Научная археологическая конференция “Черниковские чтения” состоится в апреле 2009 г.

2 июня, 2020
Нижегородский  государственный университет им.Н.И.Лобачевского
исторический факультет
музей ННГУ
ИНФОРМАЦИОННОЕ ПИСЬМО
Уважаемые коллеги!
Исторический факультет и музей Нижегородского государственного университета им.Н.И.Лобачевского приглашают Вас принять участие в научной археологической конференции “ЧЕТВЁРТЫЕ ЧЕРНИКОВСКИЕ ЧТЕНИЯ” посвящённой памяти нижегородского археолога Виталия Фёдоровича Черникова, которая состоится в апреле 2009 г. в г.Н-Новгороде.
На конференции предполагается обсудить проблемы охраны и научных исследований археологических памятников Нижегородского Поволжья и сопредельных территорий.
 Регламент выступлений 20 минут.
 Предполагается публикация материалов конференции.
Статьи должны быть выполнены в отпечатанном и электронном виде (World, файлы с расширением rtf), иметь объём не более 12 машинописных страниц, напечатанных через 1,5 интервала (шрифт Times New Roman Cyr 14-го размера), сноски – в конце. Иллюстрации принимаются только в графическом исполнении (не более четырёх). К тексту статьи должны быть обязательно приложены перечень иллюстраций и список сокращений.
В заявке на участие в конференции необходимо  указать тему доклада, фамилию, имя и отчество докладчика, его место работы и должность, рабочий и служебный телефоны, электронный и почтовый адреса, необходимость официального приглашения на адрес учреждения, в котором работает заявитель. Заявки принимаются до 30 января 2009г. по адресу:
         603005, г.Н-Новгород, ул.Ульянова, 2, исторический факультет ННГУ;
                              E-mailnnhora@yandex.ru         ist@unn.ru.
Подготовленные к публикации материалы докладов принимаются до
15 октября 2009г.  Командировочные расходы (проезд и оплата проживания) – за счёт приезжающей стороны. Планируется поселение иногородних участников в  гостинице ННГУ.
Конкретная дата проведения конференции будет уточнена во втором информационном письме, после получения заявки на участие.
Справки по проведению конференции можно получить по телефону:
8-9036091377 через Грибова Николая Николаевича
8-9107970776 через Гонозова Андрея Владимировича
размещено 23.02.2009

(0.1 печатных листов в этом тексте)
  • Размещено: 23.02.2009
  • Автор: pavel
  • Размер: 3.09 Kb
  • © pavel
  • © Открытый текст (Нижегородское отделение Российского общества историков – архивистов)
    Копирование материала – только с разрешения редакции
© Открытый текст (Нижегородское отделение Российского общества историков – архивистов). Копирование материала – только с разрешения редакции