1988, 5 октября. Из постановления Совета Министров СССР “О генеральной схеме управления системы охраны управления системы охраны государственных тайн в печати”

22 сентября, 2019

1988, 5 октября. Из постановления Совета Министров СССР “О генеральной схеме управления системы охраны управления системы охраны государственных тайн в печати” (2.12 Kb)

[222]
ИЗ ПОСТАНОВЛЕНИЯ СОВЕТА МИНИСТРОВ СССР
“О ГЕНЕРАЛЬНОЙ СХЕМЕ УПРАВЛЕНИЯ СИСТЕМЫ
ОХРАНЫ ГОСУДАРСТВЕННЫХ ТАЙН В ПЕЧАТИ»
5 октября 1988 г.
Не для печати
Москва, Кремль
…2. Поддержать предложения Главного управления по охране государственных тайн в печати при Совете Министров СССР об использовании принципов хозяйственного расчета в деятельности его органов и о переходе к финансированию части работ по специальному редактированию материалов газет, журналов, издательств, телевидения, радиовещания, информационных агентств, кино, министерств и ведомств и других органи-
[223]
заций, а также информационно-разъяснительной работы по этим вопросам на договорной основе.
В этих целях предоставить право Главному управлению, а также входящим в его систему республиканским и местным органам по охране государственных тайн в печати, в том числе в гг. Москве и Ленинграде, создавать в случае необходимости при указанных органах на принципах хозяйственного расчета производственно-редакторские организации…
Председатель Совета Министров СССР Н.Рыжков
Управляющий Делами Совета Министров СССР М.Смиртюков
ГА РФ. Ф.Р-9425. Оп. 2. Д. 1030. Л. 28—29 с об. – Тип. экз.
Опубл.: История советской политической цезуры. Документы и комментарии. М.: «Российская политическая энциклопедия» (РОССПЭН), 1997. С. 222 – 223.
материал размещен 26.08.2006

(0.1 печатных листов в этом тексте)
  • Размещено: 01.01.2000
  • Размер: 2.12 Kb
  • © Открытый текст (Нижегородское отделение Российского общества историков – архивистов)
    Копирование материала – только с разрешения редакции
© Открытый текст (Нижегородское отделение Российского общества историков – архивистов). Копирование материала – только с разрешения редакции