижегородское управление местным флотом Волжского государственного речного пароходства

г.Н.Новгород

1923192320
1635Варнавинский уездный съезд земских начальников Костромской губернии.1896191520
Р-1635Управление товарно-пассажирским флотом Волжского государственного речного пароходства

г.Н.Новгород

1923192723
1636Арзамасский уездный съезд земских начальников Нижегородской губернии.18951915131
Р-1636Ремонтно-судостроительное управление Волжского государственного речного пароходства, г.Н.Новгород192319231
1637Земский начальник 1 участка Арзамасского уезда Нижегородской губернии.1910191112
1638Земский начальник 3 участка Арзамасского уезда Нижегородской губернии.191119117
1639Земский начальник 4 участка Арзамасского уезда Нижегородской губернии.191119139
1640Земский начальник 5 участка Арзамасского уезда Нижегородской губернии.1911191112
1642Васильский городской общественный банк Нижегородской губернии.1883190460
Р-1642Центральная комиссия инспекции транспорта и связи Народного комиссариата рабоче –крестьянской инспекции ЦИТИС,            г.Н.Новгород19231927105
1643Балахнинский городской общественный банк Нижегородской губернии188819124
Р-1643Представительство Народного Комиссариата по военным делам в междуведомственной комиссии при службе сборов Волжского водного транспорта г.Н.Новгород

 

1922192315
1644Горбатовское уездное казначейство Нижегородской губернии

 

189919164
Р-1644Управление заведующего передвижением войск Волжского бассейна, г.Н.Новгород

 

19191926293
1645Павловское казначейство Горбатовского уезда Нижегородской губернии189119082
1646Нижегородская похоронная касса187718976
Р-1646Горьковская краевая касса социального страхования. г.Н.Новгород192219231658
1647Нижегородская уездная земская касса мелкого кредита Нижегородской губернии191219179
1648Васильская уездная земская касса мелкого кредита Нижегородской губернии1914191839
Р-1648Монтажная контора Управления проектированными и монтажными конторами Всесоюзного объединения химического и сахарного машиностроения. с.Воскресенское193219322
1649Акционерное пароходное общество «Ока» в г.Н.Новгороде191519174
Р-1649Горьковская монтажная контора N11 Управления по монтажу азотно-туковых комбинатов химических и сахарных заводов1933193624
1650Администрация по делам пароходного общества «Дружина» в г. Н.Новгороде185819015
1651Акционерное общество «Волжско-Камское коммерческое пароходство» в г.Н.Новгороде191519182
Р-1651Балахнинская картонная фабрика СНХ Волго-Вятского экономического района1938196136
1652Пароходное общество «По Волге» в г.Н.Новгороде1900191845
Р-1652Горьковская областная контора Всесоюзного сельскохозяйственного кооперативно-колхозного банка «Сельхозбанк»19241939422
1653Пароходное общество «Зевеке» в г.Н.Новгороде188519002
1654Волжско-Унженское пароходство в г.Н.Новгороде19101917152
Р-1654Помощник прокурора по 11 участку Нижегородской губернии. Помощник прокурора Нижегородской губернии по Балахнинскому району. г.Балахна Нижегородской губернии192419262
1655Канцелярия начальника государственного подвижного ополчения Нижегородской губернии

 

1855185637
1656Нижегородский губернский комитет государственного подвижного ополчения18551857108
1657Макарьевская дружина государственного подвижного ополчения N 158 Нижегородской губернии1855185618
1658Нижегородская дружина государственного подвижного ополчения N 154 Нижегородской губернии1855185644
Р-1658Горьковский лечебно-трудовой профилакторий

г.Н.Новгород;г.Горький

192919332
1659Сергачская дружина государственного подвижного ополчения N 164 Нижегородской губернии1855185641
Р-1659Горьковская межобластная контора «Главсбыт» г. Горький19331941274
1660Васильская дружина государственного подвижного ополчения N 159 Нижегородской губернии1855185631
1661Горбатовская дружина государственного подвижного ополчения N 156 Нижегородской губернии

 

1855185674
1662Арзамасская дружина государственного подвижного ополчения N 161 Нижегородской губернии1855185512
1663Княгининская дружина государственного подвижного ополчения N 160 Нижегородской губернии1855185672
1664Семеновская дружина государственного подвижного ополчения N 157 Нижегородской губернии1855185637
Р-1664ОАФ Торговые учреждения и предприятия г.Горького1924195493
1665Балахнинская дружина государственного подвижного ополчения N 155 Нижегородской губернии1855185621
1666Лукояновская дружина государственного подвижного ополчения N 163 Нижегородской губернии1855185633
1667Ардатовская дружина государственного подвижного оплчения N 162 Нижегородской губернии1855185627
1669Судовладелец Шерстнев в г.Н.Новгороде191619161
1670Нижегородское Мариинское родовспомогательное заведение188319147
Р-1671Горьковский научно-исследовательский институт социалистического  земледелия,

г.Горький

19301935450
1673Сергачский уездный училищный совет Нижегородской губернии187819007
Р-1674Федеральное государственное учреждение “Федеральная государственная территориальная станция защиты растений в Нижегородской области”19302002174
1675  Макарьевский уездный училищный совет Нижегородской губернии1884190417
Р-1675170-я особого назначения Сергачская рота, г.Сергач Нижегородской губернии1923192411
1676 Лысковское духовное училище (с.Лысково Макарьевского уезда Нижегородской губернии1853191521
1677Судовладелец Якимов в г.Н.Новгороде191719171
1678Горбатовский уездный училищный совет Нижегородской губернии18661917331
Р-1678Нижегородский губернский революционный трибунал, г.Н.Новгород191819231039
1679Нижегородское ремесленное ссудо-сберегательное товарищество188918993
Р-1679Управление строительного контроля при президиуме исполнительного комитета Нижегородского губернского Совета рабочих, крестьянских и красноармейских депутатов192319303241
Р-1681Отдел социального обеспечения исполнительного комитета Павловского уездного Совета рабочих, крестьянских и красноармейских депутатов

г.Павлово

191719281541
Р-1682Акционерное общество открытого типа «Богородский завод хромовых кож»192219952990
Р-1683ОАФ Учреждения лесного хозяйства на территории Нижегородской области191819481334
1684Воскресенское высшее начальное училище Васильского уезда Нижегородской губернии191419141
Р-1684Горьковский областной государственный краеведческий музей18951939291
1686Лысковская второклассная учительская школа Макарьевского уезда Нижегородской губернии191219123
Р-1686Плотинский сельский Совет депутатов трудящихся Лысковского района Горьковской области и его исполнительный комитет с.Плотинское1936195317
1687Лукояновское городское 2-х классное училище Нижегородской губернии189419074
Р-1687Отдел здравоохранения исполнительного комитета Павловского уездного Совета рабочих,крестьянских и красноармейских депутатов    г.Павлово19181929444
1688Шаргольское 2-х классное училище Горбатовского уезда Нижегородской губернии191019155
Р-1688Отдел народного образования исполнительного комитета Павловского уездного Совета рабочих, крестьянских и красноармейских депутатов г.Павлово191719292188
1689Баулинское женское 2-х классное училище в г.Н.Новгороде191219123
Р-1689Статистический отдел исполнительного комитета Павловского уездного Совета рабочих,крестьянских и красноармейских  депутатов19181929209
1690  Семеновское городское 3-х классное училище Нижегородской губернии1895191011
Р-1690Павловское уездное отделение по снабжению и распространению произведений печати1918192123
1691Семеновская второклассная учительская школа Нижегородской губернии190619144
Р-1691Павловское уездное отделение рабоче-крестьянской инспекции, РКИ        г.Павлово1920192112
1692Юрьевская женская гимназия им. Пушкина Сергачского уезда Нижегородской губернии190919125
Р-1692Павловский уездный дом крестьянина, г.Павлово192519265
1693Сергачское городское 4-х классное училище Нижегородской губернии189419127
Р-1693Павловский районный Совет депутатов трудящихся Горьковской области и его исполнительный комитет,         г.Павлово192919591174
1694Сергачское уездное училище Нижегородской губернии1835191417
Р-1694Павловский городской совет депутатов трудящихся Горьковской области и его исполнительный комитет,   г.Павлово19181935101
1695Павловское городское училище Горбатовского уезда Нижегородской губернии190819105
Р-1695Абабковский волостной Совет рабочих,крестьянских и красноармейских депутатов Павловского уезда Нижегородской губернии и его исполнительный комитет       с.Абабково19171922134
1696Павловское начальное училище Горбатовского уезда Нижегородской губернии189818981
Р-1696Исполнительный комитет Арефинского волостного Совета рабочих,крестьянских и красноармейских депутатов, село Арефьево Муромского уезда Владимирской губернии

с.Арефьево Муромского уезда Владимирской губернии

1924192995
1697Павловское женское 2-х классное училище Горбатовского уезда Нижегородской губернии190319112
Р-1697Барановский волостной Совет рабочих,крестьянских и красноармейских депутатов Павловского уезда Нижегородской губернии и его исполнительный комитет       с.Бараново1918192651
1698Богородское кожевенное ремесленное училище Горбатовского уезда Нижегородской губернии1902191524
Р-1698Ворсменский волостной Совет рабочих,крестьянских и красноармейских депутатов Павловского уезда Нижегородской области и его исполнительный комитет, р.п.Ворсма19171929600
1699Макарьевское городское 3-х классное училище Нижегородской губернии190319062
Р-1699Елизаровский волостной Совет рабочих,крестьянских и красноармейских депутатов Павловского уезда Нижегородской губернии и его исполнительный комитет       с.Елизарово19171921128
1700Макарьевское городское училище Нижегородской губернии189719097
Р-1700Лесуновский волостной Совет рабочих,крестьянских и красноармейских депутатов Павловского уезда Нижегородской губернии и его исполнительный комитет,   с.Лесуново1917192175
1701Горбатовское городское училище Нижегородской губернии188419134
Р-1701Панинский волостной Совет рабочих,крестьянских и красноармейских депутатов Павловского уезда Нижегородской области и его исполнительный комитет

 

1918192587
1702Горбатовское 4-х классное училище Нижегородской губернии.1894191215
Р-1702Пашигоревский волостной Совет рабочих,крестьянских и красноармейских депутатов Павловского уезда Нижегородской губернии и его исполнительный комитет,   с.Пашигорево1918192890
1703Горбатовская низшая ремесленная школа Нижегородской губернии1903191713
Р-1703Пустынский волостной Совет рабочих,крестьянских и красноармейских депутатов Павловского уезда Нижегородской губернии и его исполнительный комитет,        с.Пустынь19191922106
Р-1704Сосновский волостной Совет рабочих,крестьянских и красноармейских депутатов Павловского уезда Нижегородской области и его исполнительный комитет,с.Сосновка19171929506
1705Курмышская 4-х классная женская прогимназия Симбирской губернии

 

189719084
Р-1705Селитьбенский волостной Совет рабочих,крестьянских и красноармейских депутатов Павловского уезда Нижегородской губернии и его исполнительный комитет, с.Селитьба1919192433
1706Лукояновское городское 4-х классное училище Нижегородской губернии190619128
Р-1706Теряевский волостной Совет рабочих,крестьянских и красноармейских  депутатов Павловского уезда Нижегородской губернии и его исполнительный комитет, с.Теряево19181922149
Р-1707Хвощевский волостной Совет рабочих,крестьянских и красноармейских депутатов Павловского уезда Нижегородской области и его исполнительный комитет, с.Хвощевка19171929425
Р-1708Абабковский волостной военный комиссариат Павловского уезда Нижегородской губернии, с.Абабково1918192019
1709Нижегородское отделение С.-Петербургского ломбарда190219156
Р-1709Барановский волостной военный комиссариат Павловского уезда Нижегородской губернии, с.Бараново1918192013
1710Московский округ путей сообщения Министерства Путей Сообщения18851918349
Р-1710Ворсменский волостной военный комиссариат Павловского уезда Нижегородской губернии,с.Ворсма1918192080
1711Нижегородский смотритель судоходства1838184358
Р-1711Детковский волостной военный комиссариат Павловского уезда Нижегородской губернии, с.Детково1918192130
1712Казанский округ путей сообщения Министерства путей сообщения180919185977
Р-1712Елизаровский волостной военный комиссариат Павловского уезда Нижегородской губернии, с.Елизарово1918192119
17132 Кинешемский участок Нижегородского отделения Казанского округа путей сообщения

 

18871916520
Р-1713Лесуновский волостной военный комиссариат Павловского уезда Нижегородской губернии, с.Лесуново

 

1919192119
1714Балахнинский участок Нижегородского отделения Казанского округа путей сообщения1900191660
Р-1714Пустынский волостной военный комиссариат Павловского уезда Нижегородской губернии, с.Пустынь1918192144
1715Макарьевский участок Нижегородского отделения Казанского округа путей сообщения1894191798
Р-1715Пашигоревский волостной военный комиссариат Павловского уезда Нижегородской губернии, с.Пашигорево1918192022
1716Управление по сооружению железнодорожной линии Н.Новгород- Котельнич общества Московско-Казанской железной дороги19081919626
Р-1716Панинский волостной военный комиссариат Павловского уезда Нижегородской губернии, с.Панино1918192146
Р-1717Селитьбенский волостной военный комиссариат Павловского уезда Нижегородской губернии, с.Сельтьба1919192126
Р-1718Сосновский волостной военный комиссариат Павловского уезда Нижегородской губернии, с.Сосновское1918192431
1719Пароходное общество «Поставщик» в г.Н.Новгороде191619161
Р-1719Теряевский волостной военный комиссариат Павловского уезда  Нижегородской губернии, с.Теряево1918192165
1720          Нижегородский уездный комитет о беженцах Нижегородской губернии1915191722
Р-1720Хвощевский волостной военный комиссариат Павловского уезда Нижегородской губернии, с.Хвощевка1918192172
1721Горбатовский уездный комитет о беженцах Нижегородской губернии191619183
Р-1721Ярымовский волостной военный комиссариат Павловского уезда Нижегородской губернии, с.Ярымово1918192239
1722Сергачский уездный земский комитет помощи больным и раненым воинам, семьям запасных и ратников (г.Сергач, Нижегородской губернии)191519151
Р-1723Амачкинский сельский Совет депутатов трудящихся Павловского района Горьковской области и его исполнительный комитет д.Амачкино1925192932
1724Семеновский уездный оспенный комитет Нижегородской губернии184818524
Р-1724Ближнедавыдовский сельский Совет депутатов трудящихся  Павловского района Горьковской области и его исполнительный комитет с.Ближнее Давыдово1926194010
1725Семеновский уездный комитет по уравнению натуральных повинностей (г.Семенов, Нижегородской губернии)184418486
Р-1725Детковский сельский Совет депутатов трудящихся Павловского района Горьковской области и его исполнительный комитет, с.Детково1924192616
1726Княгининский уездный комитет по уравнению натуральных повинностей (г.Княгинин, Нижегородской губернии)185918591
Р-1726Варежский сельский Совет народных депутатов и его исполнительный комитет Павловского района Горьковской области, с.Вареж192019366
1727Балахнинский уездный комитет по уравнению натуральных повинностей (г.Балахна,Нижегородской губернии)

 

183718472
1728Макарьевский уездный распорядительный комитет (г.Макарьев, Нижегородской губернии)188219004
Р-1728Кряжевский сельский Совет депутатов трудящихся Павловского района Горьковской области и его исполнительный комитет, д.Кряжи1936195474
1729Макарьевское лесничество Нижегородского управления земледелием и государственными имуществами1854191810
Р-1729Мошковский сельский Совет депутатов трудящихся и его исполком, деревня Мошково Павловского района Горьковской области1927193014
1730Арзамасский уездный распорядительный комитет (г.Арзамас,Нижегородской губернии)188319022
Р-1730Низковский сельский Совет депутатов трудящихся Павловского района Горьковской области и его исполнительный комитет д.Низково19231954147
17312-е Макарьевское лесничество Нижегородского управления земледелием и государственными имуществами1860191028
Р-1731Окуловский сельский Совет депутатов трудящихся Павловского района Горьковской области и его исполнительный комитет с.Окулово1925193325
1732Васильский уездный распорядительный комитет (г.Василь,Нижегородской губернии)190519051
Р-1732Селитьбенский сельский Совет народных депутатов Сосновского района Горьковской области и его исполнительный комитет,

с.Селитьба

1923194228
1733Нижегородский епархиальный комитет по сбору пожертвований в пользу голодающих189118912
Р-1733Таремский сельский Совет народных депутатов Павловского района Горьковской области и его исполнительный комитет

д.Таремская (Таремское)

1924192815
1734Нижегородский губернский земский комитет по снабжению армии (Главного комитета по снабжению армии Всероссийского городского и земского союза)1914191817
1736Уполномоченный Министерства земледелия по заготовке продовольствия для армии по Средней Волге (Д.В.Сироткин)1914191770
1737Уполномоченный Министерства путей сообщения по водным перевозкам Верхне –Волжского бассейна (г.Н.Новгород)1916191660
1739Судовладелец Торгунов в г.Н.Новгороде191619161
1740Судовладелец Тальников в г.Н.Новгороде191619161
1742Судовладелец Туманов в г.Н.Новгороде191619162
1743Нижегородское отделение Всероссийского общества попечения о беженцах1915191730
1744Варнавинское отделение общества повсеместной помощи пострадавшим на войне (г.Варнавин, Костромской губернии)190919142
Р-1745Горбатовская почтово-телеграфная контора, с.Горбатово Павловского уезда Нижегородской губернии1917192328
1746Судовладелец Федорин в г.Н.Новгороде191719171
Р-1746Лесуновское почтово-телеграфное отделение, с.Лесуново Горбатовского  Нижегородской губернии1917192213
1747Производитель работ по постройке судов для действующей армии в г.Н.Новгороде1916191747
Р-1747Пашигорьевское почтовое отделение

с.Пашигорьево Павловского уезда Нижегородской губернии

191919228
Р-1748Селитьбенское почтово-телеграфное отделение, с.Селитьба Павловского уезда Нижегородской губернии1918192422
1749Балахнинское уездное правление питейных сборов Нижегородской губернии181818181
Р-1749Тумботинское почтово-телеграфное отделение, с.Тумботино Павловского уезда Нижегородской губернии1917192124
17503-е Макарьевское лесничество Нижегородского управления земледелием и государственными имуществами1871189412
1751Богородское общество потребителей Горбатовского уезда Нижегородской губернии191519151
1752Судовладелец Чернов в г.Н.Новгороде190419041
Р-1752171-я особого назначения Воскресенская отдельная рота, г.Воскресенск Нижегородской губернии1921192343
1753Нижегородское общество Российского общества покровительства животным187418741
1755 Детский приют им.графини Кутайсовой в г.Н.Новгороде191219121
1756Нижегородский Александровский детский приют188518851
1757Каратаевский приют бедных дворян Нижегородской губернии189319065
1758 Посредник по размежеванию земель Варнавинского уезда Костромской губернии1843184929
1759Товарищество судоходства и пароходства Конецкого в г.Н.Новгороде191619162
1760Судовладелец Широков в г.Н.Новгороде191719171
1762Сергачская уездная земская управа Нижегородской губернии1868191819
1763          Васильский уездный училищный совет Нижегородской губернии187518782
Р-1763Административный отдел исполнительного комитета Павловского районного Совета рабочих,крестьянских и красноармейских депутатов Муромского округа Нижегородского края, г.Павлово1918192825
1764Васильское городское училище Нижегородской губернии189819093
Р-1764Отдел труда исполнительного комитета Павловского уездного Совета рабочих, крестьянских и красноармейских депутатов19171925266
1765Варнавинская уездная земская управа Костромской губернии1909191821
Р-1765Отдел по отделению церкви от государства исполнительного комитета Павловского уездного Совета рабочих,крестьянских и красноармейских депутатов Нижегородской губернии, г.Павлово19181922104
1767Товарищество питомцев Александровского дворянского института (Нижегородской губернии)1894191816
Р-1767Коммунальный отдел исполнительного комитета Павловского уездного Совета рабочих,крестьянских и красноармейских депутатов,

г.Павлово Нижегородской губернии

1919192893
1768Нижегородская 4-х классная прогимназия Троицкого1879191667
1769Нижегородская частная женская гимназия Новосильцевой1912191710
Р-1769ОАФ Уездные и окружные Советы народного хозяйства и экономические отделы уисполкомов на территории Нижегородской губернии и края19181930299
1770Казанское речное училище1904191751
Р-1770Павловский уездный продовольственный комитет, г.Павлово19191923196
1771Нижегородское духовное училище1860191560
Р-1771Уполномоченный Нижегородского губернского отдела торговли по Павловскому уезду, г.Павлово192719296
1772Нижегородская школа ремесленных учеников вечных и временно цеховых1895191619
Р-1772Уполномоченный Нижегородского губернского управления военно-продовольственного снабжения по Павловскому уезду, г.Павлово192119216
1773Нижегородская ремесленная школа Мининского Братства190219174
1774Нижегородское 2-е городское высшее начальное училище им. Святого князя Владимира1843191434
Р-1774172-я особого назначения Лысковская рота, г.Лысково Нижегородской губернии1920192491
1775Нижегородское 6-е городское 4-х классное училище191019146
Р-1775Инспектор 4 участка прямых налогов Павловского уезда Нижегородской губернии    с.Сосновка192919296
1776Нижегородское 5-е городское высшее начальное училище191119154
Р-1776Отдел народного образования исполнительного комитета Павловского городского Совета рабочих, крестьянских и красноармейских депутатов191919204
1777Нижегородское 4-е городское высшее начальное училище

 

191119175
Р-1777Административный отдел исполнительного комитета Павловского районного Совета рабочих,крестьянских и красноармейских депутатов Муромского округа Нижегородского края, г.Павлово1918193022
1778Нижегородское Троицкое 2-х классное женское училище187518897
Р-1778Финансовый отдел исполнительного комитета Павловского районного Совета народных депутатов Горьковской области, г.Павлово19291932951
1779  Нижегородское 3-е 2-х классное приходское женское училище191019113
Р-1779Плановая комиссия исполнительного комитета Павловского районного Совета депутатов трудящихся, г.Павлово1929193126
1780Нижегородское городское начальное Ломоносовское училище191419162
1781Нижегородское Александровское женское начальное училище190619163
Р-1781Горбатовский волостной Совет рабочих,крестьянских и красноармейских депутатов Павловского уезда Нижегородской области и его исполнительный комитет       г.Горбатов1925192922
1782Нижегородское городское Рождественское начальное училище188419105
Р-1782Избылецкий волостной Совет рабочих,крестьянских и красноармейских депутатов Павловского уезда Нижегородской губернии и его исполнительный комитет,  с.Избылец191919203
Р-1783Оленинский волостной Совет рабочих,крестьянских и красноармейских депутатов Павловского уезда Нижегородской губернии и его исполнительный комитет,  с.Оленино1919192228
17842-х классное училище при станции Нижний Нижегородской губернии1909191712
Р-1784Подъяблонский волостной Совет рабочих,крестьянских и  красноармейских депутатов Павловского уезда Нижегородской губернии и его исполнительный комитет,   с.Подъяблонное

 

1918192186
1785 Нижегородское Сергиевское 2-х классное приходское училище190119122
Р-1785Шапкинский волостной Совет рабочих,крестьянских и красноармейских депутатов Павловского уезда Нижегородской губернии и его исполнительнвй комитет,  с.Шапкино19181925134
1786Арзамасский уездный училищный совет Нижегородской губернии188019116
Р-1786173-й особого назначения Арзамасский отдельный взвод, г.Арзамас Нижегородской губернии1921192454
1787          Арзамасская учительская семинария (г.Арзамас Нижегородской губернии)191319163
Р-1787Большетарский сельский Совет депутатов трудящихся Павловского района Горьковской области и его исполнительный комитет с.Большая Тарка192619271
1788Арзамасская Екатерининская женская гимназия Нижегородской губернии1886191415
1789 Арзамасская второклассная учительская школа Нижегородской губернии190319125
1790     Арзамасское высшее начальное училище Нижегородской губернии1864191320
Р-1790Новецкий сельский Совет рабочих,крестьянских и красноармейских депутатов Горбатовской волости Павловского уезда Нижегородской губернии и его исполнительный комитет, д.Новец192219241
1791Арзамасское духовное училище (г.Арзамас Нижегородской губернии)1864191514
1792Арзамасское городское 4-х классное училище Нижегородской губернии189919123
Р-1792Старощербинский сельский Совет рабочих,крестьянских и красноармейских депутатов Павловского района Нижегородского края и его исполнительный комитет

д.Старое Щербинино

1924192613
1793Арзамасская школа ремесленных учеников (г.Арзамас Нижегородской губернии)1899191510
Р-1793Ярымовский сельский Совет депутатов трудящихся Павловского района Горьковской области и его исполнительный комитет с.Ярымово

 

19231954168
1794Низшая ремесленная школа в с. Выездная Слобода Арзамасского уезда Нижегородской губернии190219169
Р-1794174-я особого назначения Починковская рота, г.Починки Лукояновского уезда Нижегородского губернии1920192367
1795Ардатовский уездный училищный совет Нижегородской губернии1876190413
Р-1795Высоковский волостной военный комиссариат Павловского уезда Нижегородской губернии, с.Богородское1918191913
1796Ардатовское высшее начальное училище Нижегородской губернии1900191416
Р-1796Дуденевский волостной военный комиссариат Павловского уезда Нижегородской губернии, с.Дуденево1918192110
1797Ардатовское 3-х классное училище Нижегородской губернии190419073
1798 Податной инспектор 2 участка Балахнинского уезда Нижегородской губернии1915191511
Р-1798Подъяблонский волостной военный комиссариат Павловского уезда Нижегородской губернии, с.Подъяблонское1918192118
1799Нижегородское отделение Совета съездов деятелей по мелкой и средней промышленности и торговле191319163
Р-1799Тумботинский волостной военный комиссариат Павловского уезда Нижегородской губернии, с.Тумботино1918192019
1800Нижегородская община старообрядцев-поморцев законно-брачного согласия190719181
Р-1800ОАФ Комитеты деревенской бедноты Нижегородской губернии1918191836
1801Нижегородская контора благотворительных заведений губернского земства18821917159
1802Нижегородский завод акционерного общества электро-технических заводов «Сименс и Гальске»19151919104
1803Лазаревский Василий Матвеевич (1817-1890), тайный советник, член Совета Министерства внутренних дел и Главного управления по делам печати1846188818
1804Нижегородская губернская комиссия по делам о выборах в 4 Государственную Думу191219128
1805Ивановское волостное правление Княгининского уезда Нижегородской губернии191619175
Р-1805ОАФ Совхозы на территории Нижегородской области19181954331
1807Нижегородская уездная комиссия по делам о выборах в 4 Государственную Думу1912191220
1808Васильская уездная комиссия по делам о выборах во 2

Государственную Думу

1906190710
1809Васильская уездная комиссия по делам о выборах в 3 Государственную Думу190719077
Р-1809Павловское районное управление сельскохозяйственной мукомольно-крупяной и маслобойной промышленности (Раймельуправление), г.Павлово1932193310
1810Горбатовская уездная комиссия по делам о выборах в 3 Государственную Думу190719078
Р-1810Республиканское промышленное объединение по производству

металлохозяйственных изделий «Росинструмент» Министерства местной

промышленности РСФСР, г.Павлово

191819891273
1811Лукояновская уездная комиссия по делам о выборах в 3 Государственную Думу190719072
1812Макарьевская уездная комиссия по делам о выборах во 2 Государственную Думу190619075
1813Макарьевская уездная комиссия по делам о выборах в 3 Государственную Думу190719074
1814Макарьевская уездная комиссия по делам о выборах в 4 Государственную Думу191219122
1815Княгининская уездная комиссия по делам о выборах в 1 Государственную Думу190619066
1816Княгининская уездная комиссия по делам о выборах в 3 Государственную Думу190719071
1817Нижегородская губернская комиссия по делам о выборах во 2 Государственную Думу190619076
Р-1817Сто семьдесят пятая особого назначения Лукояновская рота, г.Лукоянов Нижегородской губернии1920192478
1818Нижегородская уездная комиссия по делам о выборах в 3 Государственную Думу1907190724
Р-1818ОАО “Павловский инструментальный завод”191820061453
1819Нижегородская уездная комиссия по делам о выборах во 2 Государственную Думу1906190714
1820Нижегородский губернский временный комитет по земским учреждениям.186518654
Р-1820Павловский промысловый союз артелей по обработке металлов, «Метартельсоюз»

г.Павлово Нижегородской губернии

19191934249
182147-й полевой запасной госпиталь в г.Н.Новгороде191519151
1822Комитет Нижегородского ополчения 1812 года18121815295
1823Съезд мировых судей Васильского мирового судебного округа Нижегородской губернии187918994
1824Судебный следователь Нижегородского окружного суда 1 участка Васильского уезда Нижегородской губернии191219121
Р-1824176-я особого назначения Ардатовская рота, г.Ардатов Нижегородской губернии1921192358
1825Автографы русских и иностранных государственных и общественных деятелей, полководцев, писателей (коллекция)17311910190
1826Брызгалов Сергей Александрович, директор народных училищ Нижегородской губернии1897190014
Р-1826Горьковская проектная мастерская Ленинградского филиала Государственного союзного института по проектированию предприятий торговли и общественного питания «Гипроторг» Министерства торговли СССР1967197216
1827Ешевский Степан Васильевич, историк (г.Н.Новгород)1834186823
1828Ливен: Гуго (1838-1882),учитель; Артур (1849-1891),адвокат; Роберт (ум.1896); Пауль (1836-1900),доктор медицины; Эрих (род.1875), прапорщик; Виктор (1841-1910), доктор химии; Оскар (1852-1912), доктор химии; Сигизмунд (1844-1913), адвокат1855191545
1829Меморский Александр Александрович, присяжный поверенный, нижегородский городской голова1887190962
1830Остафьевы – нижегородские помещики:

Александр Алексеевич, нижегородский уездный предводитель дворянства;

Алексей Петрович, гофмейстер, генеалог

1880191429
1831Савельевы: Александр Александрович, председатель Нижегородской губернской земской  управы, член Государственной Думы

Максимилиан Александрович, редактор газет «Известия», «Правда»

18481956145
1832Смольков Федор Константинович, директор Нижегородского тюремного комитета1857189119
1833Тихомировы: Иван Андреевич, священник с.Богородское; Александр Иванович, учитель Пермской духовной семинарии; Николай Иванович, священник с.Богородское1782191781
1834Уварова Екатерина Алексеевна, графиня190319127
1835Опекунское управление по делам заводчиков Шепелевых1839187519
Р-1835177-я особого назначения Нижегородская (Растяпинская) рота, с.Растяпино Нижегородской губернии1921192471
1836Следственная комиссия по делу о беспорядках на заводе Шепелева в с.Выкса, Ардатовского уезда Нижегородской губернии (назначенная Министерством финансов для расследования злоупотреблений по опеке)1858186217
1837Пристав 1 стана Арзамасского уезда Нижегородской губернии18571917119
Р-1837Комиссионно-посредническая торговая контора «Закупметиз» при Павловском уездном комитете крестьянского общества взаимопомощи, г.Павлово1924192613
1838Пристав 2 стана Арзамасского уезда Нижегородской губернии

 

18721915168
Р-1838Транспортная контора при исполнительном комитете Павловского уездного  Совета рабочих, крестьянских и красноармейских депутатов,

г.Павлово Нижегородской губернии

192519251
1839Пристав 3 стана Арзамасского уезда Нижегородской губернии1906191224
Р-1839Павловская государственная нотариальная контора Нижегородского края, г.Павлово1922193059
1840Пристав 5 стана Арзамасского уезда Нижегородской губернии191719174
Р-1840178-я особого назначения Курмышская рота, г.Курмыш Нижегородской губернии1921192395
1841Пристав 1 стана Васильского уезда Нижегородской губернии18711915139
1842Пристав 2 стана Васильского уезда Нижегородской губернии18871917149
1843 Пристав 2 стана Горбатовского уезда Нижегородской губернии184618862
1844Пристав 3 стана Васильского уезда Нижегородской губернии1903191133
Р-1844Павловская поверочная палата торговых мер и весов, г.Павлово1918191910
1845Пристав 1 стана Княгининского уезда Нижегородской губернии188218822
Р-1845Комитет торговцев и промышленников, г.Павлово1923192647
1846Лукояновское уездное полицейское управление Нижегородской губернии1863191623
Р-1846Рыночный комитет г.Павлова Нижегородской губернии1927193017
1847Пристав 1 стана Лукояновского уезда Нижегородской губернии189118982
1848Пристав 2 стана Лукояновского уезда Нижегородской губернии188719174
Р-1848166-я отдельная Ветлужская рота частей особого назначения Нижегородской губернии1923192454
1849 Пристав 3 стана Лукояновского уезда Нижегородской губернии187918791
1850Пристав 1 стана Сергачского уезда Нижегородской губернии186518837
Р-1850Павловская районная контрольная комиссия ВКП(б)-рабоче-крестьянская инспекция Горьковского края, г.Павлово1920193373
1851Полицейский пристав с.Сормово Балахнинского уезда Нижегородской губернии18981917187
1852Полицейский надзиратель Выксунских горных заводов Ардатовского уезда Нижегородской губернии1908191530
Р-1852Павловский районный учетно-распределительный комитет при Нижегородском губернском комитете по снабжению фабрично-заводских и топливных предприятий191919211
1853Полицейский надзиратель Вильского завода Ардатовского уезда Нижегородской губернии1909191410
Р-1853Абабковское почтовое отделение,

с.Абабково Павловского уезда Нижегородской губернии

1919192220
1854Канцелярия председателя Нижегородского окружного суда186319181671
Р-1854Бабосовское почтовое отделение,

с.Бабосово Павловского уезда Нижегородской губернии

1917192214
Р-1855Дуденевская почтово-телеграфная контора,

с.Дуденево Горбатовского уезда Нижегородской губернии

191719185
Р-1856Елизаровское почтовое отделение,

с.Елизарово Горбатовского уезда Нижегородской губернии

191919216
1857Макарьевский уездный тюремный замок Нижегородской губернии1872189554
Р-1857Павловская почтово-телеграфная контора, г.Павлово Нижегородской губернии1917192535
1858Горбатовское уездное отделение Нижегородского епархиального совета (г.Горбатов Нижегородской губернии)191319166
Р-1858Уездный производитель работ Нижегородского губернского лесного комитета по Павловскому уезду,

д.Чиркуниха Павловского уезда Нижегородской губернии

192019227
1859Васильское уездное тюремное отделение при Нижегородском губернском правлении1880190114
Р-1859Теряевское почтовое отделение,

с.Теряево Павловского уезда Нижегородской губернии

192019225
1860Варнавинское уездное тюремное отделение при Костромском губернском правлении

 

187319169
Р-1860Павловская телефонная сеть Наркомата почт и телеграфов РСФСР, г.Павлов Нижегородской губернии191719215
1861Варнавинская уездная по выборам в 4 Государственную Думу комиссия Костромской губернии1912191211
Р-1861Павловская редакция газеты “Смычка”1925192922
1862Семеновское уездное тюремное отделение при Нижегородском губернском правлении189618972
1863Варнавинская уездная тюрьма Костромской губернии1871191224
Р-1863Кисловский волостной Совет рабочих,крестьянских и красноармейских депутатов Лысковского уезда Нижегородской области и его исполнительный комитет,  с.Кисловка192719299
1864Штаб-офицер корпуса жандармов Нижегородской губернии1842186515
Р-1864Работкинский волостной Совет рабочих,крестьянских и красноармейских депутатов Лысковского уезда Нижегородской области и его исполнительный комитет,  с.Работки192719298
1865Сыскное отделение Нижегородского городского полицейского управления18981917173
1866Полицейский пристав города Арзамаса Нижегородской губернии1904191732
Р-1866Работкинский волостной комитет крестьянских обществ взаимопомощи,

с.Работки

192619272
1867Полицейский надзиратель 1 части г.Арзамаса Нижегородской губернии1874189242
Р-1867Работкинский районный Совет депутатов трудящихся Горьковской области и его исполнительный комитет19291962752
1868Полицейский надзиратель 2 части города Арзамаса Нижегородской губернии1867190242
Р-1868Административный отдел исполнительного комитета Лысковского уездного Совета рабочих,крестьянских и красноармейских депутатов Нижегородской губернии, г.Лысково

 

1919193090
1869Полицейский надзиратель г.Балахны Нижегородской губернии1883191723
Р-1869Отдел народного образования исполнительного комитета Работкинского районного Совета народных депутатов Горьковской области19291945129
1870Полицейский надзиратель г.Лукоянова Нмжегородской губернии188418841
Р-1870Отдел здравоохранения исполнительного комитета Работкинского районного Совета депутатов трудящихся

с.Работки

1929194395
1871Полицейский надзиратель г.Макарьева Нижегородской губернии188418861
Р-1871Федеральное государственное образовательное учреждение среднего профессионального образования «Нижегородский медицинский колледж Федерального агентства по здравоохранению и социальному развитию»19252009860
1872Полицейский надзиратель с.Лыскова Макарьевского уезда Нижегородской губернии1880190414
Р-1872Финансовый отдел исполнительного комитета Работкинского районного Совета депутатов трудящихся Горьковской области, с.Работки19271935244
1873Полицейский надзиратель г.Сергача Нижегородской губернии187918803
Р-1873Плановая комиссия исполнительного комитета Работкинского районного Совета депутатов трудящихся Горьковской области, с.Работки1929193577
18742-я Нижегородская тюрьма191519152
Р-1874Отдел снабжения исполнительного комитета Работкинского районного Совета рабочих,крестьянских и красноармейских депутатов

с.Работки

193119344
1875Следственная комиссия о беспорядках по опекунскому правлению заводами Баташева183718569
Р-1875Отдел труда исполнительного комитета Работкинского районного Совета рабочих,крестьянских и красноармейских депутатов

с.Работки

193019319
1876180-й сводный эвакуационный госпиталь г.Н.Новгород

 

191619162
1877Нижегородский окружной эвакуационный пункт1916191615
Р-1877Открытое акционерное общество «Семёновский арматурный завод»193720151211
Р-1878Жуковский сельский Совет рабочих,крестьянских и красноармейских депутатов Работкинского района Нижегородского края и его исполнительный комитет, д.Жуковская1924193434
1879Починковский земский суд Лукояновского уезда Нижегородской

губернии

1
Р-1879Игумновский сельский Совет депутатов трудящихся Работкинского района Горьковской области и его исполнительный комитет, с.Игумново19311954222
1880Больше-Мурашкинское волостное правление Княгининского уезда Нижегородской губернии1887191890
Р-1880Лопатищинский сельский Совет народных депутатов Кстовского  района Горьковской области и его исполнительный комитет,

с.Лопатищи

1929193611
1881Гнилицкое волостное правление Балахнинского уезда Нижегородской губернии188819112
Р-1881Подлесовский сельский Совет депутатов трудящихся Работкинского района Горьковской области и его исполнительный комитет, с.Подлесово1921193123
1882Нижегородский губернский комиссар Временного Правительства19061918201
Р-1882Работкинский сельский Совет народных депутатов Кстовского района Горьковской области и его исполнительный комитет, с.Работки1925193222
1883Курлаковское волостное правление Княгининского уезда Нижегородской губернии1893191754
Р-1883Шерменевский сельский Совет депутатов трудящихся Работкинского района Горьковской области и его исполнительный комитет, д.Шерменево

 

1926193238
1885Павелковское волостное правление Балахнинского уезда Нижегородской губернии190819178
1886Урковское волостное правление Балахнинского уезда Нижегородской губернии1886191712
1887Нижегородский губернский исполнительный комитет Временного Правительства19171917158
18882-е Лосевское сельское общество Балахнинского уезда Нижегородской губернии189918992
1889Совет Ветлужского предвыборного комитета по выборам в Государственную Думу190519061
1890Слободское сельское общество Слободской волости Нижегородского уезда Нижегородской губернии190119151
1892Андреевский волостной суд Балахнинского уезда Нижегородской губернии189819168
1893Больше-Мурашкинский волостной суд Княгининского уезда Нижегородской губернии190519145
1894Вершиловский волостной суд Балахнинского уезда Нижегородской губернии191619161
1895Гордеевский волостной суд Балахнинского уезда Нижегородской губернии1894191713
1896Кубинцевский волостной суд Балахнинского уезда Нижегородской губернии18711916671
1897Катунский волостной суд Балахнинского уезда Нижегородской губернии1871191713
1898Кирюшинский волостной суд Балахнинского уезда Нижегородской губернии189219075
1899Митрофановский волостной суд Балахнинского уезда Нижегородской губернии18981915159
1900Пашигоревский волостной суд Горбатовского уезда Нижегородской губернии191419191
1901Павелковский волостной суд Балахнинского уезда Нижегородской губернии189119156
1902Пуреховский волостной суд Балахнинского уезда Нижегородской губернии

 

187519087
1903Полянский волостной суд Балахнинского уезда Нижегородской губернии18881916170
1904Чернорецкий волостной суд Балахнинского уезда Нижегородской губернии189018901
1905Урковский волостной суд Балахнинского уезда Нижегородской губернии191519151
1906Комитет по постройке Спасского храма в г.Н.Новгороде1888190416
1907Городецкое общество взаимного кредита Балахнинского уезда Нижегородской губернии1912191811
1908    Нижегородский союз торговых служащих (профсоюз приказчиков)190519168
1909   Богородская женская гимназия Горбатовского уезда Нижегородской губернии191119185
1910Васильская уездная переписная комиссия (г.Василь,Нижегородской губернии)189618963
Р-1918Объединение предприятий «Автозаводстрой» ТОО фирмы «Нижегородстрой» АО открытого типа «Россевзапстрой»196819931335
1949Ковернинский приказ Костромской удельной конторы (с.Ковернино, Макарьевского уезда Костромской губернии)186118617
1950Сергачская уездная комиссия по делам о выборах во 2 Государственную Думу190619061
1951Нижегородский губернский инженер187018731
1952Балахнинское уездное отделение попечительного общества о тюрьмах (г.Балахна,Нижегородской губернии)18791917132
1953Ардатовское уездное по крестьянским делам присутствие (г.Ардатов,Нижегородской губернии)188218821
1954Мировой посредник 3 участка Нижегородского уезда Нижегородской губернии186218683
1955Мировой посредник 4 участка Нижегородского уезда Нижегородской губернии186118882
1957Моисеевское волостное правление Варнавинского уезда Костромской губернии191519178
1958Ивановское волостное правление Макарьевского уезда Нижегородской губернии1895191732
1959Арманихинский волостной суд Нижегородского уезда Нижегородской губернии191619161
Р-1959Волжская областная центральная коллегия Всероссийской Чрезвычайной эвакуационной комиссии           г.Н.Новгород1918191960
1960Бурцевский волостной суд Балахнинского уезда Нижегородской губернии187419034
Р-1960Северо-Кавказская торгово-заготовительная контора Нижегородского губернского Совета народного хозяйства,

г.Ростов-Дону

1925192720
1961Кантауровский волостной суд Семеновского уезда Нижегородской губернии190719081
1962Мысовский волостной суд Балахнинского уезда Нижегородской губернии189419005
Р-1962Бюро по управлению и реорганизации заводского совещания, г.Н.Новгород19171918283
1963Управление Балахнинского уездного воинского начальника Нижегородской губернии18811918123
Р-1963Горьковский областной Совет по туризму и экскурсиям Горьковского областного Совета профессиональных союзов.19301984442
1964Управление Горбатовского уездного воинского начальника Нижегородской губернии1882191722
Р-1964Горьковская городская прокуратура, г.Горький19281940945
1965Управление Варнавинского уездного воинского начальника Костромской губернии191619161
Р-1965Комитет по земельным ресурсам и землеустройству Нижегородского области Комитета РФ по земельным ресурсам и землеустройству192019995607
1966Управление Макарьевского уездного воинского начальника Нижегородской губернии190019151
1967Управление Семеновского уездного воинского начальника Нижегородской губернии188618861
1968Управление Нижегородского уездного воинского начальника Нижегородской губернии187119181041
1969Управление Сергачского уездного воинского начальника Нижегородской губернии191519151
1970Комиссия по перестройке «Главного Дома» на Нижегородской ярмарке (образованная общим собранием уполномоченных от ярмарочного купечества)1887189522
1971Особый Нижегородский ярмарочный комитет попечительства о народной трезвости19021917158
1972Комитет по постройке второго православного храма на ярмарке в г.Н.Новгороде1865188534
1973Особый Нижегородский ярмарочный комитет о беженцах (отдела по устройству беженцев Нижегородского губернского земского комитета)1915191632
Р-1973Горьковское краевое отделение Всесоюзной ассоциации работников науки и техники социалистического строительства «ВАРНИТСО», г.Горький1932193310
1974Сберегательная вспомогательная касса служащих Нижегородского ярмарочного комитета1902191611
1975Нижегородская ярмарочная купеческая больница18501913225
1976Нижегородская ярмарочная магометанская мечеть185418581
19774-е Макарьевское лесничество Нижегородского управления земледелием и государственными имуществами18451900327
Р-1977Ульяновский лесозаготовительный участок лесной заготовительной снабженческой конторы «Лесзаготснабторга», п/о Дудоревское Ульяновского района, Орловской области194019415
19785-е Макарьевское лесничество Нижегородского управления земледелием и государственными имуществами1848189767
Р-1978Горьковская областная проектная контора промышленного проектирования при Управлении местной промышленности исполнительного комитета Горьковского областного Совета народных депутатов, г.Горький19281942778
19796-е Макарьевское лесничество Нижегородского управления земледелием и государственными имуществами1868189268
1980Арзамасское окружное управление государственными имуществами Нижегородской губернии1839188616
Р-1980Водный здравотдел Народного комиссариата здравоохранения Московско-Окского района19221927127
1981Нижегородское окружное управление государственными имуществами Нижегородской губернии185918593
Р-1981Здравпункт N31 Верхне-Волжского водздравотдела, г.Н.Новгород192719297
1982Психиатрическая лечебница Нижегородского губернского земства18921917103
Р-1982Горьковский областной коммунальный банк, г.Горький19231959519
1983Колония посемейного призрения душевнобольных Нижегородского губернского земства в г.Балахне1899191730
Р-1983Правительственный комиссар Нижегородской ярмарки

г.Н.Новгород

1923192917
1984Арзамасский уездный оспенный комитет (г.Арзамас, Нижегородской губернии)18151842219
Р-1984Отдел социального обеспечения исполнительного комитета Нижегородского губернского Совета рабочих, крестьянских и красноармейских депутатов19171929217
1985Балахнинский винный пристав Нижегородской губернии1786179911
1986Курмышский уездный суд Симбирской губернии17671799562
Р-1986Горьковская контора «Росглавлегснаб», г.Горький19331947351
1987Курмышский нижний земский суд Симбирской губернии178117812
1988Курмышский городовой магистрат (г.Курмыш, Симбирской губернии)1788179926
1989Балахнинское городническое правление (г.Балахна, Нижегородской губернии)17801855214
1990Лукояновская нижняя расправа Нижегородской губернии17661796163
1992Перевозский нижний земский суд Нижегородской губернии17801798333
1993Перевозское городническое правление (г.Перевоз, Нижегородской губернии)1780179758
1994Перевозская уездная дворянская опека Нижегородской губернии178217822
1995 Нотариус Бажанов (г.Ардатов, Нижегородской губернии)189219093
1996Нотариус Гофман (г.Н.Новгород)186918693
1997Нотариус Щепетильников (г.Н.Новгород)182918291
1998Нотариус Ененко К.И. (г.Василь, Нижегородской губернии)1910191050
1999  Нотариус Замятин (г.Арзамас, Нижегородской губернии)189818981
Р-1999Благовещенская Галина Сергеевна (род. 20.07.1910) – заведующая эпизотологическим отделом Горьковской научно-исследовательской ветеринарной станции, кандидат ветеринарных наук18761978171
2000Нотариус Грацианов (г.Сергач, Нижегородской губернии)188518851
Р-2000Департамент международных, внешнеэкономических и межрегиональных связей Нижегородской области19912007152
2001Нотариус Кемарский А.А. (с.Богородское, Горбатовского уезда Нижегородской губернии)191319146
2002Нотариус Формозов  (г.Василь, Нижегородской губернии)1900191552
2003Нотариус Михайлов (г.Н.Новгород)188118811
2004Нотариус Малинин (г.Н.Новгород)190719093
2005Нотариус Иванов-Терентьев (г.Балахна, Нижегородской губернии)191119164
2006Нотариус Лавров (г.Василь, Нижегородской губернии)191219162
2007 Нотариус Сербулов (г.Арзамас, Нижегородской губернии)187018701
2008Нотариус Плотников (г.Семенов, Нижегородской губернии)190819085
2009Нотариус Смогоржевский  (г.Арзамас, Нижегородской губернии)190319173
2010Нотариус Сорокин (г.Сергач, Нижегородской губернии)1910191310
2011Нотариус Торсуев (г.Н.Новгород)191219166
2013Коллекция Нижегородской губернской ученой архивной комиссии150719202998
2014Правление акционерного общества «Сормово» (г.Санкт-Петербург)

 

18941917367
2015Варнавинское уездное казначейство Костромской губернии186919165
2016Варнавинское городническое правление (г.Варнавин,Костромской губернии)1840186590
2017Варнавинская уездная дворянская опека Костромской губернии1861191311
2018Мировой судья Ветлужского мирового судебного округа Костромской губернии188918891
2019Ветлужская вотчина Таракановых- Никиты Ксенофонтова, Василия Никитина и Ивана Васильева (с.Егорьевское и д.Булдышиха, Ветлужской волости Галичского уезда Костромской губернии)1679174611
2020Ветлужский словесный суд Костромской губернии1781186612
2021Съезд мировых судей Варнавинского мирового судебного округа Костромской губернии187418905
2022Уездный член Костромского окружного суда по Ветлужскому уезду Костромской губернии18901914183
2023Уездный член Костромского окружного суда по Варнавинскому уезду Костромской губернии18811911154
2024Варнавинский уездный тюремный замок Костромской губернии1863188238
2025Ветлужский уездный тюремный замок Костромской губернии1864188224
2026Ветлужская уездная землеустроительная комиссия Костромской губернии1910191618
2027Ветлужский сиротский суд Костромской губернии1861191760
2028Съезд мировых судей Ветлужского мирового судебного округа Костромской губернии188218908
2029Судебный следователь Костромского окружного суда 2 участка

Варнавинского уезда Костромской губернии

1868191430
2030Колюпанов Нил Петрович (1827 – 1894) – ветлужский уездный предводитель дворянства, писатель1830189450
2031Варнавинская уездная землеустроительная комиссия Костромской губернии1908191612
Р-2031Ахпаевский сельский Совет депутатов трудящихся Воротынского района Горьковской области и его исполнительный комитет с.Ахпаевка19211954119
2032Варнавинское уездное раскладочное присутствие (г.Варнавин,Костромской губернии)191119159
Р-2032Быковский сельский Совет депутатов трудящихся Воротынского района Горьковской области и его исполнительный комитет, с.Быковка19281954135
2033Варнавинский уездный предводитель дворянства Костромской губернии182819102
Р-2033Воротынский сельский Совет депутатов трудящихся Воротынского района Горьковской области и его исполнительный комитет, с.Воротынец19181953206
2034Нижегородская банковая экспедиция177517882
Р-2034Разнежский сельский Совет народных депутатов Воротынского района Горьковской области и его исполнительный комитет,

с.Разнежье

19281953213
2035Ветлужский нижний земский суд Костромской губернии1799186017
Р-2035Сапинский сельский Совет депутатов трудящихся Воротынского района Горьковской области и его исполнительный комитет, с.Сапино1928193864
2036Варнавинская уездная по выборам в 1 Государственную Думу комиссия Костромской губернии190519051
Р-2036Фокинский сельский Совет народных депутатов Воротынского района Горьковской области и его исполнительный комитет, с.Фокино19271953111
2037Кочуковы – помещики Варнавинского уезда Костромской губернии- Семен Иванович, Семен Семенович, Михаил, Василий Михайлович1667190936
Р-2037Быковский волостной Совет рабочих,крестьянских и красноармейских депутатов Лысковского уезда Нижегородской губернии и его исполнительный комитет,   с.Быковка1918192534
2038Судебный следователь Костромского окружного суда 1 участка Ветлужского уезда Костромской губернии1862191314
Р-2038Венецкий волостной Совет рабочих,крестьянских и красноармейских депутатов Лысковского уезда Нижегородской области и его исполнительный комитет,     с.Венец19231928300
2039Судебный пристав Костромского окружного суда по Варнавинскому уезду (г.Варнавин, Костромской губернии)1900190911
Р-2039Васильсурский городской Совет рабочих,крестьянских и красноармейских депутатов Лысковского уезда Нижегородской губернии и его исполнительный комитет192519252
2040Ветлужский уездный суд Костромской губернии178418691253
Р-2040Исполнительный комитет Криушинского волостного Совета рабочих,крестьянских и красноармейских депутатов Выксунского уезда Нижегородской губернии,  с.Криуши192019227
2041Варнавинский сиротский суд Костромской губернии1856191831
Р-2041Исполнительный комитет Бортновского сельского Совета рабочих,крестьянских и красноармейских депутатов1926193381
2042Варнавинский уездный стряпчий Костромской губернии18201864108
2043Варнавинская уездная по выборам во 2 Государственную Думу комиссия Костромской губернии1906190712
Р-2043Быковский волостной военный комиссариат Васильсурского уезда Нижегородской губернии, с.Быковка1918192126
2044Ветлужское уездное полицейское управление Костромской губернии

 

1827191047
Р-2044Васильсурский уездный военный комиссариат Нижегородской губернии, г.Васильсурск1918192357
20451 Департамент Правительствующего Сената17821819366
Р-2045Воротынский волостной военный комиссариат Васильсурского уезда Нижегородской губернии, с.Воротынец1918192213
2046Канцелярия опекунства иностранцев

 

176417641
Р-2046Каменский волостной военный комиссариат Лысковского уезда Нижегородской губернии, с.Каменки

 

1918192125
2047Нижегородская соляная контора

Нижегородская солевозная контора

Нижегородское соляное правление

17791855262
Р-2047Фокинский волостной военный комиссариат Васильсурского уезда Нижегородской губернии, с.Фокино1918192110
2048Судебный следователь Нижегородского окружного суда 1 участка г.Н.Новгорода186919164
2049Помощник присяжного поверенного Моисеев Борис Измайлович191019101
Р-2049Открытое акционерное общество «Нижегородский трест инженерно-строительных изысканий»196320140
2050Баковский волостной суд Варнавинского уезда Костромской губернии190719072
Р-2050Люсов Иван Афанасьевич, старый большевик, краевед1954197926
2051Сарлейский волостной суд Нижегородского уезда Нижегородской губернии191419184
2052Семеновский волостной суд Варнавинского уезда Костромской губернии191219121
Р-2052Плановый отдел исполнительного комитета Воротынского районного Совета депутатов трудящихся, с.Воротынец1929194920
2053Чебоксарская приказная изба169716971
2054Выездновское волостное правление Арзамасского уезда Нижегородской губернии1907191739
Р-2054Финансовый отдел исполнительного комитета Воротынского районного Совета народных депутатов Горьковской области, с.Воротынец19291957658
Р-2055Народный суд 30 участка Воротынского района Нижегородского края,  с.Воротынец19291930141
2056Алистеевское волостное правление Нижегородского уезда Нижегородской губернии189919062
Р-2056Воротынская районная контрольная комиссия ВКП(б)-рабоче-крестьянская инспекция Горьковского края     с.Воротынец1932193430
2057Арманихинское волостное правление Нижегородского уезда Нижегородской губернии191119173
2058Нижегородский мещанский староста (г.Н.Новгород)1808186826
2059Балахнинский мещанский староста Нижегородской губернии

 

180518742
2060Макарьевское городническое правление (г.Макарьев, Нижегородской губернии)182419175
2061Вознесенский железопрокатный и механический завод (бывш.Шиповский) при с.Вознесенском Темниковского уезда Тамбовской губернии1890190810
2062Лысковская кустарная кузнечно-слесарная артель (с. Лысково, Макарьевского уезда Нижегородской губернии).190619162
2063Варнавинское мужское городское приходское училище Костромской губернии191219181
Р-2063Завод «Гудок Октября» и заводы-предшественники. ОАФ.19171941570
2064Химический завод Нижегородского губернского земства в с. Воскресенском Макарьевского уезда Нижегородской губернии191319168
Р-2064Нижегородское городское агентство государственного банка СССР192719311
2065Торговый дом «Братья Микаэлян и К» в д.Бурнаковке Балахнинского уезда Нижегородской губернии (техно-химический завод)191019111
Р-2065Управление строительством Горьковского элеватора Всесоюзного государственного строительно-монтажного треста «Мельстрой»      г.Горький19341941196
2066Фабрика ручных гранат в г.Н.Новгороде товарищества «Граната»191619161
Р-2066Горьковский авиационный завод им. С.Орджоникидзе Министерства авиационной промышленности СССР

(ОАО НАЗ «Сокол»)

192919956762
2067Акционерное общество «Волжская шерстяная фабрика» в г. Н.Новгороде190019172
Р-2067Завод N 502 Народного комиссариата химической промышленности СССР, г.Горький1940194159
2068Наблюдающий за типографиями и литографиями Нижегородской губернии.1862191218
Р-2068Завод N 285 Народного комиссариата авиационной промышленности СССР (до 04.04.1941г.- г.Ульяновск, с 04.04.1941 – г.Горький)

 

19401941146
2069Съезд мировых посредников Сергачского уезда Нижегородской губернии.186618661
Р-2069Открытое акционерное общество «Завод Теплообменник»193320023726
2070Ветлужская уездная по выборам в 4 Государственную Думу комиссия Костромской губернии191219122
Р-2070Плавучий дом-отдыха Московского военного округа «Клим Ворошилов»1934194167
2071 Вятско-Волжское пароходство в г.Н.Новгороде190319163
Р-2071Объединенная дирекция по строительству водохозяйственных, совхозных, производственных объектов Горьковской области «Горькийводстрой» Министерства мелеорации и водного хозяйства СССР19711988189
2072Нижегородское отделение Экономического общества офицеров Московского военного округа190719071
2073Балахнинское уездное попечительство по призрению семейств нижних воинских чинов,призванных на военную службу (г.Балахна, Нижегородской губернии)191519162
2074Торговый дом братьев Рябиковых в г.Н.Новгороде190619061
2076Податной инспектор 2 участка г.Ардатова Нижегородской губернии190319031
2077Податной инспектор Лукояновского уезда Нижегородской губернии190919093
2078Нижегородский уездный распорядительный комитет (г.Н.Новгород,Нижегородской губернии)188018813
2079Тамбовская духовная консистория17581919109
2080Канцелярия инспектора народных училищ Балахнинского уезда Нижегородской губернии190719168
2081Нижегородский городской училищный совет Нижегородской губернии1870191736
2082Варшавский политехнический институт (г.Н.Новгород)191519182220
2083Нижегородская частная прогимназия Миловой в г.Н.Новгороде191519151
2084    Нижегородская  6-ти классная мужская прогимназия1903191010
2085 Богородское реальное училище Горбатовского уезда Нижегородской губернии191719172
2086  Ардатовское городское 2-х классное училище Нижегородской губернии.190019001
2087Богородское высшее начальное училище Горбатовского уезда Нижегородской губернии.191219165
2088Горбатовское городское 3-х классное училище Нижегородской губернии186419099
2089Хреновское начальное училище Горбатовского уезда Нижегородской губернии191019163
2090Кадницкое высшее начальное училище Макарьевского уезда Нижегородской губернии191119154
2091Сергачское городское 2-х классное училище Нижегородской губернии190019074
2092Нижегородское женское ремесленное училище1900191411
2093Лысковская низшая ремесленная школа Макарьевского уезда Нижегородской губернии1902191213
2094Ардатовское уездное училище Нижегородской губернии1835190013
2095Нижегородское отделение русского общества охранения народного здравия191219121
2096Варнавинское уездное отделение Костромского епархиального училищного совета (г.Варнавин Костромской губернии)191319182
2097Нижегородский губернский комиссар труда Временного правительства191719176
2100 Хвощевское лесничество графа А.Д.Шереметева Горбатовского уезда Нижегородской губернии1887191629
2101Баковское лесничество Костромской губернии Костромско-Ярославского управления земледелием и государственными имуществами1914191719
2102Варнавинское лесничество Костромской губернии Костромско-Ярославского управления земледелием и государственными