1935, 29 июня. Об учреждении должностей уполномоченных Главного управления по контролю за зрелищами и репертуаром при областных, краевых и республиканских (АССР) конторах Росснабфильма. Пост. Упр. кинофикации при СНК РСФСР и ГРК

13 октября, 2019

1935, 29 июня. Об учреждении должностей уполномоченных Главного управления по контролю за зрелищами и репертуаром при областных, краевых и республиканских (АССР) конторах Росснабфильма. Пост. Упр. кинофикации при СНК РСФСР и ГРК (2.17 Kb)

ОБ УЧРЕЖДЕНИИ ДОЛЖНОСТЕЙ УПОЛНОМОЧЕННЫХ ГЛАВНОГО

УПРАВЛЕНИЯ ПО КОНТРОЛЮ ЗА ЗРЕЛИЩАМИ И РЕПЕРТУАРОМ

ПРИ ОБЛАСТНЫХ, КРАЕВЫХ И РЕСПУБЛИКАНСКИХ (АССР)

КОНТОРАХ РОССНАБФИЛЬМА

Пост. Упр. кинофикации при СНК РСФСР

и Гл. упр. по контр. за зрел. и реперт.

от 29 июня 1935 г.

В целях усиления контроля за качеством кинопоказа, Управление кинофикации при СНК РСФСР и Главное управление по контролю за зрелищами и репертуаром постановляют:

1. Создать при областных, краевых и республиканских (АССР) конторах Росснабфильма должности уполномоченных ГУРК (политконтролеров по кино).

2. Для руководства работой политконтролеров по кино ГУРК, по согласованию с Управлением кинофикации, назначает своего главного уполномоченного при тресте «Росснабфильм» (главного политконтролера по кино). Права и обязанности главного политконтролера по кино определяются должностной инструкцией, издаваемой за совместными подписями начальников Управления кинофикации при СНК РСФСР и Главного управления по контролю за зрелищами и репертуаром.

3. Права и обязанности политконтролеров по кино устанавливаются должностной инструкцией, издаваемой за совместными подписями начальников Управления кинофикации при СНК РСФСР и Главного управления по контролю за зрелищами и репертуаром.

4. Кандидатуры на должности политконтролеров по кино выдвигаются местными директивными органами и назначаются, переводятся и смещаются ГУРК по согласованию, в каждом отдельном случае, с начальником Управления кинофикации при СНК РСФСР.

5. Расходы по содержанию политконтролеров по кино возлагаются на Росснабфильм по смете, утверждаемой Управлением кинофикации при СНК РСФСР.

 

Кинофотопромышленность: систематический сборник законодательных постановлений и распоряжений / сост. А. Е. Коссовский, В. Г. Дорогокупец. –– М.: Кинофотоиздат, 1936. – С.143.

 

OCR – Горностаева И.Г.


(0.1 печатных листов в этом тексте)
  • Размещено: 23.11.2012
  • Размер: 2.17 Kb
  • © Подготовка текста – Горностаева И.Г.
  • © Открытый текст (Нижегородское отделение Российского общества историков – архивистов)
    Копирование материала – только с разрешения редакции
© Открытый текст (Нижегородское отделение Российского общества историков – архивистов). Копирование материала – только с разрешения редакции